home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-06-2012 
21-06-2012 
Добрый день, форумчане... я тут столкнулась с проблемой, рыкса начала издавать непонятные щелчки, на х/х, когда двс работает, а еще, когда заводишь слышен дребезг (как будто что то отвалится)
и еще, когда жмешь на газ резко, и отпускаешь мотор продолжает крутить коробку (скорость падает, а "обороты" высокие) через секунд 5-10 все приходит в норму...

Те самые щелчки:
ТУТ

Когда заводишь:
ТУТ

что происходит, когда выключаешь зажигание:
ТУТ

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, я уже не знаю что делать в центре разводят руками, мол мы с таким не сталкивались!!!
  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
Привет!
Недавно обратил внимание, что у меня иногда во время работы ДВС тоже слышатся такие вот металлические щелчки. Правда, периодичность щелчков намного реже, чем у Вас. При запуске и глушении ДВС никаких щелчков-трещёток у меня нет. Поделился по телефону с этим наблюдением с приёмщиком Конновым Денисом (кто обслуживается в Лексус на Мосфильме тот его знает), он сказал, что у "электричек" такое бывает. Пока езжу. Правда, когда машина стоит и слышишь такие щелчки, сразу в голову лезут мысли, что "что-то там внутри отвернулось и болтается", бр-р-р-р Amd roll

_________________

Всем мира и здоровья!

  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
Спасибо)!!!
Вот вот, верно подмеченно брррррр!!! Я вот думаю может дело в коробке?
И все таки интересно что же издает такой ужасающий звук, когда заводишь машину?
Ну и вопрос с оборотами)
  •  
23-06-2012 
23-06-2012 
DriftIT писал(а):
Спасибо)!!!
И все таки интересно что же издает такой ужасающий звук, когда заводишь машину?
Очень похоже на коробку. Масло давно меняли, уровень в норме?
Какая температура за бортом была, когда записи делали?
  •  
23-06-2012 
23-06-2012 
Устал скачивать с этого депозита ... так и не скачал.
Если это брякающий металлический звук со стороны трансмиссии, то это обсуждалось уже не раз.
Вывод форума: плохой бензин и, как вариант-свечи. Наличие этих составляющих может являться причиной легкой детонации, которая и приводит к этим страшным, на первый взгляд, звукам.
  •  
  • +2
25-06-2012 
25-06-2012 
Zack писал(а):
Устал скачивать с этого депозита ... так и не скачал.
Если это брякающий металлический звук со стороны трансмиссии, то это обсуждалось уже не раз.
Вывод форума: плохой бензин и, как вариант-свечи. Наличие этих составляющих может являться причиной легкой детонации, которая и приводит к этим страшным, на первый взгляд, звукам.
Ага, я тоже с депозита не сразу скачал Smile
Но вот по поводу детонации: когда у моего бати был ещё 412-ый Москвич, то детонацией мы называли звон поршневых пальцев при нагрузке на двиг (на 4-ой передаче при 40км/ч даёшь газку и это как раз отчётливо проявлялось). В данном же случае двиг работает на холостых, без нагрузки и издаваемые звуки (именно по своему звучанию) - отнюдь не звон поршневых пальцев, это 100%, это совсем другой звук. Или у меня неверное представление о детонации? Amd gmm
Бенз заправляю всегда на одной и той же АЗС, а вот свечи - каюсь, не проверял: как взял Лёхуса с пробегом 142т.км., так до сих пор и верю наивно, что дилер на ТО-100т.км. их поменял (обслуживали у ОД в Кунцево).
Кстати, у меня эти звуки не всегда проявляются, зачастую двиг работает великолепно, но вот пару раз замечал за ним эту неприятность.
В любом случае, Zack, спасибо за совет!

_________________

Всем мира и здоровья!

  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
На отцовском Москвиче все было до безобразия просто Smile Это то и спасало - повернул распределитель зажигания и езди хоть на 76 бензине какое то время Laughing
На инжекторных моторах с их постоянным (точнее высокочастотным) контролем смесеобразованмия и детонации все сложнее.
Эти звучки могут быть по аналогии с недогруженным редуктором, например - болгарки. После выключения питания при остаточном вращении тяжелого алмазного диска по бетону нагрузка, из-за незначительных биений, то есть, то пропадает.
Тут, имхо - тоже самое. При почти полном отсутствии нагрузок есть шанс появления этой "слабины" в паре шестерен трансмиссии, это и вызывает такие звуки, поскольку размеры их поболе, чем в балгарке. Но при наличии нагрузки - слабина исчезает и все работает как и положено!
По моему как то так Smile
  •  
  • +1
26-06-2012 
26-06-2012 
ifeel писал(а):
Очень похоже на коробку. Масло давно меняли, уровень в норме?
Какая температура за бортом была, когда записи делали?
звуки были как до замены масла так и после, включая и замену свечей, когда свечи меняла старые еще живые были...
не зависимо от температуры... и зимой и летом
так же и с бензином.... всегда лью 95, пробовала ездить на 98, без изменений... осталось попробовать евро стандарт залить...
  •  
  • +1
2-07-2012 
2-07-2012 
Катушки высоковольтные еще можно проверить, может "шить" их, от этого нет синхронизации ДВС и электро, похожие звуки идут если не дать ДВС завестись искусственно, например вынув предохранитель бензонасоса, катушек или форсунок.
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
ой вай вай,убили такую машину, такую надежную коробку Amd Green Amd Green Тут есть кто и коробку разбирали Amd Green ,и я по дурости в начале по заключению оф.дил. менял демпферный диск Amd Green Amd Green И мусолили и обсуждали и вывод сделали, а нет, тему все поднимают и поднимают Rolling Eyes ЭТО НОРМАЛЬНО!ЭТО ОСОБЕННОСТЬ КОРОБКИ ,ГДЕ ШЕСТЕРНИ В ПОСТОЯННОМ ЗАЦЕЛЕНИИ И РЕАГИРУЮТ НА ДИТОНАЦИИ В ДВИГАТЕЛЕ.p.s ниче что я громко? Amd Green

_________________

Непонятные звуки у rx400h?

  •  
  • +1
3-07-2012 
3-07-2012 
Maksimka76 писал(а):
.p.s ниче что я громко?
Макс,живот не порвался?)))))))) Amd Thumbs up Amd Green
  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Всем доброго времени суток, помогите плиз!!!! У меня лекс 400h, иногда при заводе в районе левого привода проявляется шум (хруст), как будто какой-то подшибник там выходит из строя. Также когда заведенный двс и акп ставишь в расположение нитралки, то хруст становится чуть сильней!!! Подозреваю что привод шумит, но не могу проследить связь. Может кто поможет опередилить диагноз?

_________________


  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Роман963 писал(а):
Всем доброго времени суток, помогите плиз!!!! У меня лекс 400h, иногда при заводе в районе левого привода проявляется шум (хруст), как будто какой-то подшибник там выходит из строя. Также когда заведенный двс и акп ставишь в расположение нитралки, то хруст становится чуть сильней!!! Подозреваю что привод шумит, но не могу проследить связь. Может кто поможет опередилить диагноз?
На словах думаю тяжело определить где,что брякает,шумит,хрустит.Может проще подъехать на специализированное СТО?)))
  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Я бы с радостью, ищу хорошее сто... Звук от левого привода и машина как бы дергается, как будто поехать хочет ...

_________________


  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
Роман963 писал(а):
Я бы с радостью, ищу хорошее сто... Звук от левого привода и машина как бы дергается, как будто поехать хочет ...
Во-первых, вряд ли это левый привод, если звук слышен на стоящей машине. Во-вторых, звук похож как будто в пустом ведре болтается гайка (ну или болтается плохо затянутая деталь)? Если да, то этот вопрос уже обсуждался в гибридной ветке, кто-то из пользователй примерно месяц назад даже выкладывал аудио этого звука. У меня, кстати, такое иногда тоже проявляется на стоящей машине. Есть мнение, что это происходит из-за детонации и без нагрузки шестерни коробки издают такие звуки. Пошукайте здесь поиском, может я что-то упустил.

_________________

Всем мира и здоровья!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов