26-09-2012 
26-09-2012 
Газ ззллоооSmile
  •  
  • +1
26-09-2012 
26-09-2012 
Vodila писал(а):
vitalural писал(а):
Vodila писал(а):
vitalural писал(а):
ни один тут пока не обосновал свой страх с точки зрения физики
Позвони 04 и они тебе расскажут чем и когда опасен газ, а точнее утечка газа. Amd Silent
я тебе сам расскажу, у меня допуск по газу был посерьёзнее чем у 04.
Что - в бочке газовоза курил? Видео есть? Amd gmm
Три года назад подвели к своему дому газ, и всю зиму маялись с замерзанием конденцата (была видно водичка в трубе), замерзало сначала не очень сильно, молотком по трубе и всё котёл заработал.
Но вот при - 30 прихватило конкретно - вызвали 04, приехали и давай газовую трубу ГОРЕЛКОЙ ГРЕТЬ!!! я в шоке был.
ПОГРЕЛИ газ пошёл.... Amd Cool
Так приезжали каждый день, потом на тебе -38, приехали грели долго ни фига, взяли открутили трубу которая в дом идёт и давай тросом прошибать лёд в трубе и одновременно греть!!!ГОРЕЛКОЙ.....
пробило, льда куча вылетела а им пофиг горелку отвели в сторону на пару метров и стоят курят....... Amd Surprised
  •  
27-09-2012 
27-09-2012 
mbvol писал(а):
Vodila писал(а):
vitalural писал(а):
Vodila писал(а):
vitalural писал(а):
ни один тут пока не обосновал свой страх с точки зрения физики
Позвони 04 и они тебе расскажут чем и когда опасен газ, а точнее утечка газа. Amd Silent
я тебе сам расскажу, у меня допуск по газу был посерьёзнее чем у 04.
Что - в бочке газовоза курил? Видео есть? Amd gmm
Три года назад подвели к своему дому газ, и всю зиму маялись с замерзанием конденцата (была видно водичка в трубе), замерзало сначала не очень сильно, молотком по трубе и всё котёл заработал.
Но вот при - 30 прихватило конкретно - вызвали 04, приехали и давай газовую трубу ГОРЕЛКОЙ ГРЕТЬ!!! я в шоке был.
ПОГРЕЛИ газ пошёл.... Amd Cool
Так приезжали каждый день, потом на тебе -38, приехали грели долго ни фига, взяли открутили трубу которая в дом идёт и давай тросом прошибать лёд в трубе и одновременно греть!!!ГОРЕЛКОЙ.....
пробило, льда куча вылетела а им пофиг горелку отвели в сторону на пару метров и стоят курят....... Amd Surprised
профи, фигле ты хотел! Amd bravo
  •  
27-09-2012 
27-09-2012 
Кстати шланги которые от фильтров ГБО идут на форсунки какие ставят? Кто в курсе?
Все задубели и потрескались.
  •  
27-09-2012 
avatar
puf puf
27-09-2012 
sempirit или Fagumit
В общем обязательно с маркировкой LPG
  •  
  • +3
27-09-2012 
27-09-2012 
puf писал(а):
sempirit или Fagumit
В общем обязательно с маркировкой LPG
Спасибо!!!!!!!!
  •  
28-09-2012 
28-09-2012 
mbvol писал(а):
взяли открутили трубу которая в дом идёт и давай тросом прошибать лёд в трубе и одновременно греть!!!ГОРЕЛКОЙ.....
пробило, льда куча вылетела а им пофиг горелку отвели в сторону на пару метров и стоят курят....... Amd Surprised
Это ещё что! Моим родственникам (в небольшом городке) несколько лет назад подводили газ в дом, городская магистраль шла метрах в 50 по воздуху, соответственно, протянули к магистрали трубу и прямо к действующей магистрали приварились! Пламя фигачило на несколько метров, а газовикам пофиг! Всё сделали и ок.
Я так думаю, что здесь действует правило, что газ не горит без доступа воздуха, поэтому внутрь трубы пламя не распространяется, а вот вне её газ горит.
  •  
28-09-2012 
avatar
puf puf
28-09-2012 
Скорость выхода газа должна превышать скорость горения. Если в момент горения начать прикрывать газ, то будет хлопок в трубе.
  •  
28-09-2012 
28-09-2012 
Физики химики млять одниSmile тут собрались чтоль?
  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
JD2004 писал(а):
Физики химики млять одниSmile тут собрались чтоль?
Amd Green Amd Razzing

кто подскажет где ГБО отремонтировать можно, у товарища на LX470 тяга пропала на газу, все проверил, осталось только ГБО...
  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Макс LC200 писал(а):
JD2004 писал(а):
Физики химики млять одниSmile тут собрались чтоль?
Amd Green Amd Razzing

кто подскажет где ГБО отремонтировать можно, у товарища на LX470 тяга пропала на газу, все проверил, осталось только ГБО...
1. Заправить газ.
2. Поехать к тому, кто ставил газ.
  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Макс LC200 писал(а):
JD2004 писал(а):
Физики химики млять одниSmile тут собрались чтоль?
Amd Green Amd Razzing

кто подскажет где ГБО отремонтировать можно, у товарища на LX470 тяга пропала на газу, все проверил, осталось только ГБО...
была такая же фигня, со временем пропала тяга, я покупал машину уже с ГБО, поэтому не знал где ставили, во время проведения ТО в лексусе на мосфильме попросил, что бы посмотрели в чем дело, ребята разобрались, теперь все отлично. Как мне объяснили проблема в головках блока из за газа.

Помнится тут весьма интенсивно ГБО обсуждали...
Помнится тут весьма интенсивно ГБО обсуждали...

_________________


  •  
2-10-2012 
2-10-2012 
бачка АНС не видно Shocked ...это сотка на фото?
  •  
2-10-2012 
2-10-2012 
У меня газ сотит, расход 25 л на сотню в городе и 16 по трассе,в 1000 км проезжаю за 2000р дешевле чем на ВАЗ, тяга такая же(у нас газ 14руб).Каждый выбирает сам кого кормить и кому переплачивать.............

_________________

Я живу как карта ляжет, ты живи как сердце скажет

  •  
  • +1
5-10-2012 
5-10-2012 
Поставил ГБО тяга такая же, работает ровнее. Отдал в Томске 46т.р. ГБО 4-го поколения с распределенным впрыском. Баллон бублик вместо запаски. Доволен!))

_________________


  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов