home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-04-2007 
30-04-2007 
может кто знает ,подскажите. на холодной машине(т.е. совсем холодной после ночи)после того как равелась подпрыгивают обороты до 1400 -1500 поработав секуд так 5 глохнет после повторного пуска все начинает работать нормально. помнится у меня Х 5 была такая засада но разобраться так и не удалось ,так и продал. так в чем может быть проблема. и еще ультра звуком форсунки можно мыть или все таки нет?
  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
наверное надо чистить регулятор ХХ
  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
Может и не и не поможет чистка, у меня была такая история на Ниссане Максиме пришлось ментяь датчик холостого хода. Но попробуй для начала почистить датчик и заслонку промыть очистителем впускного тракта от компании Хайгир. Надеюсь поможет. Удачи.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
И проверить свечки не забудь Exclamation
  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
Дмитрий писал(а):
И проверить свечки не забудь Exclamation
а что датчик ХХ может глючить только на холодной а на теплой согревается)))да и когда она остынет ,ну скажем постаяв часа два это проблемы не наблюдает. это случается после (я на ней езжу редко) 2-3 дней отстоя в гараже.
  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
shofer писал(а):
а что датчик ХХ может глючить только на холодной а на теплой согревается)))да и когда она остынет ,ну скажем постаяв часа два это проблемы не наблюдает.
Вот именно. В течение дня все норм, но после суток стоянки начинается этот геморрой... После чистки ХХ стала резвей, но геморрой остался, как только поменяли свечи - все вошло в норму.
  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
shofer писал(а):
что датчик ХХ
регулятор ХХ
он заедает вот и обороты прыгают
  •  
3-05-2007 
3-05-2007 
да ни кто ни куда не прыгает.когда запускаешь холодный двигатель всегда и на всех марках и моделях обороты поднимаются до 1500 поработав секунд 5 они должны упасть до 1300 и так до состояния прогретого двигателя потом они должны упасть до 500-800 у всех по разному(я про разные двигатели) а у меня после пуска поработав 5 секунд глохнет ,заводишь еще раз тогда все в норме. вот эта двойная заводка и напрягает. такое впечатление какой то клапан дает слиться топливу за ночь.
  •  
3-05-2007 
3-05-2007 
shofer писал(а):
а у меня после пуска поработав 5 секунд глохнет ,заводишь еще раз тогда все в норме. вот эта двойная заводка и напрягает. такое впечатление какой то клапан дает слиться топливу за ночь.
у меня Бмв на 39 так было я забил Wink
  •  
3-05-2007 
3-05-2007 
главное чтоб авто потом на владельца не забило и ночью и за 200 верст от дома.......а так вообщем то нет проблем.....
  •  
3-05-2007 
3-05-2007 
shofer писал(а):
такое впечатление какой то клапан дает слиться топливу за ночь.
Возможно что клапан давления топлива в магистрали. Тобиш не держит давления топлива. Поэтому при первом запуске
сгорает топливо которое осталось в форсуночных рейках, и бумс воздух и двигло глохнет. Короче на бумере проверяеться этот клапан просто: включаешь зажигание и слушаешь бензонасос, если он погудит пару секунд и выключится зназит он накачал давление в магистраль и держит его, ну а если гудит постоянно значит давление в магистрали не держится и все топливо сливаеться через обратку в бак.
Это чревато перегревом бензонасоса и выходом его из строя, но это на бумере, а вот как на рэксе обстоят дела?
  •  
3-05-2007 
3-05-2007 
shofer писал(а):
главное чтоб авто потом на владельца не забило и ночью и за 200 верст от дома.......а так вообщем то нет проблем.....
не разу не забила Wink
  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
Бывалый писал(а):
включаешь зажигание и слушаешь бензонасос
У Тайот насос работает только вместе со стартером.
  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
San писал(а):
Бывалый писал(а):
включаешь зажигание и слушаешь бензонасос
У Тайот насос работает только вместе со стартером.
так всю поездку стартер и продолжает работать Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
так всю поездку стартер и продолжает работать
Не понял. При включении зажигания, насос не работает. Начинает работать после начала работы стартера. Есть сомнения, позвони в сервис.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов