2-08-2012 
2-08-2012 
Эта радиостанция совсем из другой оперы!
  •  
  • +1
2-08-2012 
2-08-2012 
И на неё позывной нужен просто так там не поговоришь в эфире.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
Продолжаю эксперементировать с антеннами и местом их установки. Была куплена еще одна короткая антенна
вот такая.
Радиостанция СИ-БИ в авто.
Подробнее о характеристиках тут link Антенна MAG-27 магнитная основание более массивное и диаметр у магнита больше длина штыря 50см и сам штырь гораздо массивнее и толще с мезинец. Крайне трудно оторвать магнитное основание пальцами при снятом штыре от кузова. Купив вторую антенну поставил ее точно так как и первую на крышку багажника. Отстроил по месту КСВ. Стал больше слышать! Видно,что данная антенна лучше работает на прием. Но принимаю слабый сигнал иногда просто шипение. Со снейком от сирио была тишина послушать особо мне не удавалось 15 каналв городе. Если сделать запрос можно не услышать корреспондента. Мне отвечают меня слышат но принять я не могу. Точнее принимаю только шум.
Сегодня скрипя зубами взял MAG-27 и перенес ее на заднюю часть крыши Amd Surprised и превратил машину в телепузика.По месту отстроил КСВ вышел на 1.1 в 15канале сетки С. В таком состоянии отправился в Химки по делам.Сразу скажу ситуация с приемом изменилась просто до неузнаваемости. Как будто мне уши прочистили. 15 канал балаболил без остановки.В городе прием и передача улучшились 3,5-4км я слышу и меня слышат отлично. Впереди тест мини снейка сирио на крыше посмотрим как отработает он. Но при всей правильности установки антенны на крыше меня пугает перспектива сорвавшегося магнита на скорости! Хоть у новой антенны и большая подошва но и штырь имеет большую парусность. У обоих антенн в мануалах не превышать 110км\ч. Я не готов себя ограничивать в скорости оглядываясь на антенну.
Поэтому сейчас ищу врезную антенну SIRIO CARBONIUM 27 BLACK. Ее длина 1130мм (и это максимум на что я готов пойти в высоте антенн!!!) просверлить крыло мне не удастся по причине штатного спойлера он забегает на крыло и при открытии крышки будет упираться в антенну. Поэтому решено пойти гуманным путем. Купить кронштейн который крепится на кромку крышки багажника. Видел такую установку на автомобиле не показалась мне убогой все аккуратно и симпатично.А главное недежность крепления и без скоростных ограничений!
Из магниток будет выбрана одна и оставлена для оперативной перестановки на другое авто.Другая будет продана.
Всем кто будет думать брать или не брать станцию мой совет берите оно того стоит Amd Thumbs up И не обязательно ее все время слушать. Хотя оперативная инфа по маршруту движения и прилегающим сливается постоянно участниками радиоэфира.Можно просто запростить обстановку как ТТК внешка или внутрянка??? И получить ответ с рекомендациями каким путем пройти без стояков,дтп,аварийки прочие засады на дороге!
  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
Ребята,так же езжу каждый год на рыбалку в Астрахань,но мне сказали,что в этом напровлении рации не актуальны.Говорят ходят одни Дагистанцы, а они на этом экономят.Стоит-нет. Sad
  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
Я как Дагестанец могу тебе сказать.В Москве и Московской области Камазов не увидишь,одни иномарки, а в Дагестане 90% фур, Камазы с прицепами. А на груженном Камазе с прицепом, хоть убейся, скорость свыше 60 км. в ч. не поднимется. Поэтому там рации не актуальны.
  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
[quote="лексус-CFVBH"]Я как Дагестанец могу тебе сказать.В Москве и Московской области Камазов не увидишь,одни иномарки, а в Дагестане 90% фур, Камазы с прицепами. А на груженном Камазе с прицепом, хоть убейся, скорость свыше 60 км. в ч. не поднимется. Поэтому там рации не актуальны.[/quote СПАСИБО за ответ,теперь я знаю что для меня это не актуально обойдемся радаром.(да и за детей поскопойней,на счет мата.)
  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
Продолжу. С новой антенной прием\передача отличная. Самый дальний сеанс связи с базовой станцией в условиях дача-трасса составил 40км.В городе Самаркандский бульвар-ТТК прием передача хорошо! Замутился скоростной тест антенны как то сам собой. Точнее забыл про нее и лупанул 170 стояла не шелохнувшись.Вот так! Всем рекомендую полезность прибора огромна. Вот сегодня утром мертвая Волгоградка в центр. Включил станцию спросил в канале что за причина??? Дали ответ аварийка в левом ряду перед Люблинской. Дальше летит ну а прослушивание канала 15С в течении 5-10 минут дало реальную картину дорожной обстановки.Рязанка,ТТК в обе стороны,Егорьевка,Люберцы,Паперника в сторону Юности и т.д.
  •  
  • +2
8-08-2012 
8-08-2012 
Дим, так на какой антенне остановился?
  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
От СИБИсервиса MAG27. Она полностью удовлетворяет мои потребности в связи на сегодня.

Фото установки новой антенны с меня.
  •  
  • +1
8-08-2012 
8-08-2012 
DIMANZEN писал(а):
Да и фото установки новой антенны с меня.
Ждем!
  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
Вот как то так получилось. В ночь просто отворачиваю штырь от основания и на разъем накручиваю комплектный защитный колпачек.Провод пока в салон заведен через заднюю правую дверь. Позже будет проложен в канавке заднего стекла и далее спрятан за декор молдинг крыши там есть место. По водостоку уйдет вниз и зайдет через отверстие проводки правой задней фары. Основной блок станции уедет туда же в багажник.Один минус тянуть питание на станцию через всю машину.
Радиостанция СИ-БИ в авто.
Радиостанция СИ-БИ в авто.
  •  
  • +1
9-08-2012 
9-08-2012 
Дим, а что в багажнике негде питание найти?
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Да не можно конечно. Просто рекомендуют от АКБ запитываться. В моем варианте при таком удалении станции от батареи как раз уже пофиг откуда воровать+12В
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
DIMANZEN писал(а):
уже пофиг откуда воровать+12В
так уж и воровать Smile - Взять в аренду! Very Happy
  •  
18-08-2012 
18-08-2012 
Облагородил установку радиосвязи в авто. Основной блок уехал в багажник и поселился на родном кронштейне в нише крыла. Там есть удачное технологическое отверстие на болт закрепил. Питание радиостанции взято с серой фишки питания штатной антенны. Синий с желтой полосой постоянные +12В. Решение по питанию не окончательное.
Теперь используется комплектный удлинитель для комутации тангенты он вставлен в радиостанцию потом в переходник который тоже шел в комплекте. В салоне теперь только черная коробочка переходник в которую втыкается тангента.
С антенной все тоже сложилось удачно! Провод как и планировалось лег в зазор между задним стеклом и крышей. А дальше упаковался под молдинг крыши который идет с правой стороны от стекла. Потом по водостоку крышки багажника уходит под фару и через уплотнительную резинку жгута питания фары протащил разъем антенны в багажник. Вобщем теперь все красиво. Магнит с крыши не снимаю. Не вижу смысла туда сюда маслать его. Да и оторвать просто руками от крыши без штыря очень сложно. Так что продолжаю пользоваться и получать удовольствие.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов