16-10-2012 
16-10-2012 
lenechka писал(а):
гудеть могут. но стучать нет.
нуууу не скажи , гудеть будут если перетянешь , хотя при люфте потом тож загудятSmile

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Да недавно тут на бывшеи Ниссане жены менять прилось - гул был, особенно при поворотах, как будто на шиповке едешь. Чтоб застучали их вообще убить надо)))

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
lenechka писал(а):
Чтоб застучали их вообще убить надо)))
зачем убить , просто не затянуть - у нас они конические и должны быть отрегулированы-затянуты только чтоб не было люфта , я затягивал головкой от уазика от руки, без воротка одной рукой и этого оказалось достаточно чтоб выбрать люфт .

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Да я ж говорю, что менял передние торм. диски, что подразумевает снятие этих гаек. Делал проверенный человек. Люфта нет - проверял сам.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
lenechka писал(а):
Да я ж говорю Люфта нет - проверял сам.
ну воооот , так бы сразу и сказал Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
У меня ступечные давали какой то дребезг всего авто. Поддомкратил колесо, покачал верх- вниз, есть стук иль нет. Займет минут 10 времени с выемкой домкрата но одну позицию исключишь. Я когда подтянул подшибники получил просто кайф какой то при езде. Да смазывать их надо с какой то переодичностью.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
lenechka писал(а):
В общем после нескольких обсуждений на форуме и собственный размышлений решил создать новую тему.
Смысл в следующем. Присутствует стук спереди. Причем появляется НЕ на холодную, а после продолжительных поездок. Проявляется при раскачивании кузова вверх-вниз или вперед-назад. Стойки стаба поменяны. Рычаги все проверены. Есть подозрения на ШРУС или ШРУСы, потому как впечатление, что стучит посередине или с двух сторон. Проявляется звуком ТУК. Характерных для ШРУСов тук-тук-тук нет. Почему сомеваюсь - на холодную звуков нет. Вообще. Мне всегда казалось, что ШРУС как раз должен стучать на холодную. Может опорные подшипники амортов стучат? Могут они это делать? На стоячей машние, естественно, добится появления стуков не получается. Я уже с этим запарил своего механика, ездил на диагностику в Тойотовский сервис - там ничем не помогли, кроме уверений, что "в этой машине ничего стучать не может". Может в клубе хоть помогут?
на ЛХе нет опорных подшипников амортизатора. В теме много предложено вариантов. Предложу свои стуки на горячую (из своего опыта), причем стуки неимеющие или зачастую неимеющие какой-либо закономерности: с/блок амортизатора (тот что внизу амо, разбитая резинка резинка разогревается и металлическая втулка начинает стучать), шаровая - аналогично нагревается и начинает стучать. Поменял, стуки ушли.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
Прошприцуй шлицевые...
  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
шприцевка шлицевых ничего не даст, он не удары при переключении в трансмиссии выявляет

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
Я предложил откинуть один из вариантов.
Именно в движении накатом, если чуть дать газу, то бывает такой "мягкий тук". Чаще проявляется в жару, в мороз практически никогда, после шприцовки тоже тишина....
А да и еще резинки стаба поменять, даже если внешне целые.
  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
M@ks писал(а):
шприцевка шлицевых ничего не даст, он не удары при переключении в трансмиссии выявляет
Угу. Там все прошприцовано менее тысячи назад и стуки/толчки/удары в трансмиссии это другая тема)))

Сайленты амортов смотрел - на вид все живые вроде. Как проверить НЕ визувльно? Шаровые и сайленты нижних рычагов при снятии рычагов осматривались - тоже ничего подозрительного. Верхние осматривались визуально - но они, вроде, и не стучат.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
lenechka писал(а):
M@ks писал(а):
шприцевка шлицевых ничего не даст, он не удары при переключении в трансмиссии выявляет
Угу. Там все прошприцовано менее тысячи назад и стуки/толчки/удары в трансмиссии это другая тема)))

Сайленты амортов смотрел - на вид все живые вроде. Как проверить НЕ визувльно? Шаровые и сайленты нижних рычагов при снятии рычагов осматривались - тоже ничего подозрительного. Верхние осматривались визуально - но они, вроде, и не стучат.
что бы проверитьнижний с/блок амо, нужно снеять колесо, чуть поддомкратить нижний рычаг и открутить крепежный болт

верхние шаровые стучат, у меня стучала именно верхняя, как варинт для проверки - чуть ослабить поворотный кула с нижней шаровой, и снять с верхней...ничего больше разбирать не надо, делов минут на 10-15 или как варинт монтажкой отжимать поворотный кулак ввер-вниз и смотреть вертикальный люфт в шаровой,даже небольшой люфт будет заметен.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
Я имел ввиду резинки стабилизатора, заднего...
  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
M@ks писал(а):
что бы проверитьнижний с/блок амо, нужно снеять колесо, чуть поддомкратить нижний рычаг и открутить крепежный болт

верхние шаровые стучат, у меня стучала именно верхняя, как варинт для проверки - чуть ослабить поворотный кула с нижней шаровой, и снять с верхней...ничего больше разбирать не надо, делов минут на 10-15 или как варинт монтажкой отжимать поворотный кулак ввер-вниз и смотреть вертикальный люфт в шаровой,даже небольшой люфт будет заметен.
Не, ну как снять его я представляю. А проверить-то как?
Верхние буду смотреть, спасибо. Просто в тойотовском сервисе убежденно сказали, что верхние не стучат - поверил...

Цитата:
Я имел ввиду резинки стабилизатора, заднего...
Смотрел уже. Нормальные. Стук явно слышен спереди и изнутри и снаружи.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
M@ks писал(а):
на ЛХе нет опорных подшипников амортизатора
А это что за деталь? 90540-17006 - подушка амортизатора переднего

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов