home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-04-2012 
10-04-2012 
при уже прогретом двигателе, в пробке. дашь газу - резко теплеет, холостые - снова прохладный. после получаса переменного пробочного движения уже вроде бы только теплый.

видимо, сбежал антифриз. как проконтролировать его уровнь по бачку, не вымазавшись по уши, не понимаю, поэтому просто долью в бачок, если увижу, что там внутри не алё.

вопрос: вот всенепременно нужен тойотовский красный антифриз, или можно взять какой-ибо другой марки, но тоже красный?

спасибо.
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
антифриз есть?

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
niky83 писал(а):
антифриз есть?
совершенно точно надо долить
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
вощем купил литр Мобила красного и литр водицы дистиллированной
завтра утром волью

а вот куды лить-то - прямо с расширительного бачка отколупнуть крышку? на ней два шланга висят однако...

или снять кожух и лить в радиатор?
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
вообще, можно проверить достаточно ли антифриза в машине. Когда двигатель заведен и прогрет, открутить крышку радиатора и пощупать самый толстый шланг идущий к верхней части радиатора. Если в нем есть жидкость (ощущаем давление), при нажатии на него, из открытой крышки захлюпает. Если антифриза мало, шланг легко прожмется. Лить лучше в сам радиатор до верха. Так вы не ошибетесь с количеством!

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Perpetuum писал(а):
вощем купил литр Мобила красного и литр водицы дистиллированной
завтра утром волью

а вот куды лить-то - прямо с расширительного бачка отколупнуть крышку? на ней два шланга висят однако...

или снять кожух и лить в радиатор?
Я так посмотрю не очень ты в машинах так вот что бы не было гиморов,в сервис и пусть тебе всё дольют не думаю что это очень дорого.

_________________

Воля - это то,что заставляет тебя побеждать,когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
ясно, в радиатор. )
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
у меня такое было, тоже доливала антифриз (красный любой фирмы), но помогло на время, оказалось что радиатор треснул.
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Perpetuum писал(а):
ясно, в радиатор. )
можно лить в расширительный бачок и ближе к движку есть металлическая крышка с надписью "coolant"
чтоб в радиатор лили не слыхал
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Красный любой фирмы? Разве можно? Насколько я знаю в ис с завода залит Super Long Life coolant и смешивать его с другими антифризами категорически запрещено - красный антифриз на этиленгликолевой основе, а наш - на карбоксилатной. По идее там все должно свернуться и выпасть в осадок.
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
ZvOnOk писал(а):
Красный любой фирмы? Разве можно? Насколько я знаю в ис с завода залит Super Long Life coolant и смешивать его с другими антифризами категорически запрещено - красный антифриз на этиленгликолевой основе, а наш - на карбоксилатной. По идее там все должно свернуться и выпасть в осадок.
мне у дилера сказали можно, особенно если учесть что у меня в бачке его вообще уже не было
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Оууу, ну раз у дилера сказали)))) У человека то он в бачке еще есть - не стоит советовать ему угробить радиатор, промыть после такого смешивания его вряд ли удастся)
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
ZvOnOk писал(а):
Оууу, ну раз у дилера сказали)))) У человека то он в бачке еще есть - не стоит советовать ему угробить радиатор, промыть после такого смешивания его вряд ли удастся)
сарказм не уместен, у меня в тойоте и лексусе друзья работают, и я по работе связана почти со всеми автосервисами в Москве.
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Я не против... Я истину ищу самому просто долить тоже нужно! На камри клубе тоже были экспериментаторы - заливали обычный красный в родной розовый, как итог кристаллизация жидкости хлопьями и замена радиатора. Цвет антифриза вообще к слову ни о чем, кроме залитого красителя не говорит - можно смешивать одинаковые цвета только одного производителя.
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
ZvOnOk писал(а):
Я не против... Я истину ищу самому просто долить тоже нужно! На камри клубе тоже были экспериментаторы - заливали обычный красный в родной розовый, как итог кристаллизация жидкости хлопьями и замена радиатора. Цвет антифриза вообще к слову ни о чем, кроме залитого красителя не говорит - можно смешивать одинаковые цвета только одного производителя.
у меня просто была критическая ситуация когда уже дым повалил из воздуховодов, поэтому купила розовый антифриз обычный не концентрат и залила, а так считаю проще доехать до дилера и купить родной ессно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов