home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-10-2012 
2-10-2012 
Всем здравствуйте... Не судите строго, первый раз пишу отчет о проделанной работе...
Долго хотел покрасить шильдики в черный цвет, да все никак не получалось... На просторах нашего форума наткнулся на жидкую резину(Plasti Dip) и решил попробывать...
Заказал себе баллончик за 1450 руб с доставкой по москве, сразу говорю можно было и дешевле просто не хотелось ждать да и до ребят с другой фирмы че то никак не дозвонился...
С утречка сгонял на мойку, перд этим поставил в гараж обогреватель чтоб гараж прогреть и немного просушить, сыровато как то было... Приехав подождал часок вооружился малярным скочем, отверткой, спиртом(чтобы обезжирить поверхность Very Happy )и пошел в гараж. Первым делом снял решетку радиатора, и решил что хром тоже буду затягиватьЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti Dip разобрав ее хорошенько обезжирив принялся обклеивать скотчем чтобы все что попало не закатать провозится пришлось около 20 минут... Что былоЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti Dip
Что получилосьЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti Dip
Потом начал обклеивать шильдики с другой стороны. Что получилосьЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti Dip газеты использовал что бы стекло не забрызгать.
И потом началась покраска. Первый слой наносится совсем немного-это основа для последующих, так что бы слой был просматриваемыйЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti DipЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti Dip
подождав 15 минут пошел наносить второй слой-нанес немного так чтобя не просматривалось ничего... Опять подождав 15 минут пошел наносить третий слой он делает толщину нашего покрытия но сразу скажу не стоит сильно усердствовать у меня задний шильдик потек на фото видно и пришлось все смывать и проделовать процедуру зановоЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti DipЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti Dip
Подождав 4 часа пошел удалять излишки резины сразу хочу сказать удаляется легко, путем медленного вытягивания в противоположную сторону шильдика за край резины... По ценру букв поддевал зубочисткой и вытягивал.... После долгих мученийЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti DipЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti DipЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti Dip
На последок хочу добавить самое главное выдерживать растояние распыления(15-20 см), на заднем шильдике резина запузырилась немного, а так результатом остался доволен, вроде неплохо получилось....
Недельки через две отпишусь как Plasti Dip мойку выдержал...... Smile

Ребят вся задумка моя провалилась.... Вчера ездил на ТО и ребята так машину помыли что потихоньку резина начала слазить..... Скорее всего это моя вина, просто красил в гараже, а когда на солнце вышел получилось что сверху положил маленький слой и он просвечивался..... А шильдики 2 раза обошел посмотрел все ровно.Затягиваем шильдики в черный цвет Plasti Dip
Ну что не делается все к лучшему... Завтра поеду к ребятам которые диски мне красят, говорили могут в черный хром или черный матовый покрасить это долговечнее будет.
Вот сегодня забрал у ребят, цена вопроса 3500, один день....Затягиваем шильдики в черный цвет Plasti DipЗатягиваем шильдики в черный цвет Plasti Dip

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
  • +1
2-10-2012 
2-10-2012 
так пластидип наносить можно без обклейки. Спереди еще ладно, там решетка, тяжело убирать остатки и т.п., но зачем было багажник весь заклеивать? зачем вообще было его заклеивать?
  •  
2-10-2012 
2-10-2012 
морда как то не гормонично, по моему.

_________________


  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Сегодня первый раз после "покраски" помыл машину... Вроде ничего не слезло))) А на второй начало слазить((((

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
8-10-2012 
avatar
ahm ahm
8-10-2012 
abibas писал(а):
морда как то не гормонично, по моему.
А мне, наоборот, морда понравилась, а багажник - не очень
главное, чтоб хояину авто нравилось.

п.с. спасибо, что поделился.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов