home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-06-2012 
12-06-2012 
Приветствую коллеги! Случилась такая неприятность, ездила у меня на заднем сидении одна пассажирка, может конечно и не ее вина, а просто совпадение, но после того как она вышла и захлопнула дверь, больше я ее открыть не смог, пробовал и изнутри и снаружи, и закрывал и открывал, короче загадка какая то... Ну не вериться мне что слетела какая нибудь тяга, детский замок? так должно открываться снаружи... Обшивку вскрывать изнутри не реально, уродовать - жалко. Может кто то что то подскажет, или сталкивался кто с таким недугом?
К стати заметил что после этого происшествия после того как заводишь двигатель, то слышно как циклично срабатывают привода в дверях, но не только в "больной", но и в других.

С уважением жду совета.
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
а циклично срабатывают на закрытие или открытие? Активна функция автоматического закрывания дверей на сигналке или при достижении какой-нить скорости?
когда саму ручку открывания дергаешь, чувствуется усилие? если она "болтается", то слетела тяга, нет, то косяк в самом замке.
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
Сейчас понаблюдаю, а привода просто что то делают, автоматическое закрывание дверей у меня не прописано ни на скорость ни на просто движение, на другой машине такая функция была, срабатывала на скорости 20 км/ч, очень удобно к стати, как здесь ее прописать я в мануале не нашёл, если косяк замка или слетела тяга, то как обшивку снимать без повреждений? я даже не представляю... Sad
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
посмотрел... ручка не болтается, но режим работы как при закрытом центральном замке - холостой ход, а движения приводов напоминают работу дверных присосок по звуку, может это они и есть, может шарики за ролики закатились? Скинуть клему аккумулятора?
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Начни с простого, с той же клемы. снять обшивку будет не просто. надо будет сначала сиденье снять все (спинку, подушку), потом уже пытаться обшивкой заниматься. машины нет под рукой, не посоветую. на прошлом авто такое было, снимал сиденья, корячился с обшивкой... Но это была креста, а тут LS... думаю, все сложнее будет. Sad
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Иду пробовать клему...
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
клема не помогла... Sad
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
ожидаемо... разбирай тогда... Sad
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
вообще странная ситуация, шмурыгают привода во всех дверях и 2 цикла, звук похож на срабатывание "присоски", может заклинило ту самую присоску на двери и система диагностику проводит? там же есть концевики по любому. Как блин устроена эта присоска хоть?
  •  
23-06-2012 
23-06-2012 
Дверь побеждена, ребята умудрились снять обшивку на закрытой двери пошупали руками привода присосок и тяги и всё заработало, никто ничего не понял, разбираться не стали т.к. всё заработало а время - деньги, в итоге осталось только предположение что где - то, что - то подзаклинило, и если снаружи акуратно но сильно постучать то могло бы расклиниться само, но как то слабо вериться, неделю катался и по ямам и сёлам - весям, вибрации хватало...
  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
У меня проблема один - в один! Если кто сталкивался - подробней как побороли. Заранее благодарен

_________________


  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
Да всё конечно с одной стороны просто, а с другой не очень... попробую по порядку:
Простота в том, что механизм присоски требует ревизии, нужно сложную систему тяг смазывать, делать профилактику, смазку следует наносить либо литиевую либо аналогичную но не дубеющую на морозе и будет счастье ,зимой наверно при приближении к машине слышим характерный скрежет открываемых замков? Smile Smile
Сложность в том, что нужно теперь снять обивку без повреждений оной, а сделать это при закрытой двери крайне непросто, я не знаю как это удалось моим сервисменам, но я предпочёл при этом не присутствовать, а сам не справился, нехватило времени и нервов.
Можно конечно набраться терпения и ждать когда она разблокируется сама, можно постучать по ручке снаружи или по обивке изнутри, но делать это нужно акуратно, там нужно всего то стронуть с заклинившей позиции и он заработает, только после этого время терять нельзя, срочно смазка и ТО.
P.S. Стучать только по ручке, иначе на двери будут вмятины. Very Happy Smile

По поводу причин... - мойка - вода - зима - морозы.
  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
Будем пробовать! Спасибо за ответ

_________________


  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
Успехов, так то кроме ТО этой машине больше ничего и не надо, ну если только рейка...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов