home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-11-2012 
5-11-2012 
Доброго вам всем дня!Хочу кратенько рассказать как я проводил свой отпуск 2012 года.
Мы с друзьями решили ехать в крым двумя машинами.Ехали втроем на двух машинах,я на своем Lexus,а товарищь,Виктор,на своем тойота Виндом.Со мной в машине сидел мой друг,по совместительству штурманSmileДля нас с ним это уже вторая такая поездка,только первая была в 2010 году и ехали тогда мы на тойоте Королла.Скажу сразу-на Lexus ехать лучше!!!SmileПриятнее,шикарнее(обгоняли все что шивелилось по трассеSmile) и комфортнее!
Последствия наших гонок по трассе таковы:мне пришло письмо счастья из Ульяновской обл. на 100 рублей(я видел эту камеру,но скинуть до конца не успел,вот и пришло уведомление,что я там ехал 111км/часSmileблаго антирадар вовремя пиликать начал,а то пришлобы на 5000р,потому что дорога там хорошая и мы поливали 160-170км/час!)Витя отделался гораздо хуже,за Пензой попался на камеру при обгоне,итог-3000 инспектору на пиво(чтоб оно ему в горле всталоSmile)
Камер по дороге очень много,реально напрягали,не давали нормально ехатьSadХотя,может это и к лучшему-живы и машины целы!Smile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Это мы в Уральских горах,за спиной уже 20 часов пути(выезжали вечером в 21:00) и почти 1700 км.
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Это мы с Виктором,каждый возле своего коняSmileМоей машине уже 7 лет,его машинке уже 14,но старые кони дорогу выдержали на отличноSmile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
А это мой штурман-Евген!Smile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Это утром возле Тамбова,не доехали до него 35км,был уже вечер и решили вставать на ночь,чтоб не тянуть до темноты и не мучаться потом в поисках свободных гостиниц.Ну а это уже утром,впереди ждет еще не меренно км путиSmile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Все теже-все там же,мы тогда еще не знали,как попадем на въезде в Тамбов,там был ремонт дороги,пробка с очередью конца и края не видно,устали стоятьSadНо деваться то некуда!
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
День тот же,но уже почти 21:00 на трассе возле Растова,до самого города осталось 50км,это самый большой запас хода,который выдал мне комп после заправкиSmile
Таможню проходили ночью,на участке Таганрог-Новоазовск!С горем по полам проскочили Мариуполь(заблудились там,ели выбрались на нужную трассу),1,5 часов покимарили в машинах и двинулись на Джанкой.Утром в 10:00 по местному были на месте.
Три дня пьяного загула и швыряния деньгами(вырвались на свободу) и поехали в аэропорт Симферополя,встречать своих жен и детей!Smile
На следующий день после прилета отправились в Аскание Нова,сильно хотел посмотреть там на хищников,но побрился,там одни лишь травоядные-не очень интересноSad
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Это мои гаврики,плюс спина Евгена и кусочек его женыSmileСама фотка сделана вроде возле Аскания Нова.
На следующий день программа такая: из Джанкоя в Симферополь,потом в Судак.
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Это я,сама сосредоточенностьSmile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Северные дикариSmileКак вы понимаете-в Нижневартовске Макдональдса нет!!!SmileSmileSmileЗа то он есть в Сиферополе,правда расположен там не очень удачно-на Ж/Д вокзале,народу-не пробиться,но мы смоглиSmileи расположились по походному!Smile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Трасса Симферополь-Судак,моя машина,вид сзадиSmileСупруга Витька фоткала от скуки.
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Тажа трасса,только это уже моей дрожайшей половинке заняться было не чемSmileна панели поломанная игрушка(без головы),это пока папа воевал в Макдональдсе,младший сынишка перебрался на переднее сиденье и решил,что качающаяся голова-не простительная роскошь для этой безделушки!Smile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Это уже в самом Судаке.
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Все там же-Судак.Машина стоит возле частного сектора где мы снимали жилье,но самый прикол в том,что я ее только что помыл с помощью двух тряпок и четырех ведерок воды объемом на 3 литра каждое!SmileРезультат-сам офигел!!!Smile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Все там же.Это я со старшим,не лексус конечно,но тоже было прикольноSmile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Это мой младшенький водила в родной деревне под Джанкоем!Шибко грозный водитель,гуляющие гуси и куры-берегитесь!SmileНо вроде ни кто не пострадалSmile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Это в родной деревне,папка только что помыл машину,ребенка видимо аж зло взяло,такая чистая и блестючая-не порядокSmileнадо исправить,отпечатки маленьких ладошек обещают смотреться ну просто шикарно!Smile
Нижневартовск-Крым-Нижневартовск
Обратите внимание на средний расход бензина!!!Вобще на Украине бензин очень дорогой,а его качество...это пипец какой то,но...Заправившись под пробку на выезде из Джанкоя был просто шокирован этим расходом,по России так не показывало ни разуSadправда стоит отметить,что здесь я ехал 90км/час на круизе,может из-за этого так выдавало?
Наш общий путь выглядел так:Нижневартовск-Сургут-Нефтеюганск-Тобольс-Тюмень-в сторону Кургана,потом свернули на Шадринск(дорога чуть хуже,но пустая и гораздо короче)-Челябинск-Уральские горы-Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж-Ростов-граница.
Вот в принципе и все.Фоток можно было бы накидать и побольше,но я так,кратенько,чтоб не зашоривать вам мозги!Smile

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Авто себя вел отлично-сам на иголках сидел всю дорогу,опасался,он ведь как ни как мне целый год мозг с коробкой выносил,но все прошло на ура!!!очень доволен!
Без сколов не обошлось,но это так-в лобовое камешек поймал,малюсенькая царапина,вот Витя поймал от меня тоже в лобовое-там уже серьезно!!!SadСоблюдение дистанции видимо не зря придумали!Smile
А бензин,скажу так-заправлялся по пути и на Газпромнефть(отстойное пойло для моего зеленого друга Sad ),потом когда сеть этих АЗС пропала стал заливаться на Роснефти(это уже ощутимее по лучше,двигатель как будто дышать начал и съедал бенз не так как после газпромоских АЗС),а уж про украину я молчу,ездить свыше 130км/час-это наблюдать средний расход в 16-19 литров на сто км.

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Как авто себя вели?! проблемы были?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
despot-86 писал(а):
Авто себя вел отлично-сам на иголках сидел всю дорогу,опасался,он ведь как ни как мне целый год мозг с коробкой выносил,но все прошло на ура!!!очень доволен!
Без сколов не обошлось,но это так-в лобовое камешек поймал,малюсенькая царапина,вот Витя поймал от меня тоже в лобовое-там уже серьезно!!!SadСоблюдение дистанции видимо не зря придумали!Smile
А бензин,скажу так-заправлялся по пути и на Газпромнефть(отстойное пойло для моего зеленого друга Sad ),потом когда сеть этих АЗС пропала стал заливаться на Роснефти(это уже ощутимее по лучше,двигатель как будто дышать начал и съедал бенз не так как после газпромоских АЗС),а уж про украину я молчу,ездить свыше 130км/час-это наблюдать средний расход в 16-19 литров на сто км.
На украине, да... с бензом не везде хорошо...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
На украине более-менее нормальный бензин можно было найти только на сети WOG и Шелл,остальное-лучше не рисковатьSmile

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Прикольно было с Виктором ехать,у него коробка то 4-х ступая,летим с ним по трассе,у меня чуть за половину бака стрелка ушла,а он мне уже кричит по рации:-Юрец!У меня лампочка загорелась,давай заправку искать!!!
На фоне его машины-моя просто воздух нюхалаSmile

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
На обратном пути запомнились Уральские горы,мы опять в той же гостинице ночевали,в которой тормозились когда в Крым ехали.Вобщем проснулись мы в 3:30 попили кофе и в начало пятого поехали дальше.Ночь еще,темно,за то трасса пустая,я продики врубил на всю и давай поливать,140-160 перли,адриналин в крови аж бурлил,за то весь на напряге-ни капли сна в глазу!SmileПод Челябинсоком дорога вобще сказка пошла,там я даже не много 200км/час ехал,но очень не долго-Витя стал отставать(просто там еще темно было,камер то пока нету инфрокрасных,можно было позволить себе маленькие шалости Very Happy )Но объехали мы Челябинск по объездной,заехали в кафешку на завтрак и снова в путь-я сижу,пипец меня спать рубит,позавтракал-живот на глаза сразу давить начал,да еще и не погоняешь,вдруг камеры-на улице то уже светло!!!Мучался,а не ехал...

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
despot-86 писал(а):
На украине более-менее нормальный бензин можно было найти только на сети WOG и Шелл,остальное-лучше не рисковатьSmile
+1 на шелл заправляюсь более 5 лет и никаких проблем нет...расход по трассе на дальние расстояния(Симферополь-Киев-Чернигов) менее 9 литров... Smile

_________________

Нижневартовск-Крым-Нижневартовск

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
despot-86 писал(а):
На украине более-менее нормальный бензин можно было найти только на сети WOG и Шелл,остальное-лучше не рисковать:
Сам пару раз на машине в Крым гонял, запрвлялся только на Shell и WOG, - хороший бензин, пусть и чуть дороже чем у других. На украинском Лукойле заправляться не рекомендую, отвратительное топливо.
В этом году в Судаке ремонтируют набережную, много строительной техники и воняет канализацией.

_________________

LS 430 04г.

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Нам канализацией не воняло слава богу,хватило правда запаха пляжа-то еще болото!Smileмы жили прям возле аквапарка,где и что там ремонтировали я не видел,хотя вроде нас черти везде носилиSmile

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
despot-86 писал(а):
Нам канализацией не воняло слава богу,хватило правда запаха пляжа-то еще болото!Smileмы жили прям возле аквапарка,где и что там ремонтировали я не видел,хотя вроде нас черти везде носилиSmile
Я был в середине сентября. Цены в этом году на жилье поднялись.

_________________

LS 430 04г.

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
мы были в начале августа,на счет цен-не знаю,мы в Судаке первый раз

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
тоже ГС гонял в Крым в этом году! Цены намного выше прошлогодних видимо из-за больго притока туристов из Краснодарского края (а их было действительно дофига каждая вторая машина буквально!)
Много мусора.. люди конечно свиньи, но и с утилизацией в целом были проблемы
Дороги где можно стали хуже, где нельзя остались такими же - тенденции к улучшению нет.

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Supra178 писал(а):
из-за больго притока туристов из Краснодарского края (а их было действительно дофига каждая вторая машина буквально!)
Так на "своем море" им теперь (до 2014 года) будет очень накладно отдыхать Confused
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов