home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2012 
19-10-2012 
Ну это да! когда в форме, тогда конечно легче, но я же в ней только на работе, а удостоверение особо не канает в гражданке! Да и смотря на какого попадешь! Я же ставил их от камер, в первую очередь!

_________________

Лучше стыдиться за то что сделал, чем жалеть о том, что не сделал!

  •  
  • -3
19-10-2012 
19-10-2012 
Леонид писал(а):
А не проще ли соблюдать ПДД и тогда никакие рамки не нужны? Или у нас россиян такой менталитет, что я самый-самый (умный, хитрый, хороший и т.д.), а остальные дураки и поэтому мне можно нарушить правила, ну хоть чуть-чуть для начала, ну, например, объехать пробку по обочине, а эти лохи пусть стоят в полосах и ждут очереди. Как потом такие водители втискиваются перед светофором/постом обратно в ряд видели все. Конечно, можно начать винить всех и вся (дорожников, государство, погоду и т.д.) - отчасти это верно, а может, для начала стоит начать с самого себя? Начать уважать других участников движения?
Все правильно ты пишешь! И поэтому я с себя и начал! поставил рамку! А что касается уважения, то никого я не трогаю, еду себе спокойно по полосе автобуса.... А соблюдать правили иногда нет возможности (к моему огромному сожалению)!

_________________

Лучше стыдиться за то что сделал, чем жалеть о том, что не сделал!

  •  
  • -3
19-10-2012 
19-10-2012 
Alex MM писал(а):
... никого я не трогаю, еду себе спокойно по полосе автобуса.... А соблюдать правили иногда нет возможности
Чем бравируешь-то?

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
  • +2
19-10-2012 
19-10-2012 
Да ни чем!!! Это к слову, что никого не подрезаю и не встраиваюсь в наглую!!!

_________________

Лучше стыдиться за то что сделал, чем жалеть о том, что не сделал!

  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Вот поэтому в РФ никогда никакого порядка и не будет.
  •  
  • +5
19-10-2012 
19-10-2012 
Bublik писал(а):
Вот поэтому в РФ никогда никакого порядка и не будет.
Мда-а, а жаль...
Месяц назад отдыхал в Римини (Италия): улицы там очень узкие, до некоторых гостиниц наш автобус даже не доезжал, т.к. развернуться не мог. Машин там не то чтобы о-очень много, но движение всё-таки активное. Так вот, на что обращаешь внимание: машины едут друг за другом по улице и никто никого не подрезает, не теснит, даже если кто-то едет на крутой тачке. Движение получается какое-то такое ровное, без заторов. Пару раз даже видел такой прикол: едет 3-колёсный грузовой мотороллер (типа нашего "Муравья", кто застал ещё таковой при Советском Союзе Smile), останавливается на светофоре, после него встаёт Ауди Q3, дают зелёный - и эта трёхколёсная повозка неспешно начинает разгоняться. Q3 также неспешно разгоняется вслед за ним и также весь поток начинает движение - через несколько секунд все достигают разрешённой городской скорости и едут радуются. У нас бы этот драндулет 10 раз обогнали по встречке, притёрли, подрезали, втиснулись обратно в полосу, попутно ещё кого-то притёрли/тормознули и таким вот образом на наших дорогах получается давка, а потом и пробка.
Я конечно понимаю, что иногда бывают моменты, когда очень спешишь, опаздываешь - так будь добр, покажи соседу по потоку, что у тебя времени в обрез, горишь - уверен, нормальный человек тебя пропустит перед собой без вопросов. К сожалению, такое случается не всегда и получается, что "наглость - второе счастье" Evil or Very Mad
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Я не спорю, что у нас все не как у людей! но нужно понимать, что у них и жизнь другая! Например у них обед 2 часа и никто никуда не спешит! Люди добрые и приветливые!!! Все по другому!

_________________

Лучше стыдиться за то что сделал, чем жалеть о том, что не сделал!

  •  
  • 0
19-10-2012 
19-10-2012 
Alex MM писал(а):
Я не спорю, что у нас все не как у людей! но нужно понимать, что у них и жизнь другая! Например у них обед 2 часа и никто никуда не спешит! Люди добрые и приветливые!!! Все по другому!
Они раздолбаи еще те, но никто не хочет платить большие штрафы и уж тем более садиться в тюрьму за номер-перевертышь))
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Bublik писал(а):
Вот поэтому в РФ никогда никакого порядка и не будет.
не поэтому, а потому что наверху на законы плевали и дрючат только простой люд
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
"Они" - в мелодраме, пропитанной ванилью и низким процентом исключений из правил
"Мы" - в приключенческом боевике с высокой вариативностью

... и это прекрасно! Smile
  •  
  • +1
19-10-2012 
19-10-2012 
Alex MM писал(а):
Ну это да! когда в форме, тогда конечно легче, но я же в ней только на работе, а удостоверение особо не канает в гражданке! Да и смотря на какого попадешь! Я же ставил их от камер, в первую очередь!
А по выходным дням можно ездить по автобусной полосе)))

_________________

Воля - это то,что заставляет тебя побеждать,когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Миха IS-F писал(а):
А по выходным дням можно ездить по автобусной полосе)))
это да!!!

_________________

Лучше стыдиться за то что сделал, чем жалеть о том, что не сделал!

  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Леонид писал(а):
Bublik писал(а):
Вот поэтому в РФ никогда никакого порядка и не будет.
Мда-а, а жаль...
Месяц назад отдыхал в Римини (Италия): улицы там очень узкие, до некоторых гостиниц наш автобус даже не доезжал, т.к. развернуться не мог. Машин там не то чтобы о-очень много, но движение всё-таки активное. Так вот, на что обращаешь внимание: машины едут друг за другом по улице и никто никого не подрезает, не теснит, даже если кто-то едет на крутой тачке. Движение получается какое-то такое ровное, без заторов. Пару раз даже видел такой прикол: едет 3-колёсный грузовой мотороллер (типа нашего "Муравья", кто застал ещё таковой при Советском Союзе Smile), останавливается на светофоре, после него встаёт Ауди Q3, дают зелёный - и эта трёхколёсная повозка неспешно начинает разгоняться. Q3 также неспешно разгоняется вслед за ним и также весь поток начинает движение - через несколько секунд все достигают разрешённой городской скорости и едут радуются. У нас бы этот драндулет 10 раз обогнали по встречке, притёрли, подрезали, втиснулись обратно в полосу, попутно ещё кого-то притёрли/тормознули и таким вот образом на наших дорогах получается давка, а потом и пробка.
Я конечно понимаю, что иногда бывают моменты, когда очень спешишь, опаздываешь - так будь добр, покажи соседу по потоку, что у тебя времени в обрез, горишь - уверен, нормальный человек тебя пропустит перед собой без вопросов. К сожалению, такое случается не всегда и получается, что "наглость - второе счастье" Evil or Very Mad
там климат какой ? я там тоже еду радуюсь, в Германии просыпаешься в 6 утра бодр свеж выходишь на улицу города воздух чистый тепло хорошо, а здесь в 7 просыпаешься разбитый весь дышать не чем вся страна в одном городе живет мерзость слякоть, вот корень зла...
  •  
20-10-2012 
20-10-2012 
AlexKop писал(а):

там климат какой ? я там тоже еду радуюсь, в Германии просыпаешься в 6 утра бодр свеж выходишь на улицу города воздух чистый тепло хорошо, а здесь в 7 просыпаешься разбитый весь дышать не чем вся страна в одном городе живет мерзость слякоть, вот корень зла...
Так я и писал выше, что погода виновата Smile
В Германии, если не ошибаюсь, сам ритм жизни такой: в 6 утра встают и в 10 вечера ложатся спать. А касательно городской мерзости, слякоти и прочик злых корней - наверное, мы сами делаем город таким, какой он есть. В Римини, небольшом курортном городке, каждый день в 5 утра машины подметают улицы, а у нас во всех городах такая "роскошь"? Далее, наблюдали с женой такой эпизод: идёт парень, бросает бумажку в урну, промахивается. Как думаете, что происходит дальше, он уходит? Ни фига подобного, он возвращается, подбирает бумажку и снова бросает её в урну. А как это было бы в России, стал бы наш человек подбирать эту самую бумажку? Да он бы нагадил здесь же ещё 10 раз и пошёл дальше. Вот такой вот наш менталитет, воспитание... или культура?.. И мы, приезжая из заграницы, взахлёб рассказываем, как же "у них" хорошо и как всё фигово у нас. К счастью, в России тоже есть воспитанные люди, но чаще видишь как окурок бросают просто на асфальт, хотя в 3-5 метрах есть урна (кто ездит на электричке наблюдают такую картину постоянно).
А проснуться в 7 утра и разбитым?! Эх, мил человек, я Вам завидую белой завистью! Такую роскошь, как проснуться в 7 утра, я мог себе позволить только в безмятежном детстве, когда ходил к 8ч в школу Smile

P.S. Мужики, звиняйте, я вообще-то гибридовод, залез сослепу в чужую ветку. Сорри, если кого задел.
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Зря, это попадос. Хотя, возможно, сумма взятки будет ниже сэкономленных на ежедневных покатушках по автобусной полосе. И это...

Alex MM писал(а):
Да нет, я сам работаю в административном органе
Это влияет на отношение к другим водителям и правилам?

Alex MM писал(а):
И пока наше государство не создаст благоприятных условий для передвижения по дорогам, не путем поднятия штрафов и ужесточения закона, а созданием дополнительных развязок и расширения дорог, я буду передвигаться как могу и считаю нужным!!!
Государство не создаст таких условий. Это в принципе невозможно. Подумайте почему.

_________________

3d оборудование, 3d печать, полиграфия, корпоративная атрибутика, реклама, фотография
patterngroup.ru

kalinovskiy.livejournal.com

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов