home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-05-2012 
21-05-2012 
Комитет техрегулирования и метрологии МИНТ РК озвучил «черный список» заправок

С начала года комитет техрегулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК проверил 65 автозаправок. У 37 из них (58%) выявлены нарушения, пишет газета «Литер». Чаще всего АЗС выдают за АИ-92 и АИ-95 бензин прямой перегонки с октановым числом 50-60 с добавлением присадок. Водителей мошенники привлекают сниженным на 5-6 тенге ценником, за что те позже платятся глохнущим или натужно работающим авто.

В «черный список» МИНТ РК попали следующие алматинские заправки: Royal Petrol, «Нурмат», «Петрол-сервис», «Сидоренко», «Эльдорадо-2005» и «Айтелко». В Северном Казахстане аналогичные нарушения обнаружены на АЗС «Крестьянское хозяйство». В Карагандинской области — в ТОО «Азамат ай». В Алматинской области — на АЗС «Sid-нефть», ТОО «VR Мунай» при реализации бензина премиум Евро-95, Аи-93.



news.mail.ru/in.../society/9010210/?frommail=1
  •  
21-05-2012 
а что,когда-то по этому поводу были сомнения???
бадяжат конечно..статейка думаю не правдолюбами написанна а КМГ и прочими.....
  •  
  • +1
21-05-2012 
21-05-2012 
еще один сергей писал(а):
не правдолюбами написанна а КМГ и прочими
согласен
, борятся с конкуренциейа у самих то качество тоже не лучше
в прошлом году заправлялся только на КМГ, Аи-95 ничего вроде бы был, а в этом хуже стал, сравнил в Российским бензином (г.Уфа), так на российском 92-ом проезжаю больше и приемистость лучше чем на КМГ 95-ом
  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
Я думаю не 58 процентов а все сто процентов бодяжат свой бензин. В феврале заправился как обычно раньше на RP и словил чек на обоих машинах. Ретрик схавал гавно-бензин, но правда клапан VVTi поменять пришлось (может совпадение). А на 350м лямда отказалась работать.

И все еще хотят продавать нам этот бензин по российским ценам, а что там по факту в баки нам заливают известно узкому кругу лиц только.
  •  
  • +1
21-05-2012 
21-05-2012 
Обладатель RX 330.До февраля заливал 95 с учетом дисконта на Лукойле.Итог- засрана вся !!! топливная система.
После ремонта заправляюсь на Газпромнефте - небо и земля !!!. После похода в TSP и озвучевания цен буду заказывать -

www.lexussoutha...TANK/5687820/2330020130.html
  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
odyssey писал(а):
В феврале заправился как обычно раньше на RP
это что RP?
  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
В прошлом году, когда ездил в Россию, по трассе заправлялся только на КМГ, Гелиосе или Синойле, еще в Кустанайской области на АЗС "Иволга". В России соответственно Лукойл или Башнефть.
Всякие "Берик-Ойлы" игнорировал. Тьфу-тьфу пронесло. Посмотрим, как в этом году будет.
  •  
22-05-2012 
Ural писал(а):
Посмотрим, как в этом году будет
по какой трассе поедешь?
  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
Kostya_p писал(а):
это что RP?
Сеть азс Royal Petrol
  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
а что за бензин на синойле? у нас только начинают открываться заправки это й компании
  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
еще один сергей писал(а):
по какой трассе поедешь?
По прошлогодней. Алматы - Караганда - Астана - Кокчетав (не доезжая, перед Кокчетавом налево в Володаровку к родичам) - Кустанай - Троицк - Челяба - Уфа
Kostya_p писал(а):
а что за бензин на синойле? у нас только начинают открываться заправки это й компании
По Алматы - нормальная заправка, по другим городам - не знаю.
  •  
22-05-2012 
Ural писал(а):
еще один сергей писал(а):
по какой трассе поедешь?


По прошлогодней. Алматы - Караганда - Астана - Кокчетав (не доезжая, перед Кокчетавом налево в Володаровку к родичам) - Кустанай - Троицк - Челяба - Уфа
Астана-Кокчетав хорошая трасса,сам видел.Петропавловск-Кокчетав ремонтируют,где-то участки сделали,где-то они с объездными идут..Счастливо съездить!!
если что,звони..тел.прежний!)
  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
еще один сергей писал(а):
если что,звони..тел.прежний!)
Спасибо..... Smile
Собираюсь где-то после 10 июля.
  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
  •  
22-05-2012 
ага..
ппц Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
козлы вчера вырубили свет на пол дня..вырубили в час дня,дома включили в 22.30..ЗАДНИЦА полная,при свечах сидели!!! Twisted Evil
Поражаюсь,отдали Горсети в частные руки,сидят там частные предприниматели и поступают как Господь Бог..
хочу дам свет,не хочу и хер всем!!!...и главное управы на них ни какой.. Sad
помимо этого устроили там бизнесс еще..ходят,обрывают сами пломбы на счетчиках предприятий,а потом штрафы миллионные выписывают..сталкивались с ними и не раз..про это по КТК показывали даже но с них как с гуся вода...Да,короче жопа какая-то..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов