home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-11-2012 
21-11-2012 
Всем доброго времени суток..)))
Недавно стал одним из счатливчиков lexus is250, 2008г.в., брал машину в соседнем городе и поэтому домой добирался на ней. Пока ехал обращал внимание на любое поведение автомобиля в дороге. Соответственно и на расход топлива, на трасе, который показал среднюю 9,0 л/100км. А вот когда начал ездить на машине в городском режиме средний расход стал отображаться от 16 до 22 л/100км.
Что могло так повлиять на расход...????
Менял заправки, менял марку топлива 98 на 95, стиль езды, прогреваюсь не так часто, даже в пробке нахожусь не более 40 минут... Sad
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
BogEm писал(а):
Всем доброго времени суток..)))
Недавно стал одним из счатливчиков lexus is250, 2008г.в., брал машину в соседнем городе и поэтому домой добирался на ней. Пока ехал обращал внимание на любое поведение автомобиля в дороге. Соответственно и на расход топлива, на трасе, который показал среднюю 9,0 л/100км. А вот когда начал ездить на машине в городском режиме средний расход стал отображаться от 16 до 22 л/100км.
Что могло так повлиять на расход...????
Менял заправки, менял марку топлива 98 на 95, стиль езды, прогреваюсь не так часто, даже в пробке нахожусь не более 40 минут... Sad
https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=53841 - как вариант
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=63412 - или вот ещё...

Темы про расход: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=58504
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

А вообще пошерсти форму мож ещё что интересное найдёшь... Советов много разных и повлиять на расход может очень много "камушков подводных" Amd pardon

_________________

It's Good To Know What You Want, But Better To Recognized What You Have.
Расход топлива в городе...нужен совет!!!

  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
vonskiy писал(а):
BogEm писал(а):
Всем доброго времени суток..)))
Недавно стал одним из счатливчиков lexus is250, 2008г.в., брал машину в соседнем городе и поэтому домой добирался на ней. Пока ехал обращал внимание на любое поведение автомобиля в дороге. Соответственно и на расход топлива, на трасе, который показал среднюю 9,0 л/100км. А вот когда начал ездить на машине в городском режиме средний расход стал отображаться от 16 до 22 л/100км.
Что могло так повлиять на расход...????
Менял заправки, менял марку топлива 98 на 95, стиль езды, прогреваюсь не так часто, даже в пробке нахожусь не более 40 минут... Sad
https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=53841 - как вариант
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=63412 - или вот ещё...

Темы про расход: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=58504
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

А вообще пошерсти форму мож ещё что интересное найдёшь... Советов много разных и повлиять на расход может очень много "камушков подводных" Amd pardon
СпС за ссылки, сейчас пошерстю их...
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Город городу рознь, а Новосиб довольно большой город со своими пробками и светофорами через каждые 50м. Думаю, что все в порядке у тебя с машиной если едет и заводится нормально. Я когда свою брал из маленького городка с парой-тройкой светофором, то расход показывал чуть более 12л, пока по трассе домой ехал 700 км, расход был около 8л. Сейчас же по Тюмени расход ниже 16-17л не опускается.

_________________


  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Herba писал(а):
Город городу рознь, а Новосиб довольно большой город со своими пробками и светофорами через каждые 50м. Думаю, что все в порядке у тебя с машиной если едет и заводится нормально. Я когда свою брал из маленького городка с парой-тройкой светофором, то расход показывал чуть более 12л, пока по трассе домой ехал 700 км, расход был около 8л. Сейчас же по Тюмени расход ниже 16-17л не опускается.
я почему то думал и расчитывал хотя бы на 13-14 л./100км, наверное отвык от таких объемов движка, и еще, разве нормально при прогреве авто, бортовик начинает увеличивать средний расход (TANK AVG) аж до 22л./100 км., мне казалось все должно быть с точностью наоборот...???
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
BogEm писал(а):
Herba писал(а):
Город городу рознь, а Новосиб довольно большой город со своими пробками и светофорами через каждые 50м. Думаю, что все в порядке у тебя с машиной если едет и заводится нормально. Я когда свою брал из маленького городка с парой-тройкой светофором, то расход показывал чуть более 12л, пока по трассе домой ехал 700 км, расход был около 8л. Сейчас же по Тюмени расход ниже 16-17л не опускается.
я почему то думал и расчитывал хотя бы на 13-14 л./100км, наверное отвык от таких объемов движка, и еще, разве нормально при прогреве авто, бортовик начинает увеличивать средний расход (TANK AVG) аж до 22л./100 км., мне казалось все должно быть с точностью наоборот...???
При прогреве ни разу не смотрел сколько показыает! (самому интересно)
Средний расход не обнулял очень давно - держит 12,5 в среднем Amd senile
А так по пробкам московским 13,5-14 л/100 где, то...
И вообще не парься комп может и врать Smile главное какой пробег? состояние? и посчитай расход "вручную" - будешь точно знать сколько Wink Amd Listen music

_________________

It's Good To Know What You Want, But Better To Recognized What You Have.
Расход топлива в городе...нужен совет!!!

  •  
21-11-2012 
vonskiy писал(а):

При прогреве ни разу не смотрел сколько показыает! (самому интересно)
Средний расход не обнулял очень давно - держит 12,5 в среднем Amd senile
А так по пробкам московским 13,5-14 л/100 где, то...
Второе показание расхода показывает средний расход на 100 км с момента последней заправки.
у меня по тюмени сейчас с прогревами и пробками 20 показывает. такой большой расход меня тоже заботил, по совету форумчан я прочистил инжектор у диллера, без снятия форсунок, свечи заменил, дроссельную заслонку и MAF -сенсор почистил. Особых изменений я не заметил. расход такой же остался.
Летом по трассе со скоростью 130 -150 км/ч средний расход 10,2 был, если 110 км/ч и ниже то литров 8 - 8,5
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Видимо, у нас в Тюмени аномальная зона какая-то, жрут наши лёхи в районе 20л на сотню Very Happy

_________________


  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
vonskiy писал(а):
И вообще не парься комп может и врать Smile главное какой пробег? состояние? и посчитай расход "вручную" - будешь точно знать сколько Wink Amd Listen music
вот, вот, на днях залью полный бак и точно выясню...., а то цыфра как то чуть-чуть огорчает...))
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Македонский писал(а):
у меня по тюмени сейчас с прогревами и пробками 20 показывает. такой большой расход меня тоже заботил, по совету форумчан я прочистил инжектор у диллера, без снятия форсунок, свечи заменил, дроссельную заслонку и MAF -сенсор почистил
кстати на выходных тоже этим займусь, пора уже, хотя тоже не верю, что изменятся показатели..
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Herba писал(а):
Видимо, у нас в Тюмени аномальная зона какая-то, жрут наши лёхи в районе 20л на сотню Very Happy
Не только у вас, у нас утром и вечером весь город превращается в большую анамалию, сегодня вообще 10 балов было и все тупо стояло, расход показал 22л., я просто курю.. Shocked
  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Забирал в августе машину, Москва-Ижевск, расход показывал 6,9 ))) 95-ого

Начал ездить расход 18,5 .. Перешел на 98-ой, расход 18,5 .. Поменяли свечи, масла в двигатели и редукторе, почистили эту заслонку ... снова 18,5 .. Проверили движок, все ровно, грю од менять давай топливный фильтр, в отказ .. Поставил вопрос "ребром", в эту субботу поменяли, расход за три дня упал до 15,9 по компьютеру 98-ого и продолжает падать, причем "давить на тапку" стало комфортнее, динамика разгона улучьшилась. Поезжу недельку-другую потом сделаю реальные замеры по одометру и GPS
  •  
22-11-2012 
ssviktorov писал(а):
грю од менять давай топливный фильтр, в отказ .. Поставил вопрос "ребром", в эту субботу поменяли, расход за три дня упал до 15,9 по компьютеру 98-ого и продолжает падать, причем "давить на тапку" стало комфортнее, динамика разгона улучьшилась.
Сколько по деньгам замена вышла?
  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
ssviktorov писал(а):
Забирал в августе машину, Москва-Ижевск, расход показывал 6,9 ))) 95-ого

Начал ездить расход 18,5 .. Перешел на 98-ой, расход 18,5 .. Поменяли свечи, масла в двигатели и редукторе, почистили эту заслонку ... снова 18,5 .. Проверили движок, все ровно, грю од менять давай топливный фильтр, в отказ .. Поставил вопрос "ребром", в эту субботу поменяли, расход за три дня упал до 15,9 по компьютеру 98-ого и продолжает падать, причем "давить на тапку" стало комфортнее, динамика разгона улучьшилась. Поезжу недельку-другую потом сделаю реальные замеры по одометру и GPS
а вот про топливный я и подумать не мог, поидеи он только служит как очиститель от всякой инородной примеси, и опять же менял только топливный...???, насколько я знаю еще должен быть и фильтр грубой очистки топлива (у меня на Аккорде их как раз два стоит - грубая очистка и прямая), отпишись пож-та потом что будет происходить с расходом....
  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
Вообще комп на иске показывает странно. Заливал полный бак, катал почти до сухого и потом просто считал километраж на литры и получал средний расход( у меня был 10.4 это москва , мкад и сам город, пробки и пустые дороги по выходным) в среднем расход думаю вполне нормальный, когда стоишь в пробке по часу два то мог показывать и под 30 литров и это тоже нормально для этого компа, по факту то не так расход идет , в пробке он просто считает видимо расход в час чтоли, еще всем известно что когда заливаешь бак полный он сам обнуляет расход и начинает отчет от 30 литров и вниз, и если сразу после заправки поездить долго без пробок то и расход у меня показывал по городу 8-9 , но если сразу после заправки в пробки встрять то расход был под 15-16 . Вообще у диллеров есть программа на компах, при подключении ноута к машине и запущенном двигателе там все прекрасно видно, сколько каждая форсунка подает и как работает, и если есть отклонения от нормы то следует проделывать все процедуры промывания всего что надо, я как то заметил после плохого бензина скачек оборотов и расход стал больше на литра полтора показывать, промыл дмрв, дроссель, сменил фильтр топливный в баке который( вместе с грубым и тонким) сменил свечи, скинул клемы на время замены фильтров и вуаля, расход стал показывать почти как часы Smile , но в процессе эксплуатации все равно комп в машине начинает подвирать, хотя по факту меньше был расход. Так что от себя могу посоветовать проверить работу форсунок у диллера и если все нормально то не париться по поводу показаний компа, просто скидывать спидометр при заправке каждый раз, и смотреть в конце бака скока прошли на этой заправке киллометров, у меня на мерсе сейчас тоже показывать может и 12-14 литров а по факту средний выходит 9-10 по городу. Вот как то так Smile
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов