home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-10-2012 
18-10-2012 
Решил сменить салонный фильтр и фильтр двигателя. Оригинала в магазине не было, купил аналог от Jakoparts.Но в том то и дело что "АНАЛог".
Салонный фильтр имеет меньшее количество ребер, чем у оригинала и соответственно будет хуже фильтровать воздух и быстрее забьется. Есть еще один момент :на оригинале с боков фильтра приклеены поролоновые полоски, у не оригинала просто ворсистая поверхность. Итог: не оригинал не особо плотно прилегает к рамке.Чем это чревато думаю объяснять не надо.
Воздушный фильтр у оригинала имеет большее количество ребер и поэтому обладает большей фильтрующей площадью.
Раньше ездил на цешке и ставил на нее или оригинал ( в большинстве случаев) или проверенные аналоги Lemferder, Бош. Лексусу как я понял нужен только оригинал... Или есть аналоги не хуже или даже лучше? [/quote]
  •  
18-10-2012 
avatar
ahm ahm
18-10-2012 
На немецких авто в оригинале ставяться knech / mahle в основном. Бренд проверенный, так что им можно заменить (если они производят аналоги на is250)
Еще Fram неплохие фильтра. Henst похуже, но думаю, что лучше чем jakoparts.
По салонному фильтру: Неплохой аналог от TSN. Номер 9.7.153. Угольный, и стоит почти в 10 раз дешевле оригинала.

Да еще такая смешная история была:
Когда делали ТО, угольного фильтра не нашел в городе, купил обычный (производителя не помню).
ТО делал на станции, где директор друг, да и мастера хорошие знакомые. Так вот, забрал машину, включил кондей и еду. С дефлекторов идет хороший холод с... ароматом яблока.. wtf, подумал и звоню мастеру.
Так он, оказывается, проявил инициативу и сделал из обычного фильтра угольный при помощи.. туалетной бумаги..))
Оказывается, такая практика существует, когда нет угольного фильтра.. Покупают туалетную бумагу и прокладывают её между ребер цельными полосами.
И знаете, очищает воздух очень хорошо.
При следующим ТО при мне вытащили салонный фильтр, извлекли бумагу и фильтр был абсолютно чистым - вся пыль осела на туалетную бумагу.
В общем, берите на заметку, если не находите угольный фильтр.
  •  
  • +3
18-10-2012 
avatar
VSV VSV
18-10-2012 
идея класс!
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Уже на вторую машину ставлю воздушные фильтры Sakura. На вид сделаны качественней чем оригинал))
  •  
  • +1
20-10-2012 
20-10-2012 
ahm писал(а):
На немецких авто в оригинале ставяться knech / mahle в основном. Бренд проверенный, так что им можно заменить (если они производят аналоги на is250)
Еще Fram неплохие фильтра. Henst похуже, но думаю, что лучше чем jakoparts.
По салонному фильтру: Неплохой аналог от TSN. Номер 9.7.153. Угольный, и стоит почти в 10 раз дешевле оригинала.

Да еще такая смешная история была:
Когда делали ТО, угольного фильтра не нашел в городе, купил обычный (производителя не помню).
ТО делал на станции, где директор друг, да и мастера хорошие знакомые. Так вот, забрал машину, включил кондей и еду. С дефлекторов идет хороший холод с... ароматом яблока.. wtf, подумал и звоню мастеру.
Так он, оказывается, проявил инициативу и сделал из обычного фильтра угольный при помощи.. туалетной бумаги..))
Оказывается, такая практика существует, когда нет угольного фильтра.. Покупают туалетную бумагу и прокладывают её между ребер цельными полосами.
И знаете, очищает воздух очень хорошо.
При следующим ТО при мне вытащили салонный фильтр, извлекли бумагу и фильтр был абсолютно чистым - вся пыль осела на туалетную бумагу.
В общем, берите на заметку, если не находите угольный фильтр.
Спасибо!нужная инфа. Фильтр салона от jakoparts выкину нафиг.От него пантов вообще никаких.От камазовского выхлопа забитый угольный (оригинал) лучше спасал. В экзисте сейчас нет угольных оригинальных, возьму TSN как вы советуете Rolling Eyes
  •  
20-10-2012 
20-10-2012 
ahm писал(а):

Да еще такая смешная история была:
Когда делали ТО, угольного фильтра не нашел в городе, купил обычный (производителя не помню).
ТО делал на станции, где директор друг, да и мастера хорошие знакомые. Так вот, забрал машину, включил кондей и еду. С дефлекторов идет хороший холод с... ароматом яблока.. wtf, подумал и звоню мастеру.
Так он, оказывается, проявил инициативу и сделал из обычного фильтра угольный при помощи.. туалетной бумаги..))
Оказывается, такая практика существует, когда нет угольного фильтра.. Покупают туалетную бумагу и прокладывают её между ребер цельными полосами.
И знаете, очищает воздух очень хорошо.
При следующим ТО при мне вытащили салонный фильтр, извлекли бумагу и фильтр был абсолютно чистым - вся пыль осела на туалетную бумагу.
В общем, берите на заметку, если не находите угольный фильтр.
))) мы тут гы-гы словили от такой смекалки. Это вариант на ОЧЕНЬ крайний случай )))
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Ну с туалетной бумагой мне кажется это перебор))))

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
  • +2
21-10-2012 
avatar
VSV VSV
21-10-2012 
aksen111 писал(а):
Ну с туалетной бумагой мне кажется это перебор))))
думаешь лексус этого не простит?? Amd Smiling
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Ну лексус это же не лада калина спорт)))))

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
21-10-2012 
avatar
ahm ahm
21-10-2012 
aksen111 писал(а):
Ну лексус это же не лада калина спорт)))))
Ну так пользоваться таким методом с бумагой и не надо постоянно..)
это крайний случай при невозможности найти угольный фильтр.

..сомневаюсь, что такой фильтр будет очищать лучше угольного.. ну разве что если весь рулон туда не запихать Mr. Green
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
ahm писал(а):
это крайний случай при невозможности найти угольный фильтр
Я вот не пойму мы че в СССР живем, где хрен че достанешь, самое главное желание......

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
21-10-2012 
avatar
ahm ahm
21-10-2012 
aksen111 писал(а):
ahm писал(а):
это крайний случай при невозможности найти угольный фильтр
Я вот не пойму мы че в СССР живем, где хрен че достанешь, самое главное желание......
ну да-да, так все москвичи говорят..
а если у меня в городе нету фильтра, так мне надо:
1. Вариант А: Заказывать в existЕ - минимум неделя.
2. Вариант Б: Заказывать у Влада - минимум 3 дня.
3. Вариант В: билет на самолет и лететь в Москву 2 часа 25 минут... за сутки вопрос с угольным фильтром решить можно Amd Green
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
а еще вариант - заказать фильтр впрок и не рвать ж**у в последний момент.
  •  
  • +1
29-10-2012 
29-10-2012 
April писал(а):
на оригинале с боков фильтра приклеены поролоновые полоски, у не оригинала просто ворсистая поверхность. Итог: не оригинал не особо плотно прилегает к рамке.Чем это чревато думаю объяснять не надо.
не факт, зависит от марки например на фильтрах ALCO, Shibato также имеется поролон с боков , так же и по ребрам все зависит от марки.

_________________

салонный фильтр и фильтр двигателя Оригинал VS Не оригинал.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов