8-12-2012 
8-12-2012 
AFS полный отстой по сравнению, например, с бмвшным вариантом адаптивного света, там реально видно как луч туда-сюда ходит, на IS за 4 года так и не заметил работу AFS...
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
а может он оключен у тебя Laughing
у меня очень даже видно, как луч света перемещается....
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
включен, ошибок нет, одна фара вообще новая... странно в общем, на бмв прям за рулем крутит, при включении туманок или езде назад тоже меняет пучок, а тут тишина...
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Ilya Golovichev писал(а):
представляю как светит - би-ксенон + дальний галоген.
Дерьмово он светит на is!... Вот на RX350 в третьем кузове не рейстал, би-ксенон + дальний галоген светит как на локомотиве!
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Кстати, для отключения AFS можно вытащить предохран, который с левой стороны панели. Это как раз в случае замены фар. Номер предохрана к сожалению не помню.
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Flexo писал(а):
AFS полный отстой по сравнению, например, с бмвшным вариантом адаптивного света, там реально видно как луч туда-сюда ходит, на IS за 4 года так и не заметил работу AFS...
Заметно и даже очень!
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
ROMAN48 писал(а):
Кстати, для отключения AFS можно вытащить предохран, который с левой стороны панели. Это как раз в случае замены фар. Номер предохрана к сожалению не помню.
Только отключится и автокорректор наверное.
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Ilya Golovichev писал(а):
ROMAN48 писал(а):
Кстати, для отключения AFS можно вытащить предохран, который с левой стороны панели. Это как раз в случае замены фар. Номер предохрана к сожалению не помню.
Только отключится и автокорректор наверное.
Про это не знаю. Но лампочка AFS ошибку выдавать не будет.
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
странно, но в IS250 Спорт 2006 не замечал никакой работы AFS, как ни крути рулём...

может это как подсветка логотипа в порогах - нет на спорте? или опция?
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
Асф работает на скорости выше 15км/ч, и поворачивается только те фара, в сторону которой повёрнут руль, и то там от 7 до 15 градусов.

У немцев видно асф даже когда на месте крутишь руль..
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
интересно, Латвия - она к немцам относится?
Часа два назад с соседом специально вышли, на месте покрутили - ничего нет.
Проверил - функция включена. Если отключить, то загорается индикация ОФФ на приборке, если включить - ничего не загорается. Крутил и авто режим фар и все остальные (у меня при выключеном тоже фары горят, под европейские правила).

Да, когда день - автоматически дальний гаснет (может и при встречной машине гаснуть должен, но не приходилось эксперемент ставить как-то). Завтра попробую во дворе на скорости около 10км/ч, попрошу соседа посмотреть - благо сейчас снега более чем, можно на месте стоять при этой скорости.
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
lourenso писал(а):
Асф работает на скорости выше 15км/ч, и поворачивается только те фара, в сторону которой повёрнут руль, и то там от 7 до 15 градусов.

У немцев видно асф даже когда на месте крутишь руль..
Еще добавлю что AFS измеряет не только скорость движения, но и передачу на которой движется авто, а также угол поворота руля и интенсивность его поворота. Соответственно при одной и той же скорости фара может поворачиваться на разный угол в зависимости от того с какой скоростью вращается руль. Все это описано в техдокументации по этой модели.
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
дада, это я заметил, всё думал, либо с похмелья у меня такие глюки, либо нервы окончательно сели, либо глюки какие - в поворот вроде спокойно входишь, а такое чуство, что машина юзом пошла (летом, на асфальте, при спокойной езде).
Впрочем, лучше бы сделали нормальную, целиком отключаемую противозаносную систему (без педалирования на 2006 г. автомобилях не отключается).


Но по теме фар - на RX/GS - там всё же на месте это работает тоже. И на самом деле, когда на тесных парковках приходится крутить-вертеть - не самое лишнее это. А если ещё, говорят, на немцах это работает....

хотя не удивлюсь, если и тут окажется, что 2006 год тут виноват - мне в сервисе подтвердили, что не могут перепрограммировать автоматическую блокировку дверей (только руками), складывание зеркал (только с кнопки)... не удивлюсь, если и со светом что-то подобное окажется. Вообще странно, вроде как модели 2006/2007 годов одинаковые.
  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
На джиэсе3 на месте ничего не работает.
Только на скорости...
И то только одна фара, и не более 15 градусов.
  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
что-то у меня начинают появляться сомнения, что в Латвии лексусы - солянка.
одни по германским стандартам, другие по РФ...
может от этого и зависит то, как фары работают? если не забуду, завтра позвоню сервисумэну знакомому (который у продавашки), должен честно ответ дать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов