home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-07-2012 
11-07-2012 
Задумался над радиостанцией в авто. Переодически возникала такая мысль но что то все откладывалось. Скажу что радиосвязь предмет для меня новый.Хотя дома валяются два VECTOR VT74 для походного использования и по трассе если в паре едем. Пока штудирую форумы почитываю набираюсь информации.Расскажите кто пользует давно плюсы,минусы,тоноксти.

Не представляю свой авто со штырем под 2 метра. Если ставить то хотелось бы компактную не шибко длинную антенну. Вполне смирился бы с антенной размером со штатную GSII. Крыша ессно лучшее место для установки но я прикидывал на крышку багажника. Есть радиолюбитель с 40 летним стажем но добиться от него инфы в этот раз не удалось Amd Green человек ушел в отпуск и наступила нирвана Amd roll. Вот с подачи этого человека и задумался вновь. Обсуждали радар детекторы он сказал что все эти радары шлак по справнению с нормальной радиостанцией. Ну типа пока идет по трассе до Брянска и без радаров ему известно кто,где и как стоит и какая обстановка на дороге.Ну и последнее крупное ДТП на М5 тоже заставило задуматься были бы рации в двух авто легковых может и спаслись бы люди не вылезли бы под встречную фуру из-за уходящего на обочину КАМАЗа Amd gmm

Вобщем кто пользует отпишитесь интересно.
  •  
  • +3
12-07-2012 
12-07-2012 
У друга на тахе стояли рации, самое эффетивно их применение было на трассе москва-питер, где круглосуточно едет куча дальнобоев и на их канале много можно узнать о дорожной ситуации и поржать. Второе напрвление М4 но там уже реже.
Вторая рация я хз для чего у него, но через нее слушали диспетчеров аэропорта внуково (по моему это не законнно)
но меня тема "рации" не зацепила, не знаю зачем она нужна в машине если ты не таксист какой нибудь!

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Принято. Кто еще что скажет?
  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
DIMANZEN писал(а):
Кто еще что скажет?
А есть знакомые дальнобойщики? Они то уж точно о рации могут рассказать очень многое
  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
у меня мегаджет пользуюсь года 4. денег с экономила на штрафах кучу ))) в основном пользуюсь ей на тягаче, на маленькую ставлю когда еду далеко. так шо бери однозначно! мощную не бери (больно много помех)ват на 8 -10 за глаза. антенны есть и короткие см 30 -40 в резине. будут вопросы пиши .
  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
Пользовался активно на предыдущем авто (с ней и продал).. Вещь нужная! На трассе спасла мне жизнь (на тёмном участке дороги в дождь, на правой полосе лежал огромный сейфовый шкаф, тёмного цвета..)
Никакой радар-детектор рацию не заменит! Все всегда всё говорят, где стоят, где камеры, препятствия на дорогах и т д.. В пробках народ анекдоты травит, в центре можно перейти на FM диапазон найти таксистов, поспрошать как проехать, где объехать и т д..
Основные преимущества на трасе конечно, но и в городе не выключал..
На дорогах удобнее обгонять (если не видно за фурой), отзываются все по но номеру прицепа, охотно подскажут, помогут если надо.
Мне однажды нужно было колесо поменять на трассе, штатный домкрат развалился.. Стоял с рукой мин 20, никто не остановился.. Спросил в рацию ТУТ ЖЕ 2 тягача остановились, подошли мужики, в момент всё сделали)
Другая ситация, тоже забавная..
Ехал я ночью по трассе, будни... практически никого кроме дальнобоев нету, и тут в рацию слышу следующий текст..
-Ребят, менят тут мерин чёрный подрезал 777 на номере, прижмите там его...
-А где едешь-то?
-Под Солнечногорском на Питер иду..
-Да вижу, вон сзади кто-то моргает мне, щас прижмём... ребят, кто на Питер под Солнечногорском идёт, давайте левее возьмём, надо тут одного джигита ездить научить..

И тут же 2 фуры берут в левый ряд, другие 2 встают рядом в правом и сзади автовоз поджимает этого 777)
Трухнул чувак через пару км) Отстроился на обочину пописать, больше не гнал.

В общем рация штука хорошая! Окупает себя очень быстро.. Про антенну: у меня стояла небольшая (50см высота) чёрная антенна на магните.. Приём в радиусе 7-10 км был отличный, мне хватало.. Есть люди, которые ставят длинные 2-ух метровые + металлический щит под крышу + усилитель и получают радиус в 25 км уверенного приёма. Но я не стал сильно заморачиваться, купил дешёвый приёмник Alan за 2000р, антенну за 1500р и мне хватало..

_________________

GS300 II продал...

  •  
  • +3
13-07-2012 
13-07-2012 
Андрей спасибо за ответ. Очень познавательно и подробно.
  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
DIMANZEN писал(а):
Андрей спасибо за ответ. Очень познавательно и подробно.
Всегда рад)

_________________

GS300 II продал...

  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
Так подобрал себе комплектик. Поеду закуплюсь.

Радиостанция Megajet MJ-555 очень компактна все управление на тангенте. Но сам прибор требует доработок.Ну то меня не страшит с паялом я на ТЫ!
Радиостанция СИ-БИ в авто.
Радиостанция СИ-БИ в авто.
Антенна Sirio Mini Snake MAG 65см на магните ставить буду на крышку багажника.
Радиостанция СИ-БИ в авто.
КСВ метр SWR420
Радиостанция СИ-БИ в авто.
Кабель соединения КСВ и станции
Радиостанция СИ-БИ в авто.

Все встает в 7 рублей+. Интересно пощупать своими руками все это. Как раз предстоит пара далеких поездок в ближайшее время. Понравится оставлю. Нет продам!

Покурил радио форумы. Вобщем читать можно общаться лучше не пытаться. Не,люди там хорошие,но со своиим тараканами. Об антенне в 65-70см не заикайся. Услышат приговорят к сожжению прилюдному. Там спининги в ходу от 2,5м до 4,5 Shocked На это я не согласен!
  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
На Прадо клубе очень активнотема обсуждается, с примерами, опытом, и на доступном языке.
Прадоводы очень многие пользуют Сибишки, на пару с Хамероводами.
  •  
16-07-2012 
IDLER писал(а):

Прадоводы очень многие пользуют Сибишки, на пару с Хамероводами.
Ну так тоже грузовики ведь... Amd pardon

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
Сказано-сделано! Amd Cool И вот радио ништяки дома на полу Amd yahoo . Люблю все новое! А то с чем не доводилось общаться еще больше!

Кошак мой в комплекте не шЁл! Но интерес у нее тоже к девайсам появился.
Радиостанция СИ-БИ в авто.
  •  
  • +1
16-07-2012 
16-07-2012 
Ну так распакуй это все, расскажи (несведущим как я) что и для чего. Вот, лично для меня, вопрос, что это за штуковина на фото у головы кошака?
  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
Ща все будет.

То что у головы кошака КСВ метр

  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
alx писал(а):
Ну так распакуй это все, расскажи (несведущим как я) что и для чего.
Да я вобщем еще сам так сказать сильно начинающий. Ну если народ просит забацаю фото.
Решил не морочиться с фотографиями из коробки много подробностей есть на сайтах.Лучше замучу фото результат установки на авто.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов