home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2012 
avatar
wa wa
29-10-2012 
Supra178 писал(а):
В общем правильно, дело каждого! Я не считаю установку тонировки на свою машину нарушением, т.к. ее наличием я совершенно никому не мешаю и создаю прецендента нарушения чьих то прав и свобод.
Лучше бы курить запретили в кафешках и ресторанах, меня раздражает выходить из кафе насквозь прокуреным, что всю одежду потом в стирку отправлять приходиться.
Считать то ты можешь что угодно, но есть закон. В данном случае наконец добились его почти полного исполнения, растонировались почти все, включая и все госструктуры и властьимущих, ччто всегда было особенно раздражающим моментом. И что мы наблюдаем? Опять отпускают все на самотек? Все это пипец как тупо и подрывает остатки веры и надежды в то, что у нас когда-нибудь что-то будет нормально. И заметь, я может тоже считаю, что тонировка это не первое и не то, с чего надо было начинать, но это не важно, все так все, сняли так сняли.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
По мне так это "закон"
Добились бы исполнения закона о пьянстве за рулем
А пленочки сдирать они умеют ума-то особо не надо.

Сняли так сняли? Ну вспринципи да я думаю ты выразил мнение большенства - всем пофиг что с ними делают. Налог повысили ну поысили так повысили, тариф подняли, так подняли, в подъезде нагадили так нагадили - всем вообще срать. Ни у кого нет своей гражданской позиции - на митинги за бабло ходят эхх. Каждый сам за себя. Вот в таком обществе я живу, на это общество я работаю!

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Supra178 писал(а):
По мне так это "закон"
Добились бы исполнения закона о пьянстве за рулем
А пленочки сдирать они умеют ума-то особо не надо.
Помню купил машину...ей еще месяца не было...еду через лежак, а в меня км на 90 сзади прилетел пьяный водила.
У него в машине были дети и жена...все разлетелись по салону как кегли.

Ну ... приехали менты...им пытались забашлять и сделать так, что якобы жена рулила, но так как я знал очень уважаемую персону в том городе, то мужика лишили прав.

А если бы я не знал?
То он остался бы с правами..да так то пофиг, но он рисковал жизнью своей семьи!

Я считаю, что если поймали за пьянку, то санкции должны быть более серьезными, чем сейчас, чтобы выпил и реально не возникало желаний садиться за руль..

Я ведь ни один такой пример...и хорошо, что никто не травмировался, а сколько было жизней поломано из - за таких вот пьяниц?!
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Цитата:
Я считаю, что если поймали за пьянку, то санкции должны быть более серьезными, чем сейчас, чтобы выпил и реально не возникало желаний садиться за руль..
Ну вот я тоже так считаю! А как мы с тобой можем на это повлиять?

А никак, так же как не можем повлиять на то что бы народ хотя бы вокруг себя не гадил.

Я не против некоторых оступлений от законов. Но во всем должны быть рамки.
До 0,5 промилле например допуск, с 0,5 - 0,8 штараф от 80 до 160 000 тыс допустим, а выше 0,8 штраф + лишение причем лет на 10 сразу, что бы если в 18 попался, то за руль сядешь только после замены ВУ в 28!

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Supra178 писал(а):
Цитата:
Я считаю, что если поймали за пьянку, то санкции должны быть более серьезными, чем сейчас, чтобы выпил и реально не возникало желаний садиться за руль..
Ну вот я тоже так считаю! А как мы с тобой можем на это повлиять?
Боюсь, что мы с тобой повлиять никак не сможем..
Пока в нашем государстве "наверху" изменений не будет, мало что получится сделать, я так считаю.

Можно, конечно, клеить баннеры рода "выпил, за руль не садись", но все равно как садились, так и будут.

Пока не ужесточат санкции, то ничего не изменится - это мое мнение.
Оно не обязательно правильное или наоборот, но я считаю, что пока не будет изменений "наверху", которые впоследствии ужесточат санкции за пьянку, ситуация в нашей стране не изменится.
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
А чего, все правда растонировались разве?

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
JOCKER писал(а):
А чего, все правда растонировались разве?
Да, конечно - все, 100% - у нас же самая законопослушная страна в мире.
  •  
  • +1
26-11-2012 
26-11-2012 
JOCKER, а в пскове как ксстати? В северной столице ребята пишут жестко все, снимают тонер со всех.

w115 каждый день новое животнео на аве)

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
  • +1
28-11-2012 
28-11-2012 
Supra178 писал(а):
JOCKER, а в пскове как ксстати? В северной столице ребята пишут жестко все, снимают тонер со всех.

w115 каждый день новое животнео на аве)
Тонированних практически не осталось, еще когда аут свой продавл тонированный, тогда вроде штраф подняли до 500, так наши дпсники впереди планеты всей стали лютовать. Останавливают, штрафуют и выдают предписание на снятие, если по истечению срока предписания, десяти дней повторно тормозят с пленкой, то квалифицируют как неповиновение законным требованиям сотрудника и арест 5 суток. Короче всех кого знал, растонировали, даже ментов и депутатов, а у меня лекс не тонировнный только полусфера заводская, а бэху уже закатанную после аута взял, причем жестко тонирована, сама черная, шадулайн, м пакет, у предыдущего хозяина москвича значки хаманн навешаны. Так меня вообще на ней не останавливают, пару раз за скорость дрюкали и езду по пешеходной дорожке, деньги в лапу брали, про пленку ничего не говорили, в латвии только спецом догоняли и нагибали, в эстонии вообще не трогают, в польше и чехии не трогали тоже. Сейчас в городе мода на съемную пленку пошла, если видишь тонер, приглядишься - вся в пузырях, мне кажется гайцы уже потому и не ведутся, думают снимешь. Вот так и езжу.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Supra178 писал(а):


w115 каждый день новое животнео на аве)
Новый кошак. Smile
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
JOCKER, ну я скорость не нарушаю и по дорожкам пешеходным не езжу - дорога же есть)) но тонированым езжу думаю, что буду продолжать ездить.

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
Supra178 писал(а):
JOCKER, ну я скорость не нарушаю и по дорожкам пешеходным не езжу - дорога же есть)) но тонированым езжу думаю, что буду продолжать ездить.
Я кстати то же редко нарушаю, только скорость, так что от тонера есть польза, за два года на этой машине все пара инцидентов. Про пешеходную дорожку, есть у нас одно место возле кинотеатра, вроде как стоянка, а доехать до неё только по пешеходной дорожке, хотя раньше она простой дорогой была, рядом тротуар идет, просто кормушку сделали. ДПСник в личной тачке сидел прятался, но разошлись по хорошему Amd victory. Я вот все думаю, "иностранца" своего затонировать, запастись дубликатами, пусть тормозят, что они мне сделают?
Кстати, ни кто не задумывался об "умной тонировке"?
www.youtube.com/watch?v=EyaD_TEbKgo

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов