home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-05-2012 
6-05-2012 
В четверг подъехал к месту стоянки, глушу, а она не глушится(зажигание тухнет, а стартер молотит).
Скинул минусовую клему. Одел, завел, заглушил - тоже самое. Поменял стартер - тоже самое. Полез в монтажный блок, вскрыл реле стартера, разжал контакты, вроде пошло. Два дня езжу. В субботу завожу, опять слышу , что стартер (втягиваюшее) не отбросился. Разжимаю контакты на вскрытом реле, еду дальше. Через полчаса тухнет приборка, машина глохнет, потом валит из под капота дым. Снимаю клему, дым прекрашается. Меняю стартер (этот сгорел внутри). Меняю реле - не проходит. Снимаю фишку с замка зажигание, завожу перемычками(проводами) - не проходит и так 6 часов. Сейчас вроде все нормально, вот только причину не нашел. Вчера пару раз вечером ситуация с стартером повторилась, трогаешь реле пропадает, ну вот только при 100-120 км/ч я ее не услышу и опять дым из под капота. Если у кого-нибудь была такая ситуация напишите или позвоните +7(916)711-54-06 Павел. Буду очень благодарен.
  •  
6-05-2012 
6-05-2012 
1. Вам необходимо проверить ВСЕ предохранители во ВСЕХ отсеках. Особенно мощнее 20а. Особенно квадратные стекляные.
2. Вам необходимо проверить все точки массы на автомобиле на предмет их качественного соединения. Схему точек вы можете найти в разделе RX 98-03 (можно ПОИСКом по словам ТОЧКИ МАССЫ)
3. Вы не сказали что предшествовало описаному выше случаю: ремонт, замена масла, дождь....
4. Визуально локализован источник дыма?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-05-2012 
6-05-2012 
Дым локальный из задней крышки стартера.
А вот на счет предыдущих действий да все что угодно: переборка АКПП, мытье двигателя, установка воздушного сигнала.
А вообще сейчас хочу проверить сигнализацию, которую я поставил на разрыв управления реле стартера.
  •  
6-05-2012 
6-05-2012 
При переборке АКПП забыли прикрутить один многочисленных проводов массы, которые обязательно должны быть прикручены все. Без исключений

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-05-2012 
6-05-2012 
Проверил - это не сигнализация. Массы тоже все просмотрел, протянул. причина не найдена.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов