home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-04-2012 
26-04-2012 
Совсем недавно стал счастливым обладателем GS300 2007 года с пробегом чуть более 100 тык...
Машина моего знакомого, эксплуатировалась аккуратно.
Сразу как взял GS поменял все масла, свечи, фильтра, тормозные колодки. По хорошему надо было бы и тормозные диски передние поменять но их пока только проточил и оставил в покое.
Сей-час во дворе стоит три машины "форд мондео", брал в Рольфе в 2010 году, "ниссан кашкай" жены 2010 года и красавец GS300 который конечно же старше всех по годам но величие Lexus говорит само за себя!!!
Вообщем, понадобился месяц после чего я стал привыкать к не по делу слабым, и явно не подходящим к этому автомобилю тормозам Lexus. Если сравнивать с Фордом то тут даже и описать сложно разницу. В прошлом году ездили всей семьей на море 5ть чел. в машине, полный багажник, в салоне всякого барахла по мимо грузных пассажиров, Форд сидел на присидках, ехал можно сказать ни как, двигатель у Мони честно признаться мертвый, но за то тормоза - достаточно просто положить ногу на педаль тормоза и ты чувствуешь как авто выполняет команду торможения как по нотам, без усилий, в любой ситуации при любой скорости ты чувствуешь себя в полной уверенности и хозяином положения, та же картина и с Кашкаем ну может чуть по хуже чем у Мони.
Теперь хочется сказать о Lexusе, месяц ездил один, были дела и мотался много, город и за город, в пробках и на скорости, короче всего по немного, ну вроде все хорошо, комфорт просто на высшем уровне, сравнивать не хочется ни с чем, все устраивает. Мучило одно, это тормоза!, были моменты когда приходилось помогать коробкой дабы остановить авто. То ли вспомогательные системы тормозов так устроены, что приходится давить силой, то ли дело в каких то конструктивных особенностях тормозной системы, а может просчет производителя?, но остановить 2-х тонный автомобиль с полной загрузкой и полным багажником не так то просто!!!, ощутил на себе! Решение было одно, ездить попросту тише, медленнее.
ОД, после всевозможных проверок говорит, такие тормоза это норма для Lexusa GS, ну спорить не стал, проглотил и сделал вид что согласен с умными изречениями прыщавого менеджера по приемке авто в сервис.....
Вообщем дискомфорт создают только тормоза!, в остальном автомобиль просто идеал - ИМХО!
Может кто знает как решить вопрос эффективного торможения?, только так что-б не колхозить, меняя железки на самопал?
  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
Баян 7-летней давности.

Диски и колодки другие ставить.
Родные - рассчитаны на сонных дедков, ползающих за троллейбусами.
  •  
  • +1
27-04-2012 
27-04-2012 
+100500.....
Asatur, в разделе тормоза не так много тем чтобы найти нужную по данной проблеме и её решение... тормоза когда исправные справляются любые, смотри задние и если есть передние направляющие, замена колодок не Неоригинал и если хочется и дисков

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов