17-04-2012 
17-04-2012 
первый вариант мнет больше по душе Very Happy
а сложно это вообще сделать Sad

_________________


  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
zdorovij писал(а):
после чего - после ручного опускания ???
Ага. У меня именно так и получилось.

Homekir писал(а):
Господа, нужен совет по антенне!
У меня она вообще не выдвигается, а когда вытаскиваю ключ, то моторчик шумит, типа собирает антенну обратно.. Как думаете, в чем проблема??
Чистить там нефига - она уже сломалась.
Для все, кто не в курсе: внутри антенны стоит мластиковый поводок, типа толстой лески, который наматываясь на бобину поднимает/опускает антенну. Если антенна двигается, но не поднимается/опускается до конца - то поводок еще живой, можно пробовать смазывать/нажимать/готовиться менять. Если тарахтит и не едет - поводок уже обломился и поможет только замена штока. Деталь под номером 86337-60151. Удачи.
ЗЫ. Если не заморачиваться с "оригинальностью" и внешним видом - я бы сразу ставил неоригинал активную - родная все равно через год (первую зиму) наверняка сломается.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
Да не, через зиму не. Три зимы нормально. Зимой только не до конца бывает убирается.
  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
И это ей явно на пользу не идет.... Менял в прошлом году - пока работает. До конца не убиралась - аккуратно пальцем задвинул - выжила. Надолго ли - не уверен.....

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
Ну как не идет. Я думаю там стоит ограничитель по току и как только, срабатывает. Чистить внутри это да. Лень разбирать. Но масло поднимет грязь вверх и тряпочкой ее. ВДшка промоет остаток. Так что поживет еще.
  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
Чистить там нефига - она уже сломалась.
Для все, кто не в курсе: внутри антенны стоит мластиковый поводок, типа толстой лески, который наматываясь на бобину поднимает/опускает антенну. Если антенна двигается, но не поднимается/опускается до конца - то поводок еще живой, можно пробовать смазывать/нажимать/готовиться менять. Если тарахтит и не едет - поводок уже обломился и поможет только замена штока. Деталь под номером 86337-60151. Удачи.
ЗЫ. Если не заморачиваться с "оригинальностью" и внешним видом - я бы сразу ставил неоригинал активную - родная все равно через год (первую зиму) наверняка сломается.[/quote]

Спасибо большое за информацию!!!


в автору посмотрел по номеру, там выходит лексус и тойота.. для тойоты от 650 до 2300 идет. а для лексуса от 2200 до 4300.. И в чем же разница спрашивается Shocked

_________________


  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
в экзисте 800 стоит

_________________


  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
REUTMEN писал(а):
Ну как не идет. Я думаю там стоит ограничитель по току и как только, срабатывает. Чистить внутри это да. Лень разбирать. Но масло поднимет грязь вверх и тряпочкой ее. ВДшка промоет остаток. Так что поживет еще.
Ограничитель по току да. Но тогда поводок внутри не сматывается до конца и нажимом пальца можно легко его обломать - все зависит насколько старый и насколько не убрался.
Цитата:
в экзисте 800 стоит
Около того. Так я год назад и брал, кажется. Только мороки там с заменой полно и, самое обидное, как мне кажется надолго ее все равно не хватит. Поэтому см. пост выше.[/quote]

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Ну зачем пальцем вниз давить? Остановился и ладно. У меня еще на праворульке антенна на бампере зимой не убиралась до конца. Летом все хорошо.
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
REUTMEN писал(а):
Ну зачем пальцем вниз давить? Остановился и ладно. У меня еще на праворульке антенна на бампере зимой не убиралась до конца. Летом все хорошо.
Это я к этому сообщению
Цитата:
нужно после того как она выдвинулась , в ручную нажать на выдвижение , за тем полностью опустить в ручную , если при опускании она встала не до конца убравшись то еще раз нажать и подержать чтоб она ушла до конца , за тем снова в ручную поднять до конца
Верная дорога за новой антенной.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
lenechka писал(а):

Верная дорога за новой антенной.
у меня она видать ну оочень извилистая Smile я раз 10 точно скидывал клемму с акума по осени и после каждого раза приходилось "обучать" убирая ее и выдвигая в ручную , еслиб это приводило к поломке , то 100% не вывели бы ручное управление антенной , так что тебе просто не повезло когда ты в ручную пытался убрать ее Wink

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
zdorovij писал(а):
lenechka писал(а):

Верная дорога за новой антенной.
у меня она видать ну оочень извилистая Smile я раз 10 точно скидывал клемму с акума по осени и после каждого раза приходилось "обучать" убирая ее и выдвигая в ручную , еслиб это приводило к поломке , то 100% не вывели бы ручное управление антенной , так что тебе просто не повезло когда ты в ручную пытался убрать ее Wink
Тады менять. Что мучатся.
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
REUTMEN писал(а):
zdorovij писал(а):
lenechka писал(а):

Верная дорога за новой антенной.
у меня она видать ну оочень извилистая Smile я раз 10 точно скидывал клемму с акума по осени и после каждого раза приходилось "обучать" убирая ее и выдвигая в ручную , еслиб это приводило к поломке , то 100% не вывели бы ручное управление антенной , так что тебе просто не повезло когда ты в ручную пытался убрать ее Wink
Тады менять. Что мучатся.
кто мучается - что менять т.т.т она у меня работает Smile , просто после скидывания клемм аккума она в первый раз до конца не убирается

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
У меня начала трещать очень сильно, в крайнем нижнем положении, когда антена убрана до конца, моторчик тащит её ещё 5 сек, да так, что прохожие оглядываются) видимо шестерни что ли стерлись и не могут заципиться.

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
у меня была такая история, после выключения зажигания полностью не уезжала.
Нашел самое простое решение, чтобы не волноваться за моторчик, ничего не поливать Вд, ничего не нажимать, и не тратить деньги...
Остановился у высоких кустов, вышел, сломал антенну, вызвал гаи, сказав, что сломал о ветки, выписали справку о дтп, поменяли по КАСКО...

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов