home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-06-2012 
13-06-2012 
Подскажите пожалуйста по карлсону. При долгой пробке в жару машина нагревается и перестает работать кондёр. Первым делом почистил радиаторы, стало лучше, но не на много. Поехал к кондиционерщикам, они говорят что должен еще по мимо вискомуфты стоято электрический вентилятор. Пересмотрел много разных фоток LSов увидел что есть один либо два карлсона, экзист выдал мне один, я один и купил. А теперь сам вопрос. Куда его подключать? Проводов нету, подскажите пожалуйста схему подключения вентилятора?. Спасибо!
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
а бывают LS 400 без вентилятора?
  •  
13-06-2012 
Я видел автомобили с двумя вентиляторами, с одним и без таковых. Два (как у меня) устанавливались в "южных" комплектациях с задним кондиционером. Один - на европейских версиях. Без - на некоторых американках, если я не ошибаюсь. Т.е. всякое может быть. Но замечу, что однажды у меня не работал датчик включения карлосонов, соответственно, вентиляторы не работали (оба), но при этом я не заметил, что кондиционер плохо работал. Потом установил датчик, вентиляторы заработали, но ничего, в общем, не изменилось.
Странно, что проводов нет. Там должен быть гофрированный шланг с розеткой.
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
мой LS европеец, но вентилятора нет и не было. Когда обороты хоть чуток выше холостого, все нормально, а на холостых в жару 30 град. через 40 мин. пробки стрелка температуры потихоньку подымается и кондер начинает тухнуть.
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Вентилятора спереди нет если стоит гидровентилятор как на целсиорах (по крайней мере на 10 кузовах так.

_________________

Клуб любителей Toyota Celsior и Lexus LS
LS400 97г. подключить вентилятор

  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
У меня и гидровентилятор стоит и 2 спереди стоит вентилятора, американец.

_________________


  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Видимо он африканец, а не американец Laughing

_________________

Клуб любителей Toyota Celsior и Lexus LS
LS400 97г. подключить вентилятор

  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
видимо да, но оно так два спереди перед радиатором и гидро на движке Very Happy

_________________


  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
probe писал(а):
а бывают LS 400 без вентилятора?
У меня кроме муфты ничего конструкцией не предусмотрено, вот схема по экзисту (в машине ничего не переделывалось):

LS400 97г. подключить вентилятор

_________________

Сообщество любителей TOYOTA CELSIOR и LEXUS LS 400

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
Evgenin писал(а):
probe писал(а):
а бывают LS 400 без вентилятора?
У меня кроме муфты ничего конструкцией не предусмотрено, вот схема по экзисту (в машине ничего не переделывалось):

LS400 97г. подключить вентилятор
а теперь посмотри там же на экзисте "ЭЛЕКТРИКА, КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ-->КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ОБОГРЕВ - ТРУБКИ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ" там то и прячется карлсон=)

_________________

Клуб любителей Toyota Celsior и Lexus LS
LS400 97г. подключить вентилятор

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
поставил, подключил, жду жару))))
  •  
16-06-2012 
16-06-2012 
[quote="Denya"]
Evgenin писал(а):
probe писал(а):
а бывают LS 400 без вентилятора?
У меня кроме муфты ничего конструкцией не предусмотрено, вот схема по экзисту (в машине ничего не переделывалось):

а теперь посмотри там же на экзисте "ЭЛЕКТРИКА, КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ-->КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ОБОГРЕВ - ТРУБКИ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ" там то и прячется карлсон=)
Ден, там в графе дополнительной информации к детали 88590-50110 (карлсон в сборе) указано : UCF20..LHD..EUR
BRAZIL SPEC OR ISRAEL SPEC , то есть оснащение вентилятором предусмотрено для спецификаций, которые экспортировались в Бразилию и Израиль, т.е. страны с жарким климатом с высокой влажностью. В моем немецком LS, который куплен был и колесил по Бремену, а потом в Мурманске карлсон действительно не предусмотрен. Он и не нужен, при чистых радиаторах и работающем кондее при +35 в тени пепелац не греется. Думаю, производитель, не комплектуя доп. вентилятором, мог предусмотреть и повышенную корреляцию, т.к. холостые обороты увеличиваются где-то на 150, а то и 200, когда включаешь климат, думаю что и муфта при этом увеличивает обороты, да только не слышно ее из салона Smile

_________________

Сообщество любителей TOYOTA CELSIOR и LEXUS LS 400

  •  
17-06-2012 
Точно. У меня оба карлсона включаются только при долгом стоянии в пробке на сильной жаре при включенных кондиционерах и когда температура двигателя повышается до "нормального" уровня (в эмиратовский машинах температура принудительно занижена). Это случается очень редко и от этого мало толка.
  •  
17-06-2012 
Два года назад, когда в Поволжье стояла многомесячная аномальная жара мне пригодился "арабский вариант" автомобиля. На двойке кондционер прекрасно работал, было даже холодно, а между тем многим автомобилистам кондиционер не помогал.
  •  
1-01-2020 
1-01-2020 
А подскажите. На 20 тый можно прилепить от 30 го
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов