27-01-2012 
27-01-2012 
Да, и по замене на морозе.
На "нормальном" элементе есть клеевой слой, который при установке должен немного "растекаться",
без подогрева этого клея зажигалкой (хотя-бы) зеркальный элемент НЕ защелкивается.
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Прочитав тему, тоже решил махнуть американский зеркальный элемент на европейский. Менял в Тойота Шереметьево в Химках. В наличии не было, а со склада привезли на следующий день без предоплаты - с подогревом, но без затемнения. Номер, указанный в З-Н: 87961-48030; 2130 руб. Возились часа два, после чего позвонили, мол у вас оригинальное с затемнением, а новое - без. После долгих объяснений что так и надо, еще через час поставили. НО(!) Поскольку разъемы не совпадают, предложили еще за 3 000 рэ их перепаять и были вежливо посланы. В итоге имеем: три часа ожидания, 3200 руб. в минусе, более-менее сносный обзор. Слепая зона гораздо уменьшилась, стало комфортнее. Из минусов: кривоватый какой-то элемент получился - отражение чуть искажается; все равно надо снимать и подключать обогрев. Решил пока потестировать и от старого элемента не избавлятьсяSmile Глядишь, со временем один из них окажется в продажеSmile

_________________


  •  
29-02-2012 
29-02-2012 
Томасо, насчёт сносного обзора ты не прав..... установил от еврика с подогревом - нарадваться не могу))))) раньше пряталась газель теперь всё ОК!!!! машина ещё не исчезла в левом зеркале а её уже частично видно глазом.
Всем рекомендую!!!!! цена вопроса 1600рублей
И ещё без родного затемнения гораздо комфортней, особено сейчас (зимой). Думаю правое со временем тоже махнуть на простое с подогревом.
  •  
29-02-2012 
29-02-2012 
smut писал(а):
Томасо, насчёт сносного обзора ты не прав..... установил от еврика с подогревом - нарадваться не могу))))) раньше пряталась газель теперь всё ОК!!!! машина ещё не исчезла в левом зеркале а её уже частично видно глазом.
Всем рекомендую!!!!! цена вопроса 1600рублей
И ещё без родного затемнения гораздо комфортней, особено сейчас (зимой). Думаю правое со временем тоже махнуть на простое с подогревом.
Согласен, обзор стал реально лучшеSmile Затемнение, по-моему, вообще опция не нужная. А подогрев-то пришлось доделывать, как я понимаю?
ЗЫ сегодня развернул пакет с оригинальным элементом - он оказался разбит. Козлы на сервисе ничего не сказали, а я при приемке даже не догадался проверить ((

_________________


  •  
1-03-2012 
1-03-2012 
Tomaso писал(а):
А подогрев-то пришлось доделывать, как я понимаю?
срезал с родного зеркала фишку и припоял её на два провода (подогрева ) нового элемента. а два от затемнения заизолировал и всё!!!
  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
как отличит на экзисте какое зеркало заказываеш?
Нужно правое сферическое с подогревом!!!
  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
Никак

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Tomaso писал(а):
Прочитав тему, тоже решил махнуть американский зеркальный элемент на европейский. Менял в Тойота Шереметьево в Химках. В наличии не было, а со склада привезли на следующий день без предоплаты - с подогревом, но без затемнения. Номер, указанный в З-Н: 87961-48030; 2130 руб. Возились часа два, после чего позвонили, мол у вас оригинальное с затемнением, а новое - без. После долгих объяснений что так и надо, еще через час поставили. НО(!) Поскольку разъемы не совпадают, предложили еще за 3 000 рэ их перепаять и были вежливо посланы. В итоге имеем: три часа ожидания, 3200 руб. в минусе, более-менее сносный обзор. Слепая зона гораздо уменьшилась, стало комфортнее. Из минусов: кривоватый какой-то элемент получился - отражение чуть искажается; все равно надо снимать и подключать обогрев. Решил пока потестировать и от старого элемента не избавлятьсяSmile Глядишь, со временем один из них окажется в продажеSmile
Сорри, за поднятие старого сообщения, но.. Вопрос.. 87961-48030 - это и есть от "Евро" Рэкса или таки 87961-48100 от евро..? Чего то я понять не могу.. Уже запутался в номерах.. Или это совсем разные зеркала..? И еще, нет ли схемки по подключению 4 пинового (родного) разъема на 2 пиновый.. Типа, какой цвет к какому прикрутить.. Очень бы выручили.. (фото моего разъемчика ниже)
Плохой обзор в левом зеркале? Замена зеркала заднего вида.

Дело в том, что на днях сперли левое зеркало с моего РХ300, а у нас (Алматы) вмагазинах в наличии только типа "оригинал" за ~270$ и как раз это зеркало с номером 87961-48030 за примерно 50-60 $.. Вот и вопрос.. Оригинал слишком накладно сейчас.., да и нужно ли..?
Спасибо..

Плохой обзор в левом зеркале? Замена зеркала заднего вида.
  •  
25-05-2012 
25-05-2012 
Sanik писал(а):
87961-48030 - это и есть от "Евро" Рэкса
- по Экзисту - от Американца без затемнения
87906-48030 это - от Евро - с автоматическим затемнением
Sanik писал(а):
или таки 87961-48100 от евро..?
От Евро - без автоматического затемнения
Sanik писал(а):
какой цвет к какому прикрутить
Включаешь обогрев зеркал и измеряешь на фишке (см. своё фото) напряжение, где есть +12В те провода и используешь. Со стороны зеркала (если без затемнения), всего 2 провода, к ним и подсоединяешь, там не запутаешься, какой с каким соединить, для обогрева - без разницы.
Всё это есть на форуме, надо не лениться, а искать Amd acute
С днём рождения клубень!

_________________

Road my home

  •  
26-05-2012 
26-05-2012 
Эдуард86 спасибо за ответ и за поздравление..!!! Wink Smile

Мдя, выходит 87961-48030 можно брать, но только в крайнем случае.. Раз от американца, значит угол обзора будет скорее всего такой же, как был в оригинале.., но еще и без автозатемнения.. Sad

А вот 87961-48100 что то нигде в продаже нет у нас.. Б/У из принципа даже искать не буду..
Спасибо.
  •  
26-05-2012 
26-05-2012 
Sanik писал(а):
А вот 87961-48100 что то нигде в продаже нет у нас
Как нет? Экзист какие хочешь предлагает и это в том числе.

_________________

Road my home

  •  
26-05-2012 
26-05-2012 
Эдуард86 писал(а):
Sanik писал(а):
А вот 87961-48100 что то нигде в продаже нет у нас
Как нет? Экзист какие хочешь предлагает и это в том числе.
Я про "нет в продаже" писал про свой родной город.., Алматы..
"На заказ" то оно есть.., но меньше всего хотелось бы "долго" ждать и кататься без зеркала.. Как слепой блин.., ни перестроится, ни повернуть нормально..

Но, как вариант..
Кстати, кто нибудь из соклубников заказывал с "Экзиста" с доставкой в Алматы..? Как долго шла небольшая посылочка..?
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
В общем, купил в Тойота Центре Жетысу (Алматы) 87961-48030 и сегодня установили вместе с крюками.. Родную фишку по моей просьбе не срезали, просто врезали подогрев по проводам, пропаяли и заизолировали..
Резюме..:
Стекло какое то, как обычное в пластиковой рамке.. Вид не очень, белое какое то.. Плоское.. Как и предполагал, обзор тот же, что и был в оригинале.., не думаю что лучше.. Так что, если кто соберется брать, 87961-48030 брать только в крайнем случае (как в моем).. По возможности, попозже буду менять на "оригинал с антибликом" или хотя бы на 87961-48100.., так хоть в "панорамности" выиграю.. А на пока пойдет.., хоть ездить легче стало..

Плохой обзор в левом зеркале? Замена зеркала заднего вида.

Плохой обзор в левом зеркале? Замена зеркала заднего вида.
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
Sanik писал(а):
хоть ездить легче стало
А чейта у тебя за скобы на зеркалах?)))))))У моей бабули,в деревне,в виранде,на стеклах такие скобы стояли))) Shocked Shocked Laughing
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
Sanik писал(а):
Вид не очень, белое какое то.. Плоское.
Поставил себе от Еврика, родное в отличном состоянии, с затемнением и подогревом в гараже лежит, отдам за пол цены.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов