Европеец. Пробег 130 тыс. Бензин лил разный. Проблемы с расходом масла как и у многих. Компрессия правда, во всех цилиндрах нормальная. В поледнее время начал загоратся "check VSC" и значок "двигатель". На сервисе сказали, ошибку выдает катализатор.
Кто знает, какие дальше прогнозы по катализатору? Замена недешевая. Чистка топливной системы поможет?
Zgar
Проблемы с расходом масла как и у многих
Ну если компрессия в цилиндрах действительно нормальная, то попробуй сменить марку масла, залить более вязкое, а не поможет,- меняй маслосъемные колпачки. Признаки их неработоспособности: При холодном старте в момент запуска двигателя из выхлопной системы появляется облако сине - белого дыма, а затем пропадает. Далее при большей нагрузке на двигатель в момент " тапка в пол" тот же сизый дым. Как то так. А вот еще: если оригинальный пробег большой, учти и естественный износ.
в общем-то понятно,некачественнй бензин это нащ случай..
"..Но и керамический и металлический каталитические нейтрализаторы одинаково боятся следующих вещей: некачественный или этилированный бензин, попадающие в камеру сгорания масло или антифриз, «левые» технические жидкости, используемые в целях промывки топливной системы, переобогащённая топливная смесь, долгая работа двигателя на холостом ходу. В результате воздействия вышеназванных факторов , помимо потери способности катализатора дожигать вредные примеси, происходит засорение каналов, что приводит к уменьшению их общего проходного сечения, потере мощности и к перегреву самого нейтрализатора, корпус которого может раскаляться даже до красного цвета. Известны случаи, когда от раскалённого катализатора расплавлялась алюминиевая теплозащита и загоралось антикоррозийное покрытие днища. Внутренняя температура неисправного каталитического конвертера настолько велика, что керамика может сплавляться и полностью забивать собой проход для выхлопных газов. Ремонт двигателя после этого почти неизбежен."
Здравствуйте. Выдает ошибку p0420. Собираюсь поменять катализатор. Может кто нибудь подсказать парт код катализатора банк1. А то уже запутался на japancats.
Еще такой вопрос. Банк 1 это который ближе к пассажирскому сидению или водительскому ?