home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-07-2012 
2-07-2012 
Надумалось вот давече обтянуть иску винилом, делать все хочу сам - люблю возиться с машинкой в гараже) С цветом и фирмой определился, но осталось два немаловажных вопроса:
1. Сколько винила нужно на ИС250? инфу нахожу противоречивую, говорят кто 15, а кто 25 метров. По моим подсчетам, если не косячить метров 15 должно хватить. Кто реально клеил 250й и сколько пленки ушло? Вопрос интересует потому что поехать и докупить пленку у меня не получится, только ждать пару недель.
2. Нужно ли сохранять ориентацию пленки при наклейке? Не получится ли что если клеишь двери, а одна выкройка горизонтальная, другая-вертикальная, то в итоге выйдет разный оттенок? (пленка -перламутр)
  •  
  • +3
2-07-2012 
2-07-2012 
капец................во руки то золотые)_)))
есть идея- не хочешь по тренитЦа на моем авто?
пленка твоя. руки твои))) мой авто!
если , чО тока морду хотел БЫ поклеИть )))

_________________

Go away noob !!!

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Спасибо за "заманчивое"предложение) Но тренироваться я на своей буду, делать чужие смысла не вижу)
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Terto H писал(а):
Спасибо за "заманчивое"предложение) Но тренироваться я на своей буду, делать чужие смысла не вижу)
ненуачОмоеделопредложить)))

_________________

Go away noob !!!

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Потратил полчаса рабочего времени, сделал в фотошопе выкройку)) получилось без крыши и без права на ошибку 15 метров винила при ширине рулона 152 см. Написал письмо в англицкий магазин, заказал 20 метров по 17фунтов, обещают посчитать стоимость доставки и упаковки. Если не получится (почта может отказать в приеме габаритного рулона), то закуплюсь в Москве, по 1400 руб.метр.
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
А ты говоришь, что будешь в белый перламутровый клеить?
у меня просто авто с завода такого цвета, передний бампер весь в сколах, тоже думаю обклеить.
а по поводу количества плёнки, то 15м тебе хватит только при условии что не будет брака, сам клеил пару раз, кое-что знаю.
сразу предупреждаю что с бамперами заепошься... и конечно тебе понадобятся вторая пара рук, причём не самых кривых.
и не пожалей времени на изучение техники и нюансов приклеивания плёнки + спец средства.
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Да, в белый перламутр, пленка KPMF EX1880, с золотым переливом.
Список из нужных инструментов/средств уже готов, потихоньку затариваюсь, изучая матчасть) Придется в гараж перетащить ноутбук, собираюсь не просто клеить, а со снятием деталей, для себя все-таки)
На днях пойду "идеалить" поверхность - удалять смолу, может придется отдать на подкраску сколов.
PS магазины, вчера порадовавшие меня скоростью отклика сегодня в ступоре( а время идет...
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Terto H писал(а):
Да, в белый перламутр, пленка KPMF EX1880, с золотым переливом.
Список из нужных инструментов/средств уже готов, потихоньку затариваюсь, изучая матчасть) Придется в гараж перетащить ноутбук, собираюсь не просто клеить, а со снятием деталей, для себя все-таки)
На днях пойду "идеалить" поверхность - удалять смолу, может придется отдать на подкраску сколов.
PS магазины, вчера порадовавшие меня скоростью отклика сегодня в ступоре( а время идет...
м.да, у кого то руки золотые !!!

_________________

Go away noob !!!

  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
danger061 писал(а):
Terto H писал(а):
Спасибо за "заманчивое"предложение) Но тренироваться я на своей буду, делать чужие смысла не вижу)
ненуачОмоеделопредложить)))
Ачёнеткогдада Amd Green

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
19-08-2012 
19-08-2012 
Ну чо автор обтянул? Я просто тоже хочу свою обтянуть ( не сам) в белый перл. Интересен результат и цвет каков вышел.

_________________


  •  
19-08-2012 
19-08-2012 
Процесс затянулся, пока сделано все наполовину, остались пару дверей, пороги и бампера.Кто обтягивал винилом? Вопрос есть[/img]
  •  
19-08-2012 
19-08-2012 
Вроде приковано. Не забудь конечный результат выложить! В сервисе говорят 10 дней им надо. Пока время нет без машины оставаться. А ты сам наверно ваще много время надо)

_________________


  •  
19-08-2012 
19-08-2012 
красава !!! была у меня мазда3 тож обтягивал плёнкой но зимой местами лопнула . может руки спецов из жопы росли..... моё мнение что всё это не проктично .
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Вот что получилось

Кто обтягивал винилом? Вопрос есть
Кто обтягивал винилом? Вопрос есть
Кто обтягивал винилом? Вопрос есть
Кто обтягивал винилом? Вопрос есть

Ловил именно основной золотой оттенок. При пасмурной погоде, или определенном вечернем освещении появляются очень слабые сиреневые, зеленые нотки. В общем доволен как стадо слонов))
  •  
  • +4
11-11-2012 
11-11-2012 
реал маньяк сам все сделал))
получилось здорово
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов