home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-06-2012 
18-06-2012 
syoma писал(а):
Если все работает также, как и на более упрощенных версиях Touch & Go, как написано тут: www.toyota-euro...innovation/toyota-touch.tmex , то система окажется очень интересной.
На младших моделях винчестера нет, а карты хранятся на флешке. Судя по обновлениям - там заливается один большой образ iso через флешку - там используются один-в-один карты NNG с сайта Naviextras. Также POI и камеры в ихнем формате. Также там идет операционная система QNX.
Но у меня подозрение, что эта система не имеет ничего общего с теми, так как во-первых она стоит только на моделях для американского рынка, и по графике явно отличается от той.
Ну, а если посмотреть внимательно - то это НЕ американский, а европейский рынок:
Новая версия навигации на машинах Toyota-Lexus
В онлайне - обновляются только POI а не сама карта, и происходит это далеко не бесплатно...
Новая версия навигации на машинах Toyota-Lexus
Новая версия навигации на машинах Toyota-Lexus
  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
По моему, Touch & Go (в разделе Навигации) - это разновидность TomTom, адаптированного для Toyota (продолжение линейки TNS)?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
DarkGhost писал(а):
Ну, а если посмотреть внимательно - то это НЕ американский, а европейский рынок:
Понятно, что софт адаптирован под европу, но я имел ввиду железо и прошивку. T&G (Plus) во всех европейцах от яриса до авенсиса имеет 6.1" экран и добавочный навигационный модуль.
Но T&G Pro имеет 7"-8" дисплей и устанавливается только на Приус, Камри и LC200 - т.е. только на те же машины, что продаются и в США. Ни на одну модель, разработанную для европейского рынка T&G Pro не устанавливается ни в одной опции. Плюс в приусе, например данная навигационная система очень сильно интегрирована с ситемами автомобиля - там и парковочный автомат и навгиционные подсказки на лобовом стекле. В европейской T&G ничего такого ни на одной машине нет.
Поэтому я пока считаю, что Touch & Go Pro - по железу и софту очень сильно отличается от обычной Touсh & Go, несмотря на то, что Тойота их почти одинаково называет, и то, что они могут обслуживаться через один и тот-же сайт. Где то проскакивало, что Pro - это все-таки разработка Panasonic, а не Harman.

_________________


  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Touch & Go (Europe) ~ Entune(USA)
Но что касается Навигации (как текущей темы) - то никакого сходства

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Box, как дома на карте? Много видать, всё есть на экране? Твой например дом есть? Mr. Green

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Мой есть... ) Да мужики.. все равно карта да и нави.. убогие на лексах и тойотах... как не крути! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Правильно Женька! Надо ставить Нави Бокс! Тем более на машины 2012 года мы сделали полностью на штатных разъемах!
картинка таскается, активация штатной кнопкой!
А камри и хайлюкс есть комплектации с монитором но без навигации 2012 года, к нему можно без проблем вот видео

www.youtube.com/watch?v=_6jYylt4jx0
  •  
20-06-2012 
20-06-2012 
Роман71 писал(а):
Правильно Женька! Надо ставить Нави Бокс! Тем более на машины 2012 года мы сделали полностью на штатных разъемах!
картинка таскается, активация штатной кнопкой!
Ооо. Это интересно - получается разобрались с тойотовским интерфейсом между радио и навигационным модулем? Я догадывался, что там все достаточно просто - по тойотовским схемам было видно, что там видео-сигнал отдельно и последовательная шина для разных сигналов с тача и т.д. Грех не прикрутить чего-то свое.
Получается, что Ваш навибокс к любой Touch and Go прикрутить можно? Даже к европейкам с 6.1"-дисплеем или только к Pro?
Ссылку на бокс не дадите?

_________________


  •  
20-06-2012 
20-06-2012 
syoma писал(а):
Роман71 писал(а):
Правильно Женька! Надо ставить Нави Бокс! Тем более на машины 2012 года мы сделали полностью на штатных разъемах!
картинка таскается, активация штатной кнопкой!
Ооо. Это интересно - получается разобрались с тойотовским интерфейсом между радио и навигационным модулем? Я догадывался, что там все достаточно просто - по тойотовским схемам было видно, что там видео-сигнал отдельно и последовательная шина для разных сигналов с тача и т.д. Грех не прикрутить чего-то свое.
Получается, что Ваш навибокс к любой Touch and Go прикрутить можно? Даже к европейкам с 6.1"-дисплеем или только к Pro?
Ссылку на бокс не дадите?
У меня в профиле все написано и в подписи))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов