home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-09-2012 
17-09-2012 
Еще на выставке заметил на стенде у одного из производителей мультимедийных голов очень интересный образец головного устройства для рексов с бедной комплектацией. Уже тогда системка заинтересовала, и вот появилась возможность протестировать оборудование на одной из машин. Думаю, что образец заинтересует одноклубников.
Первое, что бросается в глаза - джойстик для управления мультимедиа. Предыдущие варианты предполагали только тачскрин, которым совсем неудобно пользоваться сидя в машине при езде. Джойстик ставится вместо кармашка на консоли.

Семпл мультимедийной системы на бедные комплектации RX

Семпл мультимедийной системы на бедные комплектации RX

В штатное место вместо штатного дисплейчика ставится полноценный монитор с возможностью подключения камер заднего вида ну и там всяких флешек и айподов. Ну и плюс свой приемник дисков в бардачке (очень порадовал подход к изготовлению)

Семпл мультимедийной системы на бедные комплектации RX

Семпл мультимедийной системы на бедные комплектации RX

Семпл мультимедийной системы на бедные комплектации RX

Весь функционал проверен. Есть небольшие нарекания к работе штатного блютуза, плюс голова пока не русифицированная. В базе 2 навигации Навител и Айгоу.

Для 350-х рексов в бедненькой комплектацией с камерой в зеркале есть специальный преходник, чтобы картинка с камеры поступала на монитор. все пин-ту-пин.

Семпл мультимедийной системы на бедные комплектации RX

На мой вопрос, когда оборудование появится в продаже было сказано, в ближайшее время. Прикупить оборудование можно будет и у дилеров и в интернет магазинах. Установка совсем не сложная, в течении часа без особых хитростей.
Сейчас оборудование тестится на машине, если все будет хорошо, ну или плохо, обязательно оповещу форумчан.
  •  
  • +8
22-09-2012 
22-09-2012 
5 + автору респект и уважуха

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
Очень заманчиво.Интересен ценник))
  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
Тоже заинтересовало! Как тесты проходят? Есть уже что-то подобное на es 250???

_________________


  •  
28-10-2012 
avatar
VSV VSV
28-10-2012 
а на второй кузов есть предложения?
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
варкулевич писал(а):
а на второй кузов есть предложения?
лет как 5 уже есть

link
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
SPRING SS писал(а):
обязательно оповещу форумчан.
Ну как проверен. Отчет уже есть или нет и сколко стойт
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 




Вот еще вариант Мультимедийного центра для RX III поколения. Кстати при выборе авто специально искал комплектацию, без встроенного (полноценного)монитора, потому как считаю монитор LEXUS не удобным по ряду причин:

1 ) Навигация считаю неполноценная, карты не подробные, обновления Нереально дорогое удовольствие (по сравнению с бесплатными Навител или же IGO )

2) У брата RX 450 , говорит неудобно пользоваться климат контролем, потому как для того , чтобы к примеру включить кондер или прибавить обороты вентилятора печки, необходимо полазить при помощи джойстика по меню, что не удобно, если ты находишься в другой вкладке, допустим аудио ! В комплектациях RX с монохромным дисплеем (калькулятором) все эти кнопки выведены на центральную консоль!!!

3) Сам джойстик конечно интересная игрушка, но по мне , так на его месте лучше полочка для моего IPHONE.

Долго определялся с выбором штатного мультимедийного центра , в конце концов остановился на этом варианте...

В нем привлекло:

- Огромный дисплей размером 8" , по моему мнению идеально вписавшийся в интерьер салона благодаря прекрасно отрисованому интерфейсу в сине - голубых цветах, подобно оригинальному щитку приборов.

- возможность установки любых навигационных программ.. Я себе поставил Navitel и IGO

- Устройство ПОЛНОСТЬЮ интегрируется в штатную мультимедийную систему, сохраняется работоспособность штатных разъемов USB , AUX находящихся в ящике между сиденьями .

- Полностью сохранено информативное табло (колькулятора) с его температурой, уровнем вентилятора итд. Это окошко всплывает при изменении громкости скажем или еще каких нибудь параметров. так же его можно полностью скрыть, дабы не мешало просмотру видео или навигации (кстати, ни о каких блокировках просмотра видео речи естественно не идет, потому как обходится очень просто , замыканием одного провода на массу)

-Имеется гнездо под карточку MicroSD , с которой воспроизводит видео и музыку. (правда не знаю максимально возможный размер, поставил 8 ГБ, возможно и больше прочитает)

- В комплекте идет очень компактная DVD приставка ( размером с коробку для DVD диска, толщиной 2 см )для установки в бардачек (перчаточный ящик)

- ну и разумеется всякие ненужные мелочи , такие как просмотр фотографий, чтение EBOOK, куча закаченых игрушек , как простых , типа тетрис, так и игрушки для DENDY для игры в которые подключается игровой джойстик.

Лично меня Тач скрин никак не напрягает....да, на RX III поколения монитор находится далековато, но по факту все ежедневное управление (громкость, переключение треков, выбор источника звука) осуществляется либо на руле, либо на штатном головном устройстве, на комфортном расстоянии. дотянутся до монитора понадобится для включения навигации, настройки аппарата....что я делаю Крайне редко.

Так что владельцы "калькуляторов" не отчаивайтесь , смело меняйте на мультимедийные ГУ . Лично я ни разу не пожалел что его установил, мне он ежедневно радует глаз, своей эстетикой, эргономикой. Фото ниже
PS цена вопроса....мне аппарат обошелся в 25990, поставил я его сам, там ничего сложного, если есть время и руки из того места ростут.Smile



остальные фото в альбоме
Фотоальбом

_________________


  •  
  • +5
13-11-2012 
13-11-2012 
Так а что за девайс? название?

_________________

RX350 Белгород

  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
Присоединяюсь к вопросу, что за девайс?
  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
Интересная тема. Давай выкладывай инфу где взять аппарат.

_________________

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Ниже фото коробки, на ней маркировка с моделью

st.club-lexus.ru/photo/upload/d807450a.jpg


Кому надо могу дать контакт, человека через которого я брал.

_________________


  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
А можно фото коробки в которой находился аппарат, а то тырнет по данным запроса молчит.
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
это и есть фото коробки в которой находился аппарат!

_________________


  •  
29-11-2012 
29-11-2012 

_________________

RX350 Белгород

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов