home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-04-2012 
16-04-2012 
Всем привет. Уже давно от передних колес (или только от левого) на малых скоростях слышен громкий скрип (как от колодок), повторяющийся через каждое вращение колеса как я понял (с определенной частотой).. ужас, по парковкам ездить стыдно Embarassed как будто на телеге.. так вот, думал от большой изошенности тормозных дисков, но недавно поменял в толексе все диски и колодки, а скрип остался. Им говорил об этой проблеме, сказали скорее всего из-за дисков, но видимо нет(( причем если немного нажать педаль тормоза, то скрип уходит. Подскажите от чего может быть, а то в пробке даже окно стремно открывать Crying or Very sad Может с суппортами что?
  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
Была такая штука только на BMW и сзади,на холодную всё ровно,чуть погреешь тормоза начинался скрип,поменяли диски,колодки,суппорта а звук остался)))
Плюнул я на них поехал во двор сам снял колесо и что))просто пыльник тормозного диска был загнут как будто машина падала с домкрата и при нагреве диск расширялся и начинал цеплять за кожух,вылечил ударом молотка))
Короче не внимательные мастера оказались там надо то было нагнуться и посмотреть с низу на всё это дело!)
Удачи.

_________________

Воля - это то,что заставляет тебя побеждать,когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
У меня другая немного история. Скрипит ТОЛЬКО при движении задним ходом. Раньше такого не было. Понятия не имею в чем дело! Колодки и диски вроде живы пока...

_________________

Самые главные вещи на земле - не вещи.

  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
в сервис дуйте, у нас частенько закисают суппорта и колодка не имеет хода обратного. Как следствие может и скрип и износ повышенный быть.

Ну, в теории это ещё может индикатор износа быть - они свистят-скрипят, ноооо, на передних у нас вроде нет его, только на задних колодках (если не путаю ничего).
  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
solo-man писал(а):
У меня другая немного история. Скрипит ТОЛЬКО при движении задним ходом. Раньше такого не было. Понятия не имею в чем дело! Колодки и диски вроде живы пока...
скрипит при торможении задним ходом или всегда?

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Была похожая ситуация, поскрипывание как на телеге. Слабое место в в этом плане втулки передних стабилизаторов. Стоят по 350 рублей каждый (оригинал) и замена 750 рублей за пару. Работы на 20 минут.
з.ы. замените, это недолго и недорого.
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
boxerus писал(а):
solo-man писал(а):
У меня другая немного история. Скрипит ТОЛЬКО при движении задним ходом. Раньше такого не было. Понятия не имею в чем дело! Колодки и диски вроде живы пока...
скрипит при торможении задним ходом или всегда?
Задним ходом только при торможении

_________________

Самые главные вещи на земле - не вещи.

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
solo-man писал(а):
Задним ходом только при торможении
я бы тогда не заморачивался.... как я понимаю - колодки же притираются при торможении вперед... и когда тормозишь на заднем ходе, то могут быть посторонние звуки... по крайней мере, у меня тоже так

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Была похожая проблема на переднем левом колесе, тоже стыда натерпелся, когда в пробке ехал будто запряженный на тележечке, скрип повторялся с оборотом колеса, при торможении и увеличении скорости звук пропадал. В итоге, порвался пыльник на верхнем направляющем и одна сторона тормозной колодки чиркала о тормозной диск!!! Лечение, замена направляющего с пыльником и колодок, диск не успел угробить, официалы сказали больное место у IS.
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Спасиьо за ответы, в скором времени заеду в сервис.. Отпишусь что это такое
  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
Короче был и в Толексе и в Лексус Измайлово, все почистили, смазали, все тормозные механизмы целы, но скрип остался Sad Sad В измайлово сказали может быть из-за неоригинальные диски (текстар) + активное торможение, но слабо в это верится.
Думал на втулки стабилизатора тоже, но при небольшом нажатии на педаль тормоза скрип пропадает. В общем не знаю уже на что думать
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Только вчера избавился от такого )) Был скрип при движении на малой скорости, сначала почистил направляющие супортов, не помогло, вылечил заменой колодок, купил дешевый неоригинал, поставил... и О чудо ))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов