14-09-2012 
14-09-2012 
А по сколько см ты проталкивал?

_________________

_______________
Toyota Aristo 160

  •  
14-09-2012 
14-09-2012 
Я, по большому счету, решал немного другую проблему. Я пытался "починить" уплотнитель (который на самой двери). Он в отдельных местах стал заламываться Sad
По сути: в переднюю пассажирскую запихивал кусочки по 10см (5-6 кусков). В заднюю левую в верхнюю часть протянул около 1м
  •  
19-09-2012 
19-09-2012 
Ну сделал таки! Приобрёл 21 метр белого 10 мм вилатерма как писали выше. Скажу сразу, длинные куски вставлять абсолютно нереально. Чем длинне кусок, тем он больше утрамбовывается, нет упругости никакой. Сперва я вставлял как написали по 20 см, еле-еле пролазил, и это всё с силиконом (без силикона кстати даже и не пытатйтесь - силикон должен быть обязательно с насадкой, обрабатывайте им сами кусочки трубки и внутри уплотнителя по ходу). Потом я сделал короче, примерно по 10см, может меньше, намного лучше стало проходить, да и он более плотный и жесткий получается, не утрамбовывается по ходу. Конечно это намного дольше, зато куски заходят без проблем. Вставлять в верхнее отверстие справа и слева до середины в нижней части порога. На всю работу ушло примерно часа 3-3.5. Эффект после всего потрясающий. Внутри очень тихо! Практически не слышно с улицы проезжающих автомобилей и на скорости свыше 120 км/ч исчез шум ветра)) Маст хэв!

P.S. Некоторые проталкивают еще и в уплотнительную резинку багажника, что это даст? Есть эффект? Буфера у меня там нет.

_________________

_______________
Toyota Aristo 160

  •  
  • +2
20-09-2012 
20-09-2012 
Други вышлете мне этого материала ))) не за просто так конечно. у нас в нашей деревне ни фига нету такого. Тока оконный уплотнитель, от которого толку нет.
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Доброго времени суток. в Новосибирске тоже все облазил - не нашел этого материала. В специализированных фирмах только диаметр от 1,5 см. и больше! Может есть кто с Новосибирска и кто нашел, напишите, пожалуйста. Тоже беспокоит шум с уплотнителя правой двери

_________________

...

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Поделюсь и своей радостью тоже! Сделал все по выше описанному методу (затолкал по контуру всех 4-х дверей такой-же белый уплотнитель). Полностью согласен с zhanovskiy насчет того, что нужно нарезать куски по 10 см или около того и хорошенько брызгать силиконом по пути прохождения уплотнителя - и все будет чики-пуки. Потратив около 2-х часов на всю эту эпопею получил приятнейший бонус в лице заметно уменьшившегося уровня шума из закрытых дверей. Спасибо ребятам за наводку! Very Happy
  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Ребята из Н-ска или кто может выслать, откликнитесь! Sad

_________________

...

  •  
9-11-2012 
9-11-2012 
такое ощущение, что этот уплотнитель только в Нерезиновой продается, а в Сибири все еще топором дома делают Laughing

_________________

...

  •  
9-11-2012 
9-11-2012 
Я в субботу постараюсь поехать купить себе 21м и другу... могу тебе купить если не будет сильно дорого) придётся отправлять ЖЕЛ-ДОРом, сойдет? Оплата по месту получения.
Оставь телефон свой
  •  
9-11-2012 
9-11-2012 
Jussi писал(а):
Я в субботу постараюсь поехать купить себе 21м и другу... могу тебе купить если не будет сильно дорого) придётся отправлять ЖЕЛ-ДОРом, сойдет? Оплата по месту получения.
Оставь телефон свой
Огромное тебе спасибо! Телефон в личке

_________________

...

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Jussi писал(а):
Я в субботу постараюсь поехать купить себе 21м и другу... могу тебе купить если не будет сильно дорого) придётся отправлять ЖЕЛ-ДОРом, сойдет? Оплата по месту получения.
Оставь телефон свой
Дружище а мне не вышлешь? У нас в деревне нету такого добра блин.... )) В личке обсудим )
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
NITRO13 писал(а):
Jussi писал(а):
Я в субботу постараюсь поехать купить себе 21м и другу... могу тебе купить если не будет сильно дорого) придётся отправлять ЖЕЛ-ДОРом, сойдет? Оплата по месту получения.
Оставь телефон свой
Дружище а мне не вышлешь? У нас в деревне нету такого добра блин.... )) В личке обсудим )
могу и тебе) только уже попозже...на выходных купить и отправить только после вых получится.
Пиши номер телефона
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Jussi писал(а):
NITRO13 писал(а):
Jussi писал(а):
Я в субботу постараюсь поехать купить себе 21м и другу... могу тебе купить если не будет сильно дорого) придётся отправлять ЖЕЛ-ДОРом, сойдет? Оплата по месту получения.
Оставь телефон свой
Дружище а мне не вышлешь? У нас в деревне нету такого добра блин.... )) В личке обсудим )
могу и тебе) только уже попозже...на выходных купить и отправить только после вых получится.
Пиши номер телефона
ну все, открывай фирму по поставкам вилотерма в отдаленные уголки раши Amd Green

_________________

...

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
уже ищу помещение)) и секретаршу с юбкой покороче))
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Jussi писал(а):
уже ищу помещение)) и секретаршу с юбкой покороче))
это тема! Very Happy

_________________

...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Кузов, салон Правила форумов