home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2012 
Появился стук в переднем подвесном подшипнике при включении режима "D".
Посмотрели снизу, есть подозрение, что крестовины кардана на минус. По мануалу меняется кардан в сборе.
Внимание вопрос ! Был у кого опыт замены крестовин с балансировкой кардана ? Интересует качественная (не колхозная) работа. Балансировка нужна динамическая, то бишь на оборотах, имитирующих рабочий режим на машине.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Вот статейка от самих карданщиков по балансировке
link
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Еще вон что вспомнил, как-то читал хайландырьский клуб, там даже контакты есть питерские где делали :
link

я сам не менял, но со знакомым вопрос прорабатывали по его крестовине и кардану, в итоге он нашел на разборках хороший кардан целиком. Начитались еще про то как после ремонта кардана, он вдруг ни с того ни с сего отваливался.
  •  
19-04-2012 
Во дела.. Пятачёк уже к моему кардану подбирается! Amd Sos

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
20-04-2012 
20-04-2012 
Владимировна писал(а):
Во дела.. Пятачёк уже к моему кардану подбирается! Amd Sos
Видал я в одном месте твой кардан с расшатанными крестовинами Amd Green
  •  
20-04-2012 
Пошутил?
Да мой кардан зато такое видал, что твоему и не снилось! Evil or Very Mad Amd Green

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Ремонтируют в конторе на грузовой московской. Заезд с полтавской в арку красного кирпича. Дальше уточнить у охраны.

_________________


георгий

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Позвоните в кардансервис на магнитогорской 88129613969

_________________

Ремонт карданных валов

  •  
31-03-2013 
31-03-2013 
я недавно менял. Начитался и пришел к выводу, что кардан не то место, где можно экономить. Купил переднюю часть кардана за 11тр и поменяли мне ее....
  •  
25-05-2014 
25-05-2014 
sv_ispu писал(а):
я недавно менял. Начитался и пришел к выводу, что кардан не то место, где можно экономить. Купил переднюю часть кардана за 11тр и поменяли мне ее....
Абсолютно согласен ! Не прошло и двух лет, как после ремонта крестовин , снова просится в ремонт.
Передняя часть стоит 12 тысяч, за ремонт крестовин с балансировкой было отдано 12 500 !, причем сроки ремонта задержали безбожно, ехать из-за города пипец, как неудобно.
Заменить переднюю часть, работы на 20 минут даже без ямы и подъемника. Ну, час с подготовительными процедурами ! Яйца выеденного не стоит.
  •  
23-06-2014 
avatar
WOW WOW
23-06-2014 
Приговорили тоже переднюю часть кардана, думаю брать новый, а вопрос такой: нужно ли балансировать новую з/ч ? И парт-номер передней части не подскажите? наши продавцы утверждают, что кардан идёт только "весь целиком в сборе"
  •  
26-06-2014 
26-06-2014 
WOW писал(а):
Приговорили тоже переднюю часть кардана, думаю брать новый, а вопрос такой: нужно ли балансировать новую з/ч ? И парт-номер передней части не подскажите? наши продавцы утверждают, что кардан идёт только "весь целиком в сборе"
Лучше в профильной теме по марке авто
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Санкт-Петербург Правила форумов