home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-04-2012 
12-04-2012 
Дано: Мадемуазель с опытом трех потерь авто посредством угона.

Недавно купила новую машину, нравится, в четвертый раз остаться без транспортного средства не хочу.

Необходимо: выбрать охранную спутниковую сигнализацию.

Как ее выбирать, на что обратить внимание? Может кто-то даже фирму посоветует..

Заранее спасибо за ответы! Smile Rolling Eyes
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
13-04-2012 
13-04-2012 
а теперь для блондинок - разницу можно между ними в двух словах услышать? Embarassed

хочу, чтобы защищала, чтобы без угонов)
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
и конечно, хотелось бы, чтобы фирма адекватная была и по гарантии и по обслуживанию
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Для "блондинок" - разницы, в основном, между Mercedes. Audi, Lexus-нет, разница в частностях, который выбирает человек лично из личных пристрастий и убеждений Smile
Где-то кофе наливают, где-то цена выше...
Приезжаем, смотрим, разговариваем, делаем выбор

Удачи.
PS: КАСКО никто не отменял !!!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
13-04-2012 
13-04-2012 
Каско есть, я с последней машины потеряла около 200 тысяч после угона
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
можно я посмотрю Ваши ссылки подробнее, а потом, если что задам здесь вопросы как специалисту?)
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Morkovka писал(а):
можно я посмотрю Ваши ссылки подробнее, а потом, если что задам здесь вопросы как специалисту?)
Конечно, задавайте вопросы: что знаем-ответим.
К специалистам я себя не причисляю Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
очень много на Угона.нет Автолокатора. У него большой выбор систем, а как по качеству?
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Morkovka писал(а):
очень много на Угона.нет Автолокатора. У него большой выбор систем, а как по качеству?
IMHO, Вы не с той стороны подходите: "спутниковые" сигнализации-это способ уменьшить стоимость КАСКО но не способ защитить автомобиль.
Вам нужно лично подъехать к выбранному сервису и лично пообщаться с менеджерами - они предложат варианты не "спутниковой" сигнализации а системы защиты.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
почему это не способ защитить свой автомобиль? Везде, где я смотрела, пишут, что спутниковая сигнализация - это удобно,надежно, это защита от угона, защита жизни, в конце концов.


Я конечно хочу подъехать и пообщаться, но для начала я хочу хоть немного разобраться, поскольку, менеджерам лишь бы продать подороже что им нужно). Они мне будут предлагать один вариант, а я буду хотя бы понимать, что они мне предлагают и для чего..
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Morkovka писал(а):
спутниковая сигнализация - это удобно,надежно, это защита от угона, защита жизни, в конце концов.
а хоть про какую-нибудь сигнализацию (способ защиты от угона) в презентационных материалах попалось обратное?
все эти промышленные средства не особо спасают от угона профессионалов, больше от "дурака"... Другое дело индивидальный комплекс. Из всего списка, который Алексей Вам кинул, сам сталкивался с комплексом Кондрашова, есть оооочень навороченные решения, но сторашновато если вдруг сбой даст система, не признает водителя-владельца. Цезарь сателит потерял машину товарища в центре Москвы на весь его рабочий день, он уже дома был, а тачка на мониторе до сих пор на рабочем месте стояла(((
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Morkovka писал(а):
почему это не способ защитить свой автомобиль? Везде, где я смотрела, пишут, что спутниковая сигнализация - это удобно,надежно, это защита от угона, защита жизни, в конце концов.
Пишут-это да.
А Вы попробуйте спросить - "удобно" - это в сравнении с чем? "защита жизни" как происходит?
Потом спокойно, за чашечкой кофе, спроецируйте ответы на придуманную жизненную ситуацию: вы в магазине, машина-на стоянке, её пытаются угнать (тьфу-тьфу). Вы когда об этом факте узнаете? Когда узнаете-что будете делать?

Разбили стекло; отвлекли Вас разговором а напарник открыл дверь и стащил сумочку - чем Вам поможет спутниковая сигнализация?

Цитата:
менеджерам лишь бы продать подороже что им нужно
Выше я привел ссылки на те организации, которые профессионально занимаются защитой от угона: Вы им расскажете свои условия эксплуатации а они предложат Вам варианты. Никто не застрахован от случайностей, "впаривания" и т.д. но, по крайней мере, можно уменьшить этот риск, тем более, большинство представителей этих организация находятся на форуме.

На вышеприведенных сайтах есть достаточно много разной общей информации о методиках угона и защиты, описаны разные случаи из жизни. Достаточно одного вечера на чтение. Smile

Обратитесь к соклубнику - они устанавливают качественные системы, не позволяющие завести авто (правда, от эвакуатора это не спасает)
link

Да, что касается "спутниковой" сигнализации: её расхожее название пошло от возможности этих систем определять координаты автомобиля с помощью системы глобального позиционирования GPS и передавать эти координаты с помощью SMS куда-то: в Центр обслуживания, Хозяину и т.д.
Сигнал сотовой связи (который и является, фактически, единственным нитью, связывающей автомобиль и собственника) легко блокируется, тем самым, большинство функций системы дезактивируется.
Существуют варианты борьбы с глушением, но, в любом случае - это вариации.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
ну вот, если у кого стоит нечто такое, может и скажут - удобно или нет, висит, глючит, или не приносит проблем.. собственно, с чем и пришла.

По поводу систем - поняла, надо разговаривать. За ссылки - спасибо, одна приглянулась)

По поводу позиционирования - GPS, почему нет - вполне удобно)) Можно проконтролировать, куда, к примеру, муж отправился))

а как сигнал блокируется?



да-да, я Вас достану чайниковскими вопросами, от меня так просто не отделаться)))
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Morkovka писал(а):

а как сигнал блокируется?
Предлагаю, все таки, Google освоить )

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов