24-04-2012 
24-04-2012 
Renat.plan писал(а):
В одном доме несколько хозяев.............................Ну сами понимаете)
Тогда что лучше?
Квартира в много этажке или таунхаус (с соседями которых в 10ть раз меньше)? Amd Smiling
Зы:Лично людей не знаю,но.....Вижу как строят и люди(покупающие) довольны.Пару лет назад первый раз столкнулся-участок земли не особо большой,дом на четыре семьи(квартира 2х этажная).Раскупили на ура.....
На днях в одном из районов города увидел сторойку,на нескольких участках такие дома строят.
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
скр писал(а):
ах! какой у нас отзывчивый клуб.... Confused
тему не знаю, но обязательно выскажу свое мнение...
как обычно тема переросла в сочинения на заданную тему.
кто из отписавшихся живет в таунхаусе?
хватит ерунду писать. Витт прав, если проконтролировать процесс, проблем с обслуживанием не больше чем с квартирой.
и еще дам затравочку:
таунхаус в Московском 220м2 все коммуникации городские стоит 8.5 млн.
мне надо писать сколько стоит квартира такой площади в москве? которая кстати в 8 км от Московского?
или как обычно обсудим : "лучше однушка в 10м2 но в москве, ближе к метро"

P.S. хоть мы и в беседке, но надо ближе к теме Sad
ну сказано же тут что таунхаус таунхаусам рознь. Моя взяла за 8 млн в Троицке, сказав, что лучше они возьмут за 20 км дом, чем 2-ку в Строгино. Я сначала даже позавидовала, пока не увидела фото((( Не знаю что хорошего крыльцо в крыльцо жить. Но везде есть исключения. Наверное с детьми в любом случае лучше на природе жить, но тут мама должна иметь обязательно автомобиль и инфраструктура хорошая должна быть.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Lavanga писал(а):
скр писал(а):
ах! какой у нас отзывчивый клуб.... Confused
тему не знаю, но обязательно выскажу свое мнение...
как обычно тема переросла в сочинения на заданную тему.
кто из отписавшихся живет в таунхаусе?
хватит ерунду писать. Витт прав, если проконтролировать процесс, проблем с обслуживанием не больше чем с квартирой.
и еще дам затравочку:
таунхаус в Московском 220м2 все коммуникации городские стоит 8.5 млн.
мне надо писать сколько стоит квартира такой площади в москве? которая кстати в 8 км от Московского?
или как обычно обсудим : "лучше однушка в 10м2 но в москве, ближе к метро"

P.S. хоть мы и в беседке, но надо ближе к теме Sad
ну сказано же тут что таунхаус таунхаусам рознь. Моя взяла за 8 млн в Троицке, сказав, что лучше они возьмут за 20 км дом, чем 2-ку в Строгино. Я сначала даже позавидовала, пока не увидела фото((( Не знаю что хорошего крыльцо в крыльцо жить. Но везде есть исключения. Наверное с детьми в любом случае лучше на природе жить, но тут мама должна иметь обязательно автомобиль и инфраструктура хорошая должна быть.
просто тема становится похожей на твою, о выборе RX vs Q5, много слов, а конструктива ноль.
я воспринимаю такие темы как попытки разобраться в теме, а предлагают в основном набор обывательских стереотипов, выдавая их за умные мысли.
"ну сказано же тут что таунхаус таунхаусам рознь." это точно, поэтому всегда пишу: "выбирайте своими мозгами", послушайте советы, но думайте сами. Amd pardon
  •  
  • +1
24-04-2012 
ViTT писал(а):
Хер, в моих условинях максимум 8-10 соток возможны... Камином дом не протопить, свечи, да легко, только свет должен быть а не полная автономка, ибо накладно.. Погружной... тоже на всякий случай... у меня приятель жил три года в доме, снег чистила жена, Хаммер заезжал во двор всегда, не чистили там, траву -да стригли, и друг стрижет.. А наваленный в общих гаражах глыбы снега с других нечищенных, когда тебе ехать через 10 минут уже, пришел, а там такой сюрприз, не хочешь? Smile Краны-стыки, сантехники есть на это, я в детсвтве прокладки менял в кранах часто. Сейчас керамика, сразцу кран спустя 4 года выкидывать.. Дом свой очень охота.. Водосток сбитый, это просто неправильно сделанный, согласись..
Каминная печь от Туликиви протопит дом в 2оо метров. факт. и будет работать даже после атомной войны, когда кончится газ, нефть, электричество. Amd Cool
домашнюю инженерку надо обслуживать так же как и любую технику, иначе она навернётся через год.
про снег, который чистит женщина - насмешил.
водосток не правильно установленный отваливается в течении года, отвалившийся через 4 года-это просто правильно установленный отвалившийся водосток. И отвалиться или сломаться даже в очень хорошо сработанном доме может что угодно в самый неподходящий момент.
А если жить в доме не первый год-два, имея гарантию застройщика, а 5-7-10 лет - то поверьте, вы совершенно иначе запоёте.
В этом всегда будет элемент экстрима, и это именно то жилище, в котором реально НЕ ВЫЖИВАЕТ офисный планктон. Amd Green

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Владимировна писал(а):
отвалившийся через 4 года-это просто правильно
даже если провод подогрева стоит? Если у меня будут средства на строительство дома, то он будет похож на башенку. с плоской крышей и водосток будет внутри проходить, на манер многоэтажек.. Про камины не интересовался, но думаю многие здесь предпочтут его иметь, а обогревтаься газом, у друга дм 110 квадратов, строил почти сам два года, ну каменьщики, батарей дома нет. Все в полах, дома ну очень тепло.. Я бы на его месте окна такие большие не делал бы. а то 2.20 на 2.20, после того, как он вызывал с тепловизором спецов сразу утеплил старый дом, там мама его живет, он в 15 метрах, все в центре города нашего...а стены у него в полкирпича, прикинь, Я ему конечно обьяснял. что моя девятка его дом насквозь пробьет, но денег на хороший с подвалом у него небыло, зато красивый и теплый.. Снега в этом году было как никогда, но люди привыкшие к своим домам матерятся и не замечают его.. Smile Я бы вообще на зиму ставил бы типа теплиц тунельчики, от дома до ворот.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
24-04-2012 
Цитата:
Я бы вообще на зиму ставил бы типа теплиц тунельчики, от дома до ворот.. Smile
3.14....ц твоим туннельчикам если задует норд-ост или навалит.
сразу железобетонные ставь... тогда и осенью листьями не закидает. Rolling Eyes Wink

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Спасибо,конечно всем!!! Понятно,что ничего не понятно... Very Happy А вообще я не имела ввиду ценник в 20 млн.руб. Просто сейчас такой выбор-либо двушка 50-55 м на вторичке за 7-8 млн,либо новостройка 80м с заездом через год,либо таунхаус за 5-7млн в пределах 10 км от Москвы с заездом через пару лет...( либо продать его подороже через год,когда что-то построено уже будет)...

_________________

Зимую в Тайланде))

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Я трешку сто квадратов 2 км от МКАД взял под 100% предоплату, десятый год жду, скоро фундамент заложить обещают...
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Дима999 писал(а):
Я трешку сто квадратов 2 км от МКАД взял под 100% предоплату, десятый год жду, скоро фундамент заложить обещают...
Так бывает ?
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Дима999 писал(а):
Я трешку сто квадратов 2 км от МКАД взял под 100% предоплату, десятый год жду, скоро фундамент заложить обещают...
Жесть... Вот это как раз и есть самое ужасное, не считая,конечно,ситуации обманутых вкладчиков,когда вообще вряд ли что вернут... А когда покупал,какой срок сдачи обещали?

_________________

Зимую в Тайланде))

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Роман888 писал(а):
Дима999 писал(а):
Я трешку сто квадратов 2 км от МКАД взял под 100% предоплату, десятый год жду, скоро фундамент заложить обещают...
Так бывает ?
Ром, ты переехал жить за границу? Amd Green
По моему в основном так и бывает! Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Vicvic470 писал(а):
Роман888 писал(а):
Дима999 писал(а):
Я трешку сто квадратов 2 км от МКАД взял под 100% предоплату, десятый год жду, скоро фундамент заложить обещают...
Так бывает ?
Ром, ты переехал жить за границу? Amd Green
По моему в основном так и бывает! Rolling Eyes
Совсем никто в срок не строит??? Sad

_________________

Зимую в Тайланде))

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Vicvic470 писал(а):
Роман888 писал(а):
Дима999 писал(а):
Я трешку сто квадратов 2 км от МКАД взял под 100% предоплату, десятый год жду, скоро фундамент заложить обещают...
Так бывает ?
Ром, ты переехал жить за границу? Amd Green
По моему в основном так и бывает! Rolling Eyes
Неужели еще такое бывает, чтобы 10 лет ?!?
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Leska040 писал(а):
двушка 50-55 м на вторичке за 7-8 млн,
в каком районе ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Роман888 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Роман888 писал(а):
Дима999 писал(а):
Я трешку сто квадратов 2 км от МКАД взял под 100% предоплату, десятый год жду, скоро фундамент заложить обещают...
Так бывает ?
Ром, ты переехал жить за границу? Amd Green
По моему в основном так и бывает! Rolling Eyes
Неужели еще такое бывает, чтобы 10 лет ?!?
Теща 6 лет "Лондон парк" ждет((


Про Таун хауз - ХОЧУ я нищий... так, что жилье по мне))

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов