home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-05-2012 
17-05-2012 
Кто-нибудь пользовал? Мне как самому современному сотруднику на работе дали задание сделать автоматическую пропускную систему Шлагбаум-видеонаблюдение- и хочу такую систему... В интернете нашел такую вещь link
Интересен реальный опыт людей пользовавших такие "гаджеты"
Есть ли альтернативы? И какие? Реальный процент распознавания гос.номеров? Работает только с определенными моделями шлагбаумов или любой современный пойдет?

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
18-05-2012 
18-05-2012 
Кокретно эту модель не знаю. но положу свои 5 копеек в копилку знаний.
Шлагбаум нужен тот у которого есть внешний контроль. то есть почти все они щас такие. Сигнал на открытие сродни обычному нажатию охранником на кнопку. Если конечно шлагбаум открывают вручную, то не покатит Laughing
Распознавание очень хорошее, но надо обязательно ИК-подсветку банчить, т.к. при плохом освещении не будет узнавать. И еще есть один огромный минус, в России проблема с грязью на дорогах, особенно когда снежная каша или осенью всякое гуано с газонов течет. Поэтому грязные номера - это косяк для автоматической системы.

И еще могу до кучи предложить. Есть система пропускающая в помещение по лицу, то бишь никакие отпечатки пальца не надо или глаз в диагност совать, тем более коды кликать в клаву. Подошел чел ко входу к определенному месту, система его распознала и впустила. Очень удобн когда руки заняты и чтобы никто код доступа не подглядел со стороны. Конечно еси упитый в сисю и опухший как пятачок до неузнаваемости, тогда не узнает. Но таким и нечего делать на работе Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-05-2012 
18-05-2012 
Ильдар спасибо за твои 5 копеек, мне интересны альтернативы этому производителю, порыл инет не смог найти ничего.
Проблема с грязью отпадает, у того кто захочет попасть на работу 2 пути или машину оставить на дороге или почистить номер.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
18-05-2012 
18-05-2012 
Sirota926 писал(а):
мне интересны альтернативы этому производителю, порыл инет не смог найти ничего
Я по ходу дела буду поглядывать... если в ближайшее время на что наткнусь разумное тебе отпишусь.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-05-2012 
18-05-2012 
ОК. Спасибо

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
25-05-2012 
25-05-2012 
Знаю системы импортные - но они врядли дешевле, да и с обслуживанием сложно

_________________

Трудно догнать, легче догнаться...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов