home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-06-2012 
25-06-2012 
Машина простояла 5 дней и сел аккумулятор! Машине почти 3 года. Недавно проходила плановое ТО – то, что требуется менять аккумулятор, мне не сказали (по перечню работ вроде предусмотрено "проверка заряда аккумуляторной батареи, уровня плотности электролита, состояния клемм"). Другой вариант - оставила включенным какой-ниб. освещение. Но разве освещение не должно гаснуть автоматически сразу или спустя какое-то время? Такое кстати у меня уже было - прихожу, а габариты горят.. И как сделать так, чтобы все освещение авоматически отключалось?!!
  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
Сначала нужно найти причину,а потом думать,что сделать,чтобы все отключалось автоматически)))))
  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
У меня такая же история... Когда уезжаю, прошу мужа заводить авто каждые три-четыре дня.... На сервисе сказали - тянет сигнализация... Так или не так не знаю... Может просто где-то утечка... Надоело задавать вопросы, поэтому просто перестраховываюсь...

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
просто так он сел. без освещения. он же не резиновый и заряд не вечный. Ничего страшного нет и автомастера не виноваты.
зарядите и пользуйтесь. не оставляйте надолго без подзарядки.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
25-06-2012 
25-06-2012 
у меня через три года сел аккумулятор. это нормально
  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
Camel писал(а):
просто так он сел. без освещения. он же не резиновый и заряд не вечный.
да, но просто раньше такого не было - за 5 дней не разряжался. Хотя может так оно и есть, изнашивается со временем)

Каналья писал(а):
у меня через три года сел аккумулятор. это нормально
да, возможно - говорят даже, что нормативный срок - это два года

snow1975 писал(а):
Сначала нужно найти причину,а потом думать,что сделать,чтобы все отключалось автоматически)))))
ну я ведь знаю, что освещение не отключается у меня автоматически - на счет освещения салона не уверена, а вот габариты, как я однажды обнаружила, не отключаются. Вот и возникает вопрос - должно ли отключаться или может это и не предусмотрено.

Малёна писал(а):
У меня такая же история... Когда уезжаю, прошу мужа заводить авто каждые три-четыре дня....
обращалась после этого случая в сервис - сказали, что все в норме.. но так или иначе теперь тоже буду перестраховываться)
  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
lena17101 писал(а):
Но разве освещение не должно гаснуть автоматически сразу или спустя какое-то время? Такое кстати у меня уже было - прихожу, а габариты горят.. И как сделать так, чтобы все освещение авоматически отключалось?!!
У меня на Рыксе если оставил включённым свет, то при выключении зажигания пищит зумер - не знаю, с габаритами тоже так или нет, не обращал внимания. Хотя, с другой стороны, по нынешним правилам днём нужно ездить с ближним, поэтому включайте только его и при выключении зажигания авто Вам напомнит о нём зумером. Зумер можно настроить, если не путаю, на сервисе.
  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
Не знаю как в европейцах, у американцев в меню задается сколько времени работать освещению (внешнему и внутреннему по отдельности) после выключения зажигания.
В первом кузове у меня фары автоматически гасли при открытии водительской двери после выключения зажигания.
Так что, как мне кажется, оставить включенным свет можно только если принудительно его включить после выключения зажигания.
Сел аккумулятор!
  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
_alexel_ писал(а):
Не знаю как в европейцах, у американцев в меню задается сколько времени работать освещению (внешнему и внутреннему по отдельности) после постановки на охрану (или после выключения зажигания? не помню).
В первом кузове у меня фары автоматически гасли при открытии водительской двери после выключения зажигания.
Так что, как мне кажется, оставить включенным свет можно только если принудительно его включить после выключения зажигания
да, спасибо !!! это именно то, что я имела ввиду - буду читать инструкцию, теперь я хоть знаю как называется эта опция "lights off time adjustment"
  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
Леонид писал(а):
У меня на Рыксе если оставил включённым свет, то при выключении зажигания пищит зумер
хорошо, поняла, я проверю - спасибо!
  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
lena17101 писал(а):
"lights off time adjustment"
На европейцах этого нет.
  •  
27-06-2012 
avatar
Rum Rum
27-06-2012 
lena17101 писал(а):
да, возможно - говорят даже, что нормативный срок - это два года
С этим трудно согласиться, если аккумулятор оригинальный - родной. У меня родной на RX300 I прослужил 8 лет. Ну а если стоит "Китай" то, что от него можно ожидать.
  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
Rum писал(а):
lena17101 писал(а):
да, возможно - говорят даже, что нормативный срок - это два года
С этим трудно согласиться, если аккумулятор оригинальный - родной. У меня родной на RX300 I прослужил 8 лет. Ну а если стоит "Китай" то, что от него можно ожидать.
Да, стоит оригинальный - хотелось бы верить, что еще прослужит)) тем более при диагностике (на плановом ТО) неисправности не обнаружены
  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
Lex65 писал(а):
lena17101 писал(а):
"lights off time adjustment"
На европейцах этого нет.
да, звонила официальному дилеру - там мне сказали то же самое - не предусмотрен (как это ни странно)))
  •  
28-07-2012 
28-07-2012 
Часто садится 2010

_________________

GS300 2010. RX450H 2010.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов