home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-07-2012 
13-07-2012 
Добрый день!
Емеем LC 200 дилерский 2008 г/в. Стоит карта Е15. При движении в режиме MAP курсор стоит на месте. Через какое-то время может прыгнуть в текущую точку местоположения. Каждый раз при включении зажигания курсор стоит задом-наперёд. Т.е. повернут на 180 градусов относительно направления движения. Приходится при помощи меню калибровки его разворачивать. Такое впечатление, что GPS-данные "проходят" в блок очень эпизодично и случайно. В чем может быть проблема?
  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
Добавлю. На другой машине диск работает нормально.
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
может быть включена обманка для просмотра двд в движении. ищи кнопку. у меня была под рулем.
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Antgord писал(а):
может быть включена обманка для просмотра двд в движении. ищи кнопку. у меня была под рулем.
Полностью поддерживаю,100% это результат "разрыва" сигнала SPD монитора.
  •  
  • +5
28-06-2016 
28-06-2016 
Vitanik писал(а):
BKN писал(а):
Antgord писал(а):
может быть включена обманка для просмотра двд в движении. ищи кнопку. у меня была под рулем.
Полностью поддерживаю,100% это результат "разрыва" сигнала SPD монитора.
Ерунда, у меня навигация нормально работает, не смотря на то что сделана разблокировка DVD в движении.
Надо зайти в диагностический режим и посмотреть на количество спутников и уровень сигнала. Возможно плохой контакт GPS-антенны или помехи какие (по центру торпедо под лобовым никаких металических предметов нет?)
Здрасте...приехали...ерунда Amd Green речь не о том как у тебя сделано, а о том что спошь и рядом горе-умельцы режут сигнал SPD и ставят кнопку на разрыве, а то и тупо режут (без кнопки) и плевать им на нави. Именно это в большинстве случаев является причиной "прыжков" курсора на карте.
  •  
  • +4
28-06-2016 
28-06-2016 
Vitanik писал(а):
BKN писал(а):
а о том что спошь и рядом горе-умельцы режут сигнал SPD и ставят кнопку на разрыве
Именно так я и сделал, сигнал ручника на массу а сигнал скорости отрезан, всё через кнопку. Никаких прыжков нет и не было...
Ну естественно в положении кнопки "разрыв" показывает ДВД в движении,но курсор навигации движется рывками.
  •  
  • +4
14-07-2016 
14-07-2016 
BKN писал(а):
Ну естественно в положении кнопки "разрыв" показывает ДВД в движении,но курсор навигации движется рывками.
Плохо диск читается. Попробуйте перезаписать диск, должно пройти.
  •  
14-07-2016 
14-07-2016 
dim_prado писал(а):
Попробуйте перезаписать диск, должно пройти.
Не пройдёт. Amd no

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
BKN писал(а):
Vitanik писал(а):
BKN писал(а):
Antgord писал(а):
может быть включена обманка для просмотра двд в движении. ищи кнопку. у меня была под рулем.
Полностью поддерживаю,100% это результат "разрыва" сигнала SPD монитора.
Ерунда, у меня навигация нормально работает, не смотря на то что сделана разблокировка DVD в движении.
Надо зайти в диагностический режим и посмотреть на количество спутников и уровень сигнала. Возможно плохой контакт GPS-антенны или помехи какие (по центру торпедо под лобовым никаких металических предметов нет?)
Здрасте...приехали...ерунда Amd Green речь не о том как у тебя сделано, а о том что спошь и рядом горе-умельцы режут сигнал SPD и ставят кнопку на разрыве, а то и тупо режут (без кнопки) и плевать им на нави. Именно это в большинстве случаев является причиной "прыжков" курсора на карте.
Я уже писал один раз по этому поводу, но кто то удалил. Все что будет написано ниже - чисто мои логические выводы.
Передвижение курсора зависит от скорости обработки данных с GPS антенны, датчика скорости и гироскопа, НО, датчик скорости и гироскоп задейстуется только в случае отсутствия сигнала с GPS антенны (в тоннелях и под мостами), на мой взгляд, на перемещение курсора на открытой местности функция разблокировки DVD не имеет никакого отношения, а вот в тоннеле, где отсутствует сигнал со спутника - да, там при разрыве сигнала скорости возможны перемещения курсора рывками. Я три раза сталкивался с данной проблемой на разных авто, но во всех случаях виновата была GPS- антенна, в одном случае был плохой контакт в разъеме навиблока, в двух других проблему решила замена антенны на другую. Так что господа, проверяйте сначала уровень сигнала со спутников а так же количество спутников в режиме диагностики.
  •  
  • +2
30-06-2017 
30-06-2017 
1)-На авто с блоком навигации в бардачке (LC200,LS460/600,GS300) сигнал (SPD) заходит в монитор и выходит из него и идёт на блок навигации.Прерывание сигнала (SPD) на входе монитора,автоматически лишает блок навигации этого сигнала.
2)-В авто RX350/400,GX470,Prius20 блок навигации получает не зависимый от монитора сигнал (SPD) и при отключении этого сигнала от монитора нет ни какого влияния на работу навигации.
За плавность перемещения курсора на экране отвечает именно сигнал SPD
Сигнал антенны GPS отвечает за точность позиционирования и через некий период времени "поправляет" позицию курсора на мониторе.
Vitanik вот теперь если ты отключишь сигнал SPD от блока навигации,то как раз получишь именно такой эффект Wink
Цитата:
При движении в режиме MAP курсор стоит на месте. Через какое-то время может прыгнуть в текущую точку местоположения.
  •  
  • +6
30-06-2017 
30-06-2017 
BKN писал(а):
За плавность перемещения курсора на экране отвечает именно сигнал SPD
Если честно, то я очень сильно сомневаюсь в данном утверждении, это нелогично, не по японски...
  •  
30-06-2017 
30-06-2017 
Vitanik писал(а):
BKN писал(а):
За плавность перемещения курсора на экране отвечает именно сигнал SPD
Если честно, то я очень сильно сомневаюсь в данном утверждении, это нелогично, не по японски...
Куда тут ещё логичнее? Движется авто медленно-курсор движется медленно, увеличилась скорость авто-быстрее движется курсор. Кстати в тонелях где нет приёма GPS курсор как раз движется плавно, но может "съехать" с дороги, но как только приём GPS возобновится, так сразу курсор переместится на реальную позицию.
Ничто так не убеждает как собственный опыт,так что если есть желание проверить не на словах,то отключите SPD именно от блока навигации на своём RX Wink
  •  
  • +5
2-07-2017 
2-07-2017 
Вчера ехал в длинном туннеле, обратил внимание, как себя ведёт навигатор.
"Выехал" он из туннеля быстрее, чем автомобиль в реалии а потом движение стрелки на нем остановилось, т.е. навигатор ждал, пока появится сигнал GPS, хотя авто двигалось.
Возможно, и не в сигнале скорости (spd) может быть дело.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
12-10-2021 
12-10-2021 
А чем лечить разрыв spd? Голову снимать всю?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов