home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-06-2012 
4-06-2012 
Всем привет, у меня такая неполадка:
Уже две недели такое, с каждым днём ситуация усугублялась, всё чаще и чаще глюк появлялся такой:
Во время движения отключается вся электрика, гаснет приборка, телек, поворотники, дворники, всё гаснет, такое ощущение будто машину заглушили и вынули ключ, но при этом двигатель работает, не глохнет, но при этом коробка блокируется. Этот глюк проходил сам по себе через пару минут и возобновлялся снова, и пропадал на пару дней.
Теперь же глюк постоянно, сегодня просто всё время отключается всё.
Поиск рыскаю пару дней, ничего не нахожу.
Подозрения на РЕЛЕ, вот только какое реле смотреть и где, не знаю.
Может быть контактная группа в замке зажигания (но всё же скорее всего РЕЛЕ).
Кто сталкивался с такой проблемой, прошу подсказать.
Всем заранее спасибо.

Машина:
Lexus GS300 1999 года.
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Я смотрю у вас каждый день новые приключения. Жестко!
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
не совсем понял про каждодневные приключения?
это первое приключение и проблема найдена и решена.
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
494849 писал(а):
проблема найдена и решена
поделитесь с народом!
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
НА форуме долго искал похожую проблему, была такая проблема у человека на ES300, у него была проблема в каком то реле которое под рулём где то расположено.
У меня была проблема в следующие:
проверили все релюхи, полез в проводку, в итоге уже чуть ли не начал снимать контакт группу на замке зажигания, увидел блок сигнализации внештатной, я его отключил, промазал все контакты гелем и соединил и всё заработало, второй день езжу и проблем не имею.
Грешу на сигналку, старлайн глюченый.
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
Думаю что проблема если и решена то не в сигналке, а в каком нибуд разъёме. Так как блокировка на сигналке как раз оставляет все те функции на которые ты жаловался, а отключает то что не даёт машине заводится, у старлайна это как правило стартер. Скорее всего какой нибудь разъём был не до конца вставлен. Не вините по каждому поводу сигналку, она не такая всемогущая.
  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
что то похожее было, погасла приборка, но двигатель работал и машина заводилась, оказалось клемма аккумулятора разболталась... затянул хорошенько и все заработало
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов