home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-04-2007 
26-04-2007 
Всем доброго времени суток. У меня недавно появилась следующая проблемка. В пробках или на светофоре (рычаг АКПП в положении D) иногда обороты двигателя падают почти до 500. При этом примечательно что машину не колбасит (чувствуется только незначительная вибрация, как и на ML 320 (моя вторая машина)) и при включении габаритов или дневного света обороты становятся нормальными. Подскажите пожайлуста кто знает в чем может быть причина, а то уже порядком начинает доставать. Буду благодарен вашим советам.
  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
наверное регулятор ХХ чистить пора. поиском поищи много людей делало.
  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
Большое спасибо за совет. Дроссельную заслонку и клапан холостого хода мне разбирали и чистили недели две назад. Может просто заменить регулятор ХХ?
89452-33040 - это он, датчик холостого хода?
  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
Да по моему. ничего трогать не надо. У меня тоже при переключении на "D" обороты падают. И это было с машиной с самого начала, брал новую. Только что вибрации нет.
  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
indeez писал(а):
Да по моему. ничего трогать не надо
Категорически согласен с таким вариантом! Критической неисправности не обнаружено. Скорее всего и при диагностике ничего не скажут....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
Camel писал(а):
indeez писал(а):
Да по моему. ничего трогать не надо

Категорически согласен с таким вариантом! Критической неисправности не обнаружено. Скорее всего и при диагностике ничего не скажут....
Скажите у кого этого нет? Наверное у всех одно и тоже, так может это не болезнь?
  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
Martin68 писал(а):
при включении габаритов или дневного света обороты становятся нормальными
...ключевая фраза!
ИМХО что-то не так. Может быть генератор (надо проверить бортовое напряжение - со светом и без).
А еще надежность массы (соединение двигателя и кузова).

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
Бывалый писал(а):
Скажите у кого этого нет? Наверное у всех одно и тоже, так может это не болезнь?
У меня не было, появилось после ТО (замена свечей, фильтров, одной катушки, чистки MAF и дроссельной) Первое время жутко напрягало. Думаю может подушки поменять.
  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
Бывалый писал(а):
Скажите у кого этого нет? Наверное у всех одно и тоже, так может это не болезнь?
У меня так было на всех машинах, а на LEXUS нет такого , ровно на делении стоит,хоть включай, хоть выключай свет.
Это не болезнь, а если и болезнь, то лечение её не стоит начинать даже. Я с этим катался к тойотам и ниссанам ( официалам). Всё протестили и сказали, что всё в порядке...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
Думаю все таки поменять регулятор ХХ. Не подскажите его партнамбер?
  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
Martin68 писал(а):
иногда обороты двигателя падают почти до 500. При этом примечательно что машину не колбасит (чувствуется только незначительная вибрация, как и на ML 320 (моя вторая машина)) и при включении габаритов или дневного света обороты становятся нормальными. Подскажите пожайлуста кто знает в чем может быть причина
Я думаю что все нормально, так мотор экономит бензин, и зачем 6ти цилиндровому мотору 700 оборотов? 700 это на 4х циллиндровых нормально а на 6ти должно быть в 1.5раза ниже при той-же частоте чередования вспышек.
Сейчас наступила весна и климат перестает греть салон и мотору ни к чему тратить бензин на прогрев вот он и уменьшает обороты.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов