16-07-2012 
16-07-2012 
Так это, я так понял, только один раз надо делать при установке. Потом этот девайс (до установке на новый авто) просто лежит в шкафу? Не проще ли обратиться к людям, которые устанавливают рации (если такие есть)? КСВ метр, поди, тоже не 5 копеек стоит?
  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
КСВ стоит 500рэ и в принципе он на один раз до следующей новой антенны или радиостанции. Да вполне можно было обратиться к людям. Но там цены от 500 до 1000. Плюс надо ехать от кого то зависить и еще бабки платитьSmile. А так сам себе приятный копайся сколько хош времени море.
Весь комплект встал в 7100рэ.
  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Ну если руки есть, то почему бы не сделать самому?
  •  
19-07-2012 
19-07-2012 
Вот блин погода. Все подготовил для установик в автомомбиль и попер дождина.
На сегодня расклад такой в домашних условиях подключил антенну закинул на крышу балкона благо последний этаж 5-ый. При запросе контроля как слышно???Получил подтверждение от кореспондента на пересечении Люблинская и Волгоградка с улицы Ташкентской и от человека на МКАД проезжающего Волгоградку.

В таких спартанский условиях меня слышат на расстоянии 3,5 км антенна 65см. Как это будет на авто посмотрим в ближайшие дни.
Но уже девайс меня радует!!!! Сидя дома я вкурсе дорожной обстановки.Вот вчера утром я знал что перед Люблинокй в левом ряду ДТП и объезжать надо по правым рядам.
Плюнул я на гарантийные моменты прибора и провел некоторые доработки радиостанции по этой схеме link. Все пункты не производил. Сделал выборочно п7, п6, п8, п9.

На этом пока остановился.
  •  
19-07-2012 
19-07-2012 
Дим, а куда будешь устанавливать саму рацию?
  •  
19-07-2012 
19-07-2012 
Пока точного метса нет. Думаю. Основной блок можно запихать хоть в багажник. А оттуда притащит удлинитель для тангенты. Он кстати идет в комплекте.Но больше склоняюсь к варианту кинуть ее меж центральны тоннелем и сидением водителя. Мне нужен вариант быстрого демонтажа. В сентябре в Астрахань порыбачить зовут и на лексусе говорят я там местами не проеду. Придется переставлять на ауди.Еще правда возникает проблема длины кабеля антенны. Он 3 метра в бухту скручивать нельзя. А если штырь будет стоять на крышке багажника то получается большой избыток провода. Насчет укоротить пока не выяснял. Но думаю будет критично. Да и с местом самой антенны не определился либо крыша в конце либо багажник. Но будет упираться в стекло при открытии. Уже подумываю сделать отверстие Amd Green в левом крыле напротив штатной выдвижной радио натенны. Магнитная долго как мне думается не проживет.Спи.дят. Есть такая же но врезная если эту тиснут буду дырявить крыло Amd Surprised .Можно и в крышу тотже врезной штырь за место штатного штырька телефоннойантены. Но надо осознать что у тебя из крыше будет торчать уже не 10см а 65!!! Так что тут надо плотно подумать! Но точно знаю что рация у меня в авто будет жить теперь!
  •  
  • +1
24-07-2012 
24-07-2012 
И так за спиной 1020км и сожжено 134л бенза. Леша как обычно проглотил километры не подавившись. Ему наоборот хотелось еще больше.

Теперь по станции. Однозначно девайсу быть! Был предупрежден о работающих патрулях на определенных километрах пути.О ДТП и какой ряд движения выбирать. Да и интересно просто быть слушателем канала. Да бывает много мата в эфире. Ну что поделать этож суровые дальнобои Laughing . При обгоне просишь прицеп № подвиняся или подскажи когда можно обогнать. Ни один не отказал. Атмосфера дружественная и приятная! Выходил в эфир и скидывал обнаруженые засады ДПС всегда в ответ "Спасибо Братишка! Удачи!"
По дальности связи. Антенну я поставил на багажник мерял и так и сяк но так мне понравилось больше. По МСК много помех. Я слышу многоих а принять не всегда могу. По трассе намного лучше! Вот на обратном пути выяснилось,что слушал я мужиков находящихся на тот момент за 18КМ впередиShocked !!!! С антенной надо решать. Буду консультироваться и выбирать штырь длиннее и скорее всего буду дырявить левое крыло Rolling Eyes ! Ветровую нагрузку магнитная антенна стоящая на крышке багажника выдержала 210км\ч стояла не шелохнувшись.
В обратный путь хотел поставить на центр крыши но было очково и не хотелось ограничиваться в скоростных режимах.А получить в окно или борт магнитом стремно Exclamation
Хочу слышать больше и дальше!!!! И не только по трассе!Ну и так несколько фото
Радиостанция СИ-БИ в авто.
Радиостанция СИ-БИ в авто.
Такой вариант насторожил надежностью. Думаю 140-150км и улетит+наклон не есть хорошо для таких антенн.
Радиостанция СИ-БИ в авто.
Основной блок просится сюда в бардак. Но при моем расположении антенны не хватило метра провода. Короткий.Врезной антенне фиолетово на длинну провода он может быть коротким или длинным.Провод моей антенны удлиннять или укорачивать нельзя!
Радиостанция СИ-БИ в авто.
  •  
  • +2
25-07-2012 
25-07-2012 
DIMANZEN писал(а):
Хочу слышать больше и дальше!!!!
Аппетит приходит во время еды! Smile Хороший отчетик. А с какой средней скоростью ехал, что расход более 13 л выходит?
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Честно всю дорогу валил. Минималка 110-120. А так 140-160. Было и за двести но то не долгоSmile.
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Ну тогда понятно
  •  
29-07-2012 
29-07-2012 
спасибо Дима за тему, поскольку вопрос по приобретению радиостанции возникал давно, а тут со следующего года служебный проезд отменяют и на моря придеться ехать на машине. вопрос у меня такой. насколько я знаю раньше требовалась регистрация станции в органах связи. как сейчас с этим?
  •  
29-07-2012 
29-07-2012 
Sema писал(а):
как сейчас с этим?
Страница 5

link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
29-07-2012 
29-07-2012 
flashLAV спасибо!!!
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
Дим я смотрю кой какие познания у тебя есть в радиоаппаратуре, прошу консультации.
На работе выдали личную радиостанцию Optim WT-555

Технические характеристики Optim WT-555
Диапазон частот 433,075-434,750 (LPD);446,00625 - 446,09375 (PMR)
Число каналов 69
Количество частотных кодировок (CTCSS/DSC) 38
Мощность передатчика 0,5 Вт
Максимальная мощность передатчика 4 Вт
Радиус действия до 10 км
Питание LiIon 7,2В 1100мАч
Габариты 95х49х27
Вес 200 гр

Радиостанция СИ-БИ в авто.

Радиус устойчивого приема у нее вот такой

Радиостанция СИ-БИ в авто.

передачи раза в полтора побольше, вообще по передаче перекрывает весь город и мне хотелось бы сравнять показатели.
Так вот вопрос... Если я поменяю антенну на "побольше" эффект будет??? Или есть какие-то мысли у тебя?
Да, работаю в основном со стационарными станциями...
  •  
2-08-2012 
Sirota926 писал(а):

Так вот вопрос... Если я поменяю антенну на "побольше" эффект будет???
Вот тут почитай про длину антенны и длину волны:
link

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов