home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-04-2012 
23-04-2012 
По просьбе приятеля выношу на общее обсуждение. GSII 99год начал высаживать АКБ. Первым делом отключили не заводское оборудование. Сигнализацию старлайн. Не помогло. Пошли рыть дальше. И выяснили что при выключении зажигания и вытаскивании ключа из замка продолжают подсвечиваться все кнопик стеклоподъемников. И самый прикол работают задние стекла. Короче ключа нет зажигание выкл а все светится и работает. Передние стекла молчат.

Была разобрана водительская дверь и с блока комфорта сняты все фишки ноль эмоций. Разобрали переднюю правую дверь с тамошнего блока сняли фишки.Получили глюк ввиде не работающих датчиков на приборке топлива и температуры ОЖ+ АКПП стояла в N а на приборке высвечивался P.

На сегодня ясно что где то поселился + который там не должен быть. Но где к каким блокам копать. Дверные блоки их отключение ситуацию не меняют.Наморщим мозг парни. Иначе приятель устанет заряжать АКБ.

P.S. Насчет глюков приборки при откл блока передней правой двери. Особо не беру во внимание так как когда я у себя менял стеклоподъемник отсутвие перемычки заставило глюкать штатную сигу и свет салона.
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Дим, где-то BAT и ACC подружились похоже))) что незадолго до этого с машиной делали?
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Ничего. Просто начала садить АКБ. Начали рыть нашил подсвечивающиеся всегда кнопки окон и работающие всегда задние стекла. Человек сам работает в сервисе посему ессно разберется. Но спрашивает куда лезть и где рыть какой блок. Он там пред вроде на 20А вырвал под капотом перестала работать магнитола выезжать руль свет салона в пол накала.При этом подсветка кнопок пропала и стекла вырубились задние.
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Может залил чего... Надо копать.. Так просто хрен разберешь...
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
АЛ1 писал(а):
Может залил чего... Надо копать.. Так просто хрен разберешь...
Новая информация. У него течет лобовуха. Видимо приплыло туда куда не должно.
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
похоже.. надо смотреть разъемы которые по бокам в ногах. Там сходятся пучки со всей машины. если туда попала влага, то все что угодно может быть
  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
здесь надо менять прокладу между рулём и сиденьем Very Happy может корпус задевает
  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
очень смешно... пеши исчо
  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
nurbake писал(а):
здесь надо менять прокладу между рулём и сиденьем Very Happy может корпус задевает
Юморить надо уметь! А еще просеивать где и как. Следующий раз я в ответ вам процитирую
ваше изречение из этой темы. Вы ведь любите задавать вопросы в личные сообщения.
  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
Ну вот и разобрался сам товарищ) Надо теперь найти место куза попала влага, Я как то под такой дождб попал что мое не текущее стекло потекло (дело было на дамбе финского залива в Питере) и вода залилиа в ногах у меня релюшку, она начала истирично пищать и врубила стопы, погасить не мог до полного высыхания. Ну еще был прикол из-за коротыша забавный - держишь тормоз, ключ зажигания вынимаешь, а машина работает, отпускаешь тормоз машина глохнет - был перебит провод от сигналки к замку багажника)

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов