home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-07-2012 
20-07-2012 
Инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в начале 2013 года, пишут «Известия».

Радостное событие для производителей пистолетов и патронов. А также будущих владельцев стрелковых клубов. Пишем плюсы и минусы обладания короткоствола. Разрешат пока только хранение или и ношение? Из-за несерьезного отношения россиян к травматике, ее собираются выводить из оборота.
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
REUTMEN писал(а):
Пишем плюсы и минусы
А есть плюсы? Amd Surprised

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
20-07-2012 
20-07-2012 
Camel писал(а):
REUTMEN писал(а):
Пишем плюсы и минусы
А есть плюсы? Amd Surprised
Ну да, приход доходов производителя, это не про нас. Amd Green А вообще вот:
Весь мировой опыт разрешения на хранение короткоствольного оружия показывает снижение уровня преступности, даже в близких по уровню жизни и менталитету населения странах. Например, в Молдавии, где пьют даже больше, чем в России. Там с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тысяч населения до 5,9 в 2007 году.
  •  
20-07-2012 
REUTMEN писал(а):
убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тысяч населения до 5,9 в 2007 году
может просто все дураки друг друга перестреляли???
я против огнестрела в массы!!!!
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Camel писал(а):
REUTMEN писал(а):
Пишем плюсы и минусы
А есть плюсы? Amd Surprised
Представь себе. Amd pardon И их гораздо больше, чем минусов... Wink

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
  • +3
20-07-2012 
20-07-2012 
Андрей 19.. писал(а):
Camel писал(а):
REUTMEN писал(а):
Пишем плюсы и минусы
А есть плюсы? Amd Surprised
Представь себе. Amd pardon И их гораздо больше, чем минусов... Wink
+100500
Темболие у бандитов оружие уже есть и они знают, что нападая на законопослушных граждан рискуют максимум на травматику нарваться Cool
  •  
  • +1
20-07-2012 
20-07-2012 
и дуэли разрешат? Shocked
я против - в массы! неадеквата много...................
  •  
  • +2
20-07-2012 
20-07-2012 
Думаю, что КС будет получить не так и просто, примерно как охот нарезняк. Быдло себе резиноплюй сейчас позволить не может, значит и КС тоже будет не по карману... Уж наши постараются, что б ИЖ 71 стоил за 30. а импорт к стольнику... Только развитие стрелковых клубов поможет поднять культуру обращения с оружием, а так, простой патрон к пистолету стоит 4-6 рублей, а таже херня но с резиновой пулькой - 30р, а то и по 60. Навар как с наркотиков.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
ViTT писал(а):
Думаю, что КС будет получить не так и просто, примерно как охот нарезняк. Быдло себе резиноплюй сейчас позволить не может, значит и КС тоже будет не по карману... Уж наши постараются, что б ИЖ 71 стоил за 30. а импорт к стольнику... Только развитие стрелковых клубов поможет поднять культуру обращения с оружием, а так, простой патрон к пистолету стоит 4-6 рублей, а таже херня но с резиновой пулькой - 30р, а то и по 60. Навар как с наркотиков.
Согласен, травматики покупают те у кого деньги есть и психи, считая, что травматикой не убьешь, а потому можно и похерачить. У преступников и так оружие есть.
Теперь надо дать возможность обзавестись тем кто адекватен и готов носить с собой убойное оружие. Осознание того, что это не травматик (хотя травмой тоже можно убить) сдержит многих от опрометчивого использования. А уж от преступника защитит куда лучше.
Но, я считаю обязательным проводить курс молодого бойца. Учить не только как стрелять, но и проводить психологическую подготовку, когда не надо доставать оружие, а когда надо. А раз уж достал, то стрелять, чтобы не вооружить им нападающего.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Нужно еще изменение законодательства об необходимой обороне. И надо все происходящее в момент совершения преступления, вешать на преступников. И сроки суммировать. Вроде ViTT в прошлом году писал об законодательстве в США в этом плане.
  •  
20-07-2012 
REUTMEN писал(а):
Инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в начале 2013 года, пишут «Известия».

Радостное событие для производителей пистолетов и патронов. А также будущих владельцев стрелковых клубов. Пишем плюсы и минусы обладания короткоствола. Разрешат пока только хранение или и ношение? Из-за несерьезного отношения россиян к травматике, ее собираются выводить из оборота.
свежо предание...
а так по теме - 100% согласна с подписью дяди Витта. Smile

У нас такое оружие будет оформлено сразу. Хотя в доме итак 5 официальных охотничих единиц.
Оформим дочери , как только пройдёт по возрасту.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
20-07-2012 
REUTMEN писал(а):
Нужно еще изменение законодательства об необходимой обороне. И надо все происходящее в момент совершения преступления, вешать на преступников. И сроки суммировать. Вроде ViTT в прошлом году писал об законодательстве в США в этом плане.
да.
Законодательство США можно брать почти без изменений.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Я не верю что наше государство разрешит населению оружие.

Но опять же, общество очень не однородно.

Травматик не покупал и вряд ли куплю. Зачем?
Наградной короткоствол можно (по опыту друзе) и сейчас купить, но опять же - зачем?

Так что если есть деньги и желание, все уже доступно в нашей стране.

А что до массовости. Нормальный человек не будет таскать с собой по москве ежедневно пистолет.
Если он не параноик.
Или не урожениц северного кавказа.
Только для кавказцев пистолет и кинжал с детства вместо соски детям.

Это я к чему? В сводках стычки межнациональные проходят в сопровождении надииси понажовщина и стрельба из травматического оружия. Будет - из боевого.
Хотя... Может это и плюс?
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Владимировна писал(а):
REUTMEN писал(а):
Инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в начале 2013 года, пишут «Известия».

Радостное событие для производителей пистолетов и патронов. А также будущих владельцев стрелковых клубов. Пишем плюсы и минусы обладания короткоствола. Разрешат пока только хранение или и ношение? Из-за несерьезного отношения россиян к травматике, ее собираются выводить из оборота.
свежо предание...
а так по теме - 100% согласна с подписью дяди Витта. Smile

У нас такое оружие будет оформлено сразу. Хотя в доме итак 5 официальных охотничих единиц.
Оформим дочери , как только пройдёт по возрасту.
Не получится сразу.
1. Будет введен стаж владения гладкостволом лет 5 без нарушений. Только потом короткоствол.
2. Могут начать с хранения в стрелковых клубах. Покупаешь пестик, а хранится он в клубе. А охранники - не прошедшие сами знаета что - бывшие полицаи. А зарплаты у них высокие, как обычно у людей будут бабки драть. Покупать беретту будет утилизационный сбор в пользу производителей ПМ.
3. Сама умная напишешь еще чего.
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Я думаю мало кто будет спорить что Россия авторитарная страна и с каждым годом все сильнее.
А оружие на руках населения это все же признак демократических стран (скандинавские страны, часть европы, америка).
Я не слышал примеров обратного (куба, кндр, иран..)- так что НЕ ВЕРЮ (что разрешат). Не верю
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов