home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-04-2013 
24-04-2013 
alexey_h писал(а):
У меня когда переводиш коробку на М она даже не моргает, а просто горит и все. Съездил на диагностику, сканер выдал ошибку на 2 и 3 соленоид (сказали что менят надо), других ошибок по коробке небыло.
Так получается что из за соленоидов коробка не переключается на ручное управление?
Это опять я, начал тему и продолжу... В общем у меня проблема с мигающей М повторилась! но я проездил без 2 передачи всю ЗИМУ, по динамике не чувствовал т.к. дури много она и на 3 передачи буксовала, как только снег растаял сразу почувствовал как с первой переключается на третью и тяжелый разгон дальше, но если переключить рычаг на 2 сразу подхватывает и шустро едет. Вот сегодня решил заехать опять к мастерам по АКПП, рассказал что уже был у них, и что они мне сделали, что снова появилась таже проблема, сразу купил масло и фильтр. Нашли проблему снова в фишке подсоединения, она второй раз слезла с контакта, оказалось замок сломался, не знаю почему в прошлый раз не поменяли ее сразу, в этот раз фишку заменили, поставили все на место, поменяли за одно фильтр и масло. за работу всего 1500 р отдал. Ездить стала бодрее Smile

Всем для ИНФОРМАЦИИ, если при диагностике выдает ошибку какого либо соленоида, это не значит что его нужно менять! возможно проблема всего лишь в нарушении цепи питания, пропал контакт, сломалась фишка и т. д. нормальные мастеры сначала прозвонят сам СОЛЕНОИД, АКПП придется конечно открыть для этого, но у них подобные соленоиды парочка исправных Б/У должна найтись... мне так и обещали что если неисправен соленоид замену найдем Б/У 1 шт по ценнику 1200-1500 р.

_________________


Люблю кожу, дерево, климат контроль, электропакет и люк Smile))

  •  
25-04-2013 
25-04-2013 
Спасибо за ответ, так и сделаю, сначала буду все прозванивать, а потом если что буду менять.
У нас на заказ один соленоид стоит 26000 тенге (5200 рублец) + месяц ждать.

_________________

Лёхус на Лёхусе )))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Трансмиссия Правила форумов