home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-04-2007 
Одолевает меня одна назойливая идея. Начать приобщение семейства к гибридам с малого, а именно с Тойоты Приус, в качестве подменной машины для всех членов семьи.

Возможно, спорная внешность, компенсируется полным спектром опций присущих машинам более высокого класса (keyless entry, bluetooth, NAVI/DVD, engine start button и много другое). Ну и главное - hybrid synergy drive! Smile

Toyota Prius. Покритикуйте идею?

Toyota Prius. Покритикуйте идею?

Toyota Prius. Покритикуйте идею?

Toyota Prius. Покритикуйте идею?

Toyota Prius. Покритикуйте идею?

Toyota Prius. Покритикуйте идею?

Toyota Prius. Покритикуйте идею?

Toyota Prius. Покритикуйте идею?


Что скажете?
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
А чего они так высоко в деньгах оценены? Shocked 25 тыщь, за трёхлетку, недорого? Вроде и растаможка должна быть "слабенькая", на 1,5 литра.
  •  
21-04-2007 
IPSIV писал(а):
А чего они так высоко в деньгах оценены? 25 тыщь, за трёхлетку, недорого?
Ты где такие цены нашел? Shocked

В Штатах около 15 за хорошую (а есть и по 12-13) + доставка/таможня, ну никак не больше 20 обойдется, точно.
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
Где-где? Известно где. Wink На авто.ру.
В среднем 23, за достойный 2004 год хотят. А особо жадные и 25-ть не гнушаться попросить. Shocked
  •  
21-04-2007 
Вынужден признать, что на авто.ру цены смотреть стало неактуально Confused Если хочешь прицениться к машине из США - ищи на ebay.com, прбавляй таможню и доставку, получишь реальную картину для Москвы. Если машина европейская - все тоже самое через mobile.de .
А на авто.ру остались только жулики и автосалоны, увы. Реальной картины рынка не отображает совсем.
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
Wink Надеюсь, что не придётся мне больше покупать машинку, через авто.ру. Если следующий будет Лексус (надеюсь), то знаю к кому обращаться. Very Happy
А в чём фишка Приуса, кроме экономии бензина и "прогресса"? Их нафаршировывают покруче?
  •  
21-04-2007 
IPSIV писал(а):
"прогресса"
Вот это для меня дорогого стоит. Очень хочется приобщиться к стану троллейбусов, но после покупки квартиры и ее грядущего ремонта, мысли о летней покупке RX400h растаяли как дым. Уверен, что за гибридами будущее. Уважаю тех людей, кто понял это уже сегодня и смог позволить себе купить кусочек будущего.
  •  
21-04-2007 
avatar
One One Клубная карта
21-04-2007 
У меня сестра только что взяла такой. Он вот в апреле проходным станет, будет ввозить. Кажется где то в 15-16 обойдется. Очень довольна Приусом, до этого экплуатировала предыдущую модель, никаких серьезных замечаний. Продала в Москве очень быстро, с руками оторвали. Пруль, конечно.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
я тоже уговариваю друга взять такую подержанную из США. Сама идея гибрида очень и очень привлекательна. Скажите плз, у кого у знакомых есть такие авто, насколько они надежны, особенно интересна именно та часть, которая касается движка и всего, что является особенностью именно такого авто. Если ломается, насколько сложно чинить?
Гибридов у нас в городе практически нет, так что мастера босю не очень в них разбираются.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
разгон у него видел?
не смущает Wink
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Одолевает меня одна назойливая идея. Начать приобщение семейства к гибридам
Так ты Вольво турбо или Солару взял?
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
у нас гоняет, правда только 1. софсем низенькая, так что на ней только по ровной дороге кататься.. на мой взгляд расстояние между колесами большое, поэтому все кочки будешь пузом проползать..
А гибрид, он и в африке гибрид.. так что лучше начинать RX400 Wink

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
22-04-2007 
KIMDRED писал(а):
Так ты Вольво турбо или Солару взял?
Решился на Солару, поэтому Вольво продали. Потряс Солару, присмотрелся получше - не понравилась. Так ничего и не взял.
Вот и терзаюсь пока идеями.

Danich писал(а):
разгон у него видел?
не смущает
Не видел, но не смущает априори. Мне не для спорта машина нужна. Наверное, не больше 15 секунд до сотни? Ну и вполне хватит. Я удовольствие от скорости и разгона на другой технике получаю, давно уже перестал искать это чувство в автомобилях (и даже спортивных).
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Народ хвалит, а проблем с ремонтом нет, в Москве как раз самый главный спец с Drom.ru и засел.
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
у парня на работе был приус праворульный 01 года.
Из минусов - расход по городу около 6 литров (и это на гибриде).
Батарейкам пришёл каюк в морозы довольно слабые. Чинили оооочень долго, т.к. не могли "мастера" ни в одном сервисе разобраться с проблемой батареек (Так вроде как если гибрид не исправен, то ваще и не заведёшь). В итоге как-то их подзарядили и скинули авто.
Короче проблем было больше, чем удовольствия.
Да и по мск их не очень много ездит, думаю это уже ощутимый аргумент, чтобы задуматься.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов