6-04-2012 
6-04-2012 
Vodila писал(а):
Naeel писал(а):
Легированный писал(а):
Нургалиев непотопляемый т.к. НЕ БЕРЁТ
таким же был и зурабов
А у Грызлова бумера увели в его бытность министром. Amd Green
все посты на мкаде перекрыли прям как при террактах Amd Green
  •  
6-04-2012 
Наглее надо с ними быть самому Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
sash@ писал(а):

P.S. я закончил и дискутировать здесь на эту тему продолжать не намерен. по личным соображениям.
А всем здесь зачем об этом знать?
Не хочешь-не пиши, или это такая массовая фича: я ухожу, но вы все знайте, что я ушел, хлопнув дверью... Amd gmm

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
6-04-2012 
6-04-2012 
Alex MM писал(а):
25 лет это не показатель, Кто работает и стремится, то зарабатывает и имеет что то! А если долго спать и ложиться рано, но ничего не получится!!!
Не факт Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +5
6-04-2012 
6-04-2012 
Vicvic470 писал(а):
Alex MM писал(а):
25 лет это не показатель, Кто работает и стремится, то зарабатывает и имеет что то! А если долго спать и ложиться рано, но ничего не получится!!!
Не факт Rolling Eyes
Amd Green

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Моя история: Лет 10 назад двоюродный брат повздорил с гаишниками - он въехал под знак на парковке, под который можно было въезжать только инвалидам, но на машине не было знака "инвалид", но у брата было с собой удостоверение инвалида. В общем, поговорили на повышенных тонах, и разошлись. Через месяц где то у дома его тормозит участковый и просит зайти вечером в участок, вопрос какой то есть. Но какой - не говорит. Брат посоветовался со мной, сначала решили - не ходить, так как косяков каких то нет, но потом решили пойти вдвоем. Приходим. Сидят куча ментов, и мужичок какой то. Мужичок подскакивает, подлетает к брату и орет - это он! Мы в непонятках! Я спрашиваю - в чем дело? Менты мне ответ - а ты тоже ТАМ был, это ты бутылку коньяка со стола забрал!
Я в недоумении? Где - ТАМ? Какую бутылку?! О чем вообще речь?! Короче, через пять минут получил расклад со слов ментов: мы с братом и его женой (я попал в эту схему на ходу, изначально - просто брат с женой) зашли в наливайку какую-то, пивнушку, забрали у кассира деньги, при этом запугав ее, ну а я еще, по видимому, захватил со стола бутылку коньяка. Брата и его жену, а так же машину описывает мужичок уверенно, правда, со слов продавщицы, сам он нас не видел, но продавщица нас готова опознать хоть сейчас! Сильно мы ее обидели и запугали, в результате чего врезались ей в память надолго. Но он типа готов не подавать заявление в ментовку, если мы возместим ущерб (по тем временам что то около 100 долларов, не помню уже), ну и с ментами сами разбираемся, что б те дело замяли. Короче, вот такой вот сюр. При этом наверное не надо тут писать, что все это - чистая выдумка ментов. У нас в тот момент одна мысль - ехать на опознание к продавщице, потому что мы думали (наивные!), что нас не опознают, потому что в той наливайке нормальные люди (мы вроде такие) не бывают в принципе. Мы ошарашены, сразу вынуждены защищаться, идет поток информации, причем от разных ментов в комнате, в общем, голова кругом. Короче, менты со всех сторон нас давят, но один из них как то на меня посмотрел и обмяк. Я на него смотрю - и вроде рожа знакомая, но вспомнить в принципе не могу (у меня вообще память на лица очень и очень плохая). Но он меня как мне кажется узнал. В общем, решили ехать на место, типа на опознание. А чего еще остается? Выходим с братом на улицу, логическое мышление еще не включилось. А у меня в машине сидела моя мама - я ее с работы забрал, и с ней по пути заехал в эту шарашкину контору участковых. Рассказал ей в кратце сценарий, и тут выходит этот мент, смутно знакомый. Мать его как увидела - сразу как психанет - Коля! А она у меня человек в нашем городе не последний. Когда она имя сказала, я его сразу вспомнил - этот крендель мне несколько лет назад делал техосмотр на машину, ему надо было что-то от моей матери, ну и он предлагал свою помощь. Короче, мать вышла, взяла этого козла за шкирку, у того вообще ноги подкосились. Он сразу заюлил, сразу стал совсем другим, строго по имени-отчеству, сразу начал верещать - мол, видимо, ошибка, опознались, с кем не бывает, сейчас все уладим, ну и т.д. В общем, сразу залетел обратно, к своим, пошушукались. Но мы еще ничего не понимаем, требуем опознания, праведный гнев и недоумение кипит внутри. Короче, садимся, едем, менты стараются прилететь впереди нас, но мы тоже прем (сотовых тогда еще у всех не было, лет 10 назад), в общем, прилетаем одновременно, этот Коля чуть ли не в ноги кидается - типа, не извольте торопиться, сейчас я первый зайду, потом вы. В общем, он зашел, предупредил продавщицу, что нас опознавать не надо, следом мы - нас не опознали. Все разъехались. Потом мы начали логически размышлять. Сопоставлять место, время. И вуаля! Время и место - то самое, где брат месяц назад повздорил с гаишниками. То есть доказать, что его в это время и в этом месте не было - не получилось бы, вот вам свидетели в форме. Коля - бывший гаишник, год как работает участковым. Хозяин забегаловки - работает под ментами, одна из его точек - буфет прям в здании ментовки, служебный. Короче, пазл сошелся - гайцы обиделись на брата, и решили его подставить и выставить на бабки. Доказать, что не индюк, при том, что его внешность описали, номера машины - тоже, было бы практически невозможно. Выход - заплатить хозяину, извинится перед ним, плюс еще ментам платить за закрытие дела, которого нет. В общем, спасло только чудо, стечение обстоятельств. При этом сценарий на ходу сочинялся - я вот пришел, и сразу стал участников спектакля - бутылку якобы коньяка забрал... И ведь доказать что либо было бы практически невозможно, при таких то раскладах! Хозяин повязан с ментами, все сходится, свидетели есть... Или плати сразу, или лезь на рожон и в итоге плати больше, или садись за то, чего не делал. Короче, вот такие истории тоже бывают.
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Vicvic470 писал(а):
Alex MM писал(а):
25 лет это не показатель, Кто работает и стремится, то зарабатывает и имеет что то! А если долго спать и ложиться рано, но ничего не получится!!!
Не факт Rolling Eyes
Еще какой не факт, скорее даже наоборот! Amd Cool

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
kraken77 писал(а):
Или плати сразу, или лезь на рожон и в итоге плати больше, или садись за то, чего не делал. Короче, вот такие истории тоже бывают.
А если ты и жена были в другом месте, на работе? В своем городе можно было бы отдать бабло, уйти оттуда на ногах без люлей и вернуться со звездами поболе, и взять с них в двойном размере + поляна звездам.. Smile А глядишь на опознание бы сьездили, и домой то уже не приехали бы, 15 суток для начала и понеслось. Sad Не правовое у нас государство.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
kraken77 писал(а):
сначала решили - не ходить,
1. не ходить без повестки
2. с адвокатом
2. без протокола ни о чём не говорить, даже о видах на урожай озимых

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Просто предложение зайти на огонек к участковому было обставлено легко и не принужденно - типа, между делом, какой то ерундовый вопрос. Подозрений не возникло ни каких. Ну а когда понеслась - тут уже не до протоколов было. Но что то мне подсказывает, что если надо, то и протокол был бы. Но тогда цена вопроса была бы другой. Отмазаться теоретически мог бы я - меня не было в тот день вместе с братом, и я мог бы наверное доказать, что бы в другом месте в это время, хотя не факт. А вот брат двоюродный точно бы не отмазался - он с гаишниками спорил в этот самый день и в этом самом месте, а жена его сидела в машине в это время. Так что у них алиби никакого не было, и при желании, спор с гаишниками в это время мог бы всплыть. Ну я бы отмазался, сказали бы, что был другой человек - не намного легче. Так что тут способ только один - решать все наместе раз и навсегда. Не пришел бы брат в этот раз - придумали бы что нибудь другое. Раз уж целью задались, своего добились бы. Просто брату реально повезло в тот день - он меня случайно встретил, рассказал о походе к участковому, я предложил свою помощь, по дороге забрал свою маму с работы. Плюс к этому, я приехал первый на место и минут 20 ждал брата. Он не приезжал, телефонов не было. решил уже уехать, подумав, что брат в последний момент решил ни куда не ездить, но меня не поставил в известность. Начал заводить машину - она не заводится. Вообще. Никак. Ноль - и все. Зима, уже темно, начал искать машину для буксира. Минут через 5-10 подъехал брат. Ну и понеслось. Потом, когда сели в машины и погнали на "опознание", машина завелась с полпинка. За восемь лет владения той машиной такое необъяснимое поведение у машины было всего два раза - в этот раз и еще один случай был, когда меня просили приехать в одно место, куда, как потом уже выяснилось, ехать мне не надо было, и куда я в итоге не смог попасть из за незаведенной машины. И как и в первый раз, она потом завелась с полпинка, и последующая диагностика проблем не выявила, и машина еще лет 5 у меня была, и никаких эксцессов больше не было. Так что вот такая вот история - немного беспредела, немного мистики, счастливый конец. Но топикстартеру нужно проявить бдительность и осторожность - могут быть подставы со стороны ментов.
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
flashLAV писал(а):
А всем здесь зачем об этом знать?
Не хочешь-не пиши, или это такая массовая фича: я ухожу, но вы все знайте, что я ушел, хлопнув дверью... Amd gmm
НЕЕЕЕ - я не ухожу. я закончил общение по вопросу, который стал отходить от темы автора. По теме беседы с удовольствием продолжу.
А что мне делать, мужчина FLASHLAV, я уж точно определюсь без Ваших советов Wink
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Alex MM писал(а):
Вот и я! Короче пипец! Все как и говорилось! Мы приехали, зашли к руководству! Сидели два других сотрудника и пели о том, что я нарушил, а когда они начали составлять протокол, я скрылся ( был мол пьян)!!! Я начал говорить что это были не они, были другие, потребовали штатку закрепления авто ну и т.д и предложил прокатиться на освидетельствование. Хотели мне припоять всяких нарушений! Потом начальники наши пообщались и мой мне сказал,хочешь продолжения???? пиши рапорт, заяву я т.д., но это будет не очень хорошо! И посоветовал разойтись краями!!! Мне отдали документы и сказали до новых встречь! Тех, я так и не увидел! Если на моем месте был бы обычный гражданин, то ему бы не повезло. Лихо они все придумали и ведь все так реалестично рассказывали мне, какой я плохой. И доказать бы я не смог обратное, поверили бы им!!! Ну все хорошо, что хорошо заканчивается! Вот так!
Какая жесть Shocked Shocked
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Даааа! Не то слово ЖЕСТЬ!

_________________

Лучше стыдиться за то что сделал, чем жалеть о том, что не сделал!

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
совет: всегда необходимо помнить, что можно включить видео на телефоне (гласно или тайно), можно диктофон...и просто держать трубу в руках. И УЖЕ ПОСЛЕ того, как сотрудники доложили своё видение ситуации, показать запись их руководству (предварительно записанную на диск). И поверьте, ни одному начальнику такие ослы, как бомба под боком, не нужны.
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Если я правильно помню, чтобы запись была юридически признана и ею можно было пользоваться, записывающий обязан предупредить, что ведет аудио-видео запись.
Но на 100% в достоверности этой информации не уверен. Существуют средства скрытой записи, которые можно использовать для ЛИЧНЫХ целей, а не для продажи, для бизнеса и т.п. - тогда тут вопрос спорный, зачем разрешены средства скрытной записи если скрытно записывать нельзя?!

Кто может юридически подтвердить или опровергнуть необходимость оповещения, что ведешь запись?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов