home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-06-2012 
30-06-2012 
пока авто числится за владельцем, налоговая исправно выставляет счета на транспортный налог
к примеру, в москвах 60 тыс рэ за 400 л\с, как я понимаю.

а если она в длительном ремонте или зимой отдыхает в гараже, как не платить за период простоя ?

если снять с учёта типа для продажи, а через полгода заявиться в ГАИ, мол, передумал - прокатывает ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
У меня ЗиЛ115 есть, так чтобы не платить, я его снял с учета. Это моя собственность и когда я её зарегистрирую - моё личное дело. Ездить надумаю - поставлю на учет, а в пустую платить налог за стоЯщий авто с мотором 7.8л я не собираюсь. Amd pardon

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
30-06-2012 
30-06-2012 
Vodila писал(а):
Это моя собственность и когда я её зарегистрирую - моё личное дело
а ты в натуре правовой нигилист Cool

я к тому ещё спрашивал - нет ли такой фичи, чтоб без уловок не платить
ан нет - Статья 357. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства

к тому же номера отнимаются

4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации в этих органах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрации.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
Naeel, ты по русски скажи, на машины, не стоящие на учете, надо платить транспортный налог или нет?
  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
Naeel писал(а):
а ты в натуре правовой нигилист
Я ничего не отрицаю, а указал свой способ избавиться от налога за неиспользуемое транспортное средство.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
нигилист в том смысле что полагаешь что государству не должно быть никакого дела до твоей собственности

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
Naeel писал(а):
нигилист в том смысле что полагаешь что государству не должно быть никакого дела до твоей собственности
Я Законы не пишу - я их соблюдаю! Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Vodila писал(а):
Я Законы не пишу - я их соблюдаю!
" Законы я либо почитаю, либо обхожу.. Но с почтением" (кажется из Ильфа и Петрова ... ) Laughing Laughing Laughing

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
REUTMEN писал(а):
на машины, не стоящие на учете, надо платить транспортный налог или нет?
Нет! Объектом налогообложения является зарегистрированное (т.е., стоящее на учете) транспортное средство.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
на месте государства я бы пресёк подобное
взимал налог с нового владельца, с момента продажи по договору + 5 дней
ну, или на +20 расщедрился

если больше - ещё и пеню

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов