home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-04-2007 
7-04-2007 
Уважаемые соклубники, подскажите, нормально или нет, когда АКПП периодически переключается толчками, иногда даже газ стараюсь жать осторожно, чтобы не было глухого толчка с каким-то ударом. Так же иногда включается задняя передеча. А так к работе коробки претензий нет. Субъективно ощущения такие, что как будто где-то есть люфт и ударом выбирается слабина, причем толчок с ударом ощущается где-то в районе заднего моста. В чем может быть дело, к чему готовиться?
  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
может быть дело в раздатке,на моей аудюхе была таже картина.
  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
Ural писал(а):
газ стараюсь жать осторожно, чтобы не было глухого толчка с каким-то ударом. Так же иногда включается задняя передеча
у меня такое было с задней из-за датчика дроссельной заслонки...
  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
коробка может умирает
  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
Поддержу мысль Бена22 Похоже на скоропостижную кончину коробки Crying or Very sad Ремонт недешев.... Сочувствую дружище,крепись...

_________________

С УВАЖЕНИЕМ

  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Пока ждал мнений братьев по разуму, немного полазил по этому вопросу в бескрайних просторах Инета. Надыбал такой диалог:
"Что может быть? при переключении ощущаются толчки. На разных оборотах-разной силы.
У меня тоже была такая фича!! но мне помогло сменой жижи в заднем мосту... Посмотри подушки движка и коробки."

Каюсь, что в заднем мосту "жижу" не менял, а что там было залито и сколько ездило Бог его знает. В ближайшее время поменяю, отпишусь. Хотя, скорее всего, "если пришло время срать, не отпердишься".
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Ural писал(а):
Хотя, скорее всего, "если пришло время срать, не отпердишься".
в коробку раньше времени лезть нет особого смысла - ремонт одинаково выйдет, а с тлчками люди не один десяток накатывают: поменяй жижи в коробке, раздатке, мосту и датчик дроссельной заслонки, а также кардан глянь на наличие люфта в крестовинах...
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
специалист по каробкам проедет чуть и будет ясно . но если замена планетарного редуктора то он постепенно изнашивается если не отмучил его недавно по полной . может клапан какой
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
ben22 писал(а):
специалист по каробкам проедет чуть и будет ясно
и скажет "О как всё запущено - капиталить надо..."
ben22 писал(а):
если замена планетарного редуктора то он постепенно изнашивается
разумеется планетарка уже не новая, но проходить может достаточно долго...
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Дима999 писал(а):
разумеется планетарка уже не новая, но проходить может достаточно долго...
Надежда умирает последней Sad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
в некоторых случаях можно доканать и ремонт будет дороже на несколько сот у.е.
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
ben22 писал(а):
в некоторых случаях можно доканать и ремонт будет дороже на несколько сот у.е.
по опыту соклубников то же на то же...
так рем онта может и не возникнуть, а это на тысячи долларов дешевле...
для чего раньше времени человеку жути нагоняешь? Evil or Very Mad

к примеру: от неисправного датчика дроссельной заслонки очень сильные удары при включении, после замены сразу всё пропало...
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
я просто знаком с ремонтником по акпп , который прокатившись может дать добро на дальнейшую эксплуатацию или нет . он расказывал пару случаев когда вопреки - расплачивались дополнитеьно (помимо планетарки рассыпалось еще что то), но чаще говорил что ездить можно. успокоить здесь не получится
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
ben22 писал(а):
я просто знаком с ремонтником по акпп
так вот и свёл бы людей, чем приговоры самому выносить неглядя... Evil or Very Mad

всё зависит от порядочности ремонтников - на ремонт разводить все гораздыв т.к. абсолютно исправных авто так же как и абсолютно здоровых людейц не бывает и износ с того момента начинается, как машина с конвеера сошла, так что уличить мастеров в разводе не всегда просто, а когда после переборки либо установки новой АКПП продолжаются толчки, что нередко, они предлагают махнуть мозги...
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
учить людей распознавать непорядочность небуду .
Похоже на необразованного медика отправляющего домой болного раком приговаривая что все нормально и жизнь хороша и все там будем....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов