home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-06-2012 
12-06-2012 
Прилетел хороший такой камень и разбил мне лобовое стекло..кто какое посоветует?! Оригинальное или хорошие дубли бывают? Мне вот сказали,что с дублем датчик дождя работать не будет...Интересует Ваше мнение и совет!
  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
Alex Gold писал(а):
Прилетел хороший такой камень и разбил мне лобовое стекло..кто какое посоветует?! Оригинальное или хорошие дубли бывают? Мне вот сказали,что с дублем датчик дождя работать не будет...Интересует Ваше мнение и совет!
Ставь оригинал, и не парься!
  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
Для справки: Полгода назад, ради спортивного интесеса (полное каско у меня), мониторил цены в Киеве на новое лобовое стекло. Так вот, в столице городов русских просят:
китай (без датчика) - 75 долл
китай (с датчиком) - 100 долл
пилкингтон (конечно же С датчиком) - 150 долл
оригинал (под заказ) - 335-350 долл
на Лексус Сити плаза - 450.

Так что, ценовой люфт кАнкретный, что дает повод мозКу шИвИлицца в поиске зАлАтой сИрИдны
  •  
12-06-2012 
avatar
mUr mUr
12-06-2012 
Alex Dnepr писал(а):
Alex Gold писал(а):
Прилетел хороший такой камень и разбил мне лобовое стекло..кто какое посоветует?! Оригинальное или хорошие дубли бывают? Мне вот сказали,что с дублем датчик дождя работать не будет...Интересует Ваше мнение и совет!
Ставь оригинал, и не парься!
гыг...если деньги лишние есть Smile

Я в свое время ставил на предыдущем RX330 в Автотрейде в Москве на Рябиновой.
www.autotrade.su/
вполне могу рекомендовать, проверено.

...посмотри на сайте - в Новосибе филиал вроде есть, от Барнаула максимум полчаса лесом Smile).

Стекла - голимый Китай, но вполне работоспособный и приличный - без искажений. с солнцезащитной тонированной полосой, "окошком" для ВИНа и площадкой под датчик дождя. Датчик дождя самым обычным образом переклеивают с "родного" треснутого стекла - там всё элементарно, главное проследи, чтобы приклеили качественно.
Я на RX-е два раза там менял, родные стекла у Рыкса шибко хрупкие, а Китай заметно прочнее будет.
Один раз возвращался - плохо приклеили датчик дождя... без слов переделали.
И при выборе стекла внимательно смотри, чтобы сколов на краях не было... от греха подальше Smile.
Не знаю, есть ли там на GX, но на Прадик точно были (о совместимости не знаю).
По цена - стекло с заменой - где-то около 4,5 тыщ рублей Smile, против десятков тыщ за "родное".

_________________

По ночам некоторые автомобили думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха...

  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
mUr писал(а):
на Прадик точно были
они подходят в ноль! НО!!! на них нет датчика дождя!
  •  
12-06-2012 
avatar
mUr mUr
12-06-2012 
Alex Dnepr писал(а):
mUr писал(а):
на Прадик точно были
они подходят в ноль! НО!!! на них нет датчика дождя!
датчик снимается с твоего стекла и приклеивается на новое. Операция занимает 10 минут с высыханием клея Smile

_________________

По ночам некоторые автомобили думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха...

  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
mUr писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
mUr писал(а):
на Прадик точно были
они подходят в ноль! НО!!! на них нет датчика дождя!
датчик снимается с твоего стекла и приклеивается на новое. Операция занимает 10 минут с высыханием клея Smile
я имею ввиду окошка нет!
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
FinLex писал(а):
Для справки: Полгода назад, ради спортивного интесеса (полное каско у меня), мониторил цены в Киеве на новое лобовое стекло. Так вот, в столице городов русских просят:
китай (без датчика) - 75 долл
китай (с датчиком) - 100 долл
пилкингтон (конечно же С датчиком) - 150 долл
оригинал (под заказ) - 335-350 долл
на Лексус Сити плаза - 450.

Так что, ценовой люфт кАнкретный, что дает повод мозКу шИвИлицца в поиске зАлАтой сИрИдны
Ну и на чем выбор остановился?
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
поставил отечественное (Бор с синей полосой сверху) все ок, датчик работает как раньше. по деньгам с заменой вышло около 5т.р.
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
ставил кетай, с работой 5 т р, все работает как и с оригиналом, без проблем.

зы: главное при выборе чтобы окошко под вин было, иначе в гаи на то придется лобовуху снимать, чтобы номер сверить Laughing
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Такой вопрос, уважаемые соклубники: У меня полное КАСКО, но страховая заявляет, что поставит лобовое стекло неоригинал, т.к. машина негарантийная. Подскажите - есть смысл бодаться с ними, или нет?
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Михаил Ж писал(а):
Такой вопрос, уважаемые соклубники: У меня полное КАСКО, но страховая заявляет, что поставит лобовое стекло неоригинал, т.к. машина негарантийная. Подскажите - есть смысл бодаться с ними, или нет?
есть! Разбито стекло оригинал? Пусть и компенсируют за оригинал!
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Да, разбитое - оригинал.
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Михаил Ж писал(а):
Да, разбитое - оригинал.
ну пусть оригинал и компенсируют, а то что машина не на гарантии это не основание ...
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
кто знает - есть ли какие-то документы, рпгламентирующие такие случаи?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов