12-04-2012 
12-04-2012 
Да ситуевина. Гаевня ваще оуела. С ними надо жестче.

Как то приятель на своем Портере катил мимо поста. Тормозят берут доки и уходят. Он сидит ждет. Через пару минут выходит идет к ним. Гаер стоит держит доки и трет с другим таким же. Серега просит вернуть документы и спрашивает че за хрень почему его держат??? Если притензий нет он уезжает. На что ему инспектор говорит почему нет?! Есть!!! И с ехидным видом задвигает тему якобы он Серегу вчера тут видел пьяным типа он ехал мимо и не остановился по требованию. После этих слов начинают как кони ржать оба гаера. Сережа парень крепкий и грячий. Ессно выбешивается вырывает доки у гаера и говорит что поехал. Уже жестко давая понять что шутки тут не прокатят.Разворачивается и пошел. Те видимо не ожидали такой прыти начали ему в след кричать что типа еслиб не форма он бы сейчас тут отхватил бы по щам. На что Серж останавливается разворачивается и подходит опять к ним. Объявляет особо ретивому тот что доки забирал. Иди перодевайся я тебя подожду. Выясним кто тут отхватит. Тут же беседа и тон этих мутантов стал мягким покладистым и прям дружественным. Они сказали что шутят и не недо принимать близко к сердцу. После Серега уехал.

А в целом да без корки с ними разговаривать что со стеной.
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Haris писал(а):
записывающий обязан предупредить, что ведет аудио-видео запись.
не ...

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

link

23. Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.
При возникновении конфликтных ситуаций, претензий или по требованию участников дорожного движения сотрудник разъясняет порядок обжалования своих действий.
Если участник дорожного движения на сообщение о совершенном нарушении реагирует возбужденно, нужно дать ему время успокоиться и предоставить возможность дать объяснение по поводу его неправомерных действий, дополнительно разъяснить суть правонарушения, после чего осуществляется производство по делу об административном правонарушении. При необходимости о конфликтной ситуации докладывается дежурному для решения вопроса о выезде на место для разбирательства ответственных должностных лиц. В случае неповиновения законному распоряжению или требованию сотрудника либо воспрепятствования исполнению им служебных обязанностей в отношении лица возбуждается дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса.
По требованию участника дорожного движения сотрудник должен сообщить местонахождение и телефон дежурного или ответственного должностного лица.
24. Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.
25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
запись никому не нужна "юридически"! для освобождения от должности достаточно любой. Отдаёшь руководству и всё. Если всё было так, как написано в топике, этого более чем достаточно...
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Naeel писал(а):
Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения
Юридически абсолютно разные вещи. Одно дело НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ со стороны сотрудника МВД, а другое вести скрытую съемку со стороны гражданского лица. Две не связанные вещи.
Связаны только есть чел объявляет, что ведет запись, а сотрудник не имеет права препятствовать.
Naeel писал(а):
О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.
Кстати, они и сообщают каждый раз когда узнают, что ведется запись. Правда ничем кроме своих слов существование мифического запрета не подтверждают. Особенно сотрудники ФСБ или ФСО, те так вообще по закону не обязаны ничего объяснять гражданским лицам, типа гос.тайна.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
sash@ писал(а):
запись никому не нужна "юридически"! для освобождения от должности достаточно любой. Отдаёшь руководству и всё. Если всё было так, как написано в топике, этого более чем достаточно...
А ты уверен, что они не пошлют куда подальше, сказав что запись фальшивка?
А если запись сделана в нарушение законов, то и записавший не сможет ее использовать. Так что, что есть она, что нет ее - пофих, юридически ее не существует.

Поэтому я и хочу выяснить вопрос, обязан ли я предупреждать сотрудника МВД, что веду аудио/видео запись общения.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
DIMANZEN писал(а):
Да ситуевина. Гаевня ваще оуела. С ними надо жестче.

Как то приятель на своем Портере катил мимо поста. Тормозят берут доки и уходят. Он сидит ждет. Через пару минут выходит идет к ним. Гаер стоит держит доки и трет с другим таким же. Серега просит вернуть документы и спрашивает че за хрень почему его держат??? Если притензий нет он уезжает. На что ему инспектор говорит почему нет?! Есть!!! И с ехидным видом задвигает тему якобы он Серегу вчера тут видел пьяным типа он ехал мимо и не остановился по требованию. После этих слов начинают как кони ржать оба гаера. Сережа парень крепкий и грячий. Ессно выбешивается вырывает доки у гаера и говорит что поехал. Уже жестко давая понять что шутки тут не прокатят.Разворачивается и пошел. Те видимо не ожидали такой прыти начали ему в след кричать что типа еслиб не форма он бы сейчас тут отхватил бы по щам. На что Серж останавливается разворачивается и подходит опять к ним. Объявляет особо ретивому тот что доки забирал. Иди перодевайся я тебя подожду. Выясним кто тут отхватит. Тут же беседа и тон этих мутантов стал мягким покладистым и прям дружественным. Они сказали что шутят и не недо принимать близко к сердцу. После Серега уехал.

А в целом да без корки с ними разговаривать что со стеной.
Мне кажется для 21го века, кулаки - не самый лучший пример отстаивания своего мнения и правоты.
Чем спокойнее вы разговариваете с ними, тем более весомыми по авторитету покажетесь. На практике: чем больше человек визжит и угрожает, тем меньше он из себя представляет. Учитесь быть вежливыми, грамотными и разожмите кулаки. Такой подход любого МЫСЛЯЩЕГО человека достаточно убедит, а другого и бить бесполезно - всёравно не поймёт Wink
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Haris писал(а):
...А ты уверен, что они не пошлют куда подальше, сказав что запись фальшивка?
А если запись сделана в нарушение законов, то и записавший не сможет ее использовать. Так что, что есть она, что нет ее - пофих, юридически ее не существует...
не пошлют т к в этот момент ты чисто теоретически можешь делать ещё одну запись ))) Можно в усб отправить "для использования в работе". Они дальше сами смоделируют аналогичную ситуацию и выгонят его нах! такие сотрудники, сами навлекающие на себя беду, находка для усб..
если ты его предупредишь - хрен о наговорит тебе лишнего. вообще профессиональные гаишники никогда не хамят
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Haris писал(а):
Юридически абсолютно разные вещи.
скрытая съёмка/запись в данном случае предполагает противоправную фиксацию, т.е. того, что нельзя писать вааще.
запиши втихаря, отправь затем начальству, если с первого раза не поняли - выложи в сеть.

к тому же только что сказано -

Глава ГИБДД Виктор Нилов призвал водителей записывать на диктофон разговоры с сотрудниками ГИБДД
12 апреля 2012 | 15:32
"Так будет проще установить, кто прав, кто виноват" - сказал Нилов. По его словам, руководство ГИБДД не пытается закрыться от общества.

Нилов также прокомментировал коррупционный скандал в Рязани – как выяснилось, начальник местного управления ГИБДД Александр Алфосов, получил взятку в полмиллиона рублей за выдачу "красивых номеров". На прошлой неделе Алфосов был арестован, против него было возбуждено уголовное дело.

Глава ГИБДД посетовал, что "все всё видели, все об этом знали, но никто не пришел и не сказал - потратьте свое время, сделайте заявление в полицию, дайте нам возможность оценить инспектора объективно", - призвал Виктор Нилов.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Пару лет назад был случай у меня.
Ехал поздно вечером по Минскому шоссе, темно было на улице, дождь. Выехал из Москвы, километра через 2 за МКАД догоняет авто ДПС, останавливает-предъявите документы, вы не остановились на стационарном посту, я вас останавливал, следуйте за мной обратно на пост, будем оформлять протокол. Предложил развернуться за ним через сплошную в сторону Москвы, на что я ответил, что нарушать ПДД не собираюсь, если он считает, что я нарушил, то пусть пишет протокол на месте, я никуда не поеду. Насколько помню, я его предупредил, что если он уедет с моими документами, то я буду звонить по "горячим" их телефонам и жаловаться. Документы он мне вернул, но счастливой дороги почему-то не пожелал)))Да, разговаривал я с ним спокойно, сказал что не видел, что он меня останавливал(это так и было) из-за дождя, видимо и тонировки в авто.
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
stevech писал(а):
...Да, разговаривал я с ним спокойно, сказал что не видел, что он меня останавливал...
+1 Я именно это и имел ввиду!

Naeel писал(а):
...Глава ГИБДД Виктор Нилов призвал водителей записывать на диктофон разговоры с сотрудниками ГИБДД
12 апреля 2012 | 15:32
"Так будет проще установить, кто прав, кто виноват" - сказал Нилов. По его словам, руководство ГИБДД не пытается закрыться от общества.

Нилов также прокомментировал коррупционный скандал в Рязани – как выяснилось, начальник местного управления ГИБДД Александр Алфосов, получил взятку в полмиллиона рублей за выдачу "красивых номеров". На прошлой неделе Алфосов был арестован, против него было возбуждено уголовное дело.

Глава ГИБДД посетовал, что "все всё видели, все об этом знали, но никто не пришел и не сказал - потратьте свое время, сделайте заявление в полицию, дайте нам возможность оценить инспектора объективно", - призвал Виктор Нилов.
Ещё раз повторюсь - прекратите познавать жизнь из СМИ. Всё не так, как кажется и видится!
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
stevech писал(а):
сказал что не видел, что он меня останавливал(это так и было) из-за дождя, видимо и тонировки в авто
Двоякая ситуация то Wink Дождь, туман или что-то такое тебя оправдывают, т.к. сказано, что сотрудник так должен подать знак, чтобы ты был на 100% уверен, что он касается тебя, а не махать палкой вслед с криком стой зараза Smile
Тонировка, конечно нарушение, но ты должен видеть инспектора и подаваемые им сигналы через лобовое стекло, а не через боковое, хоть тонированное хоть нет. У тебя же не лобовуха вхлам тонирована? Надеюсь...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
sash@ писал(а):
Ещё раз повторюсь - прекратите познавать жизнь из СМИ. Всё не так, как кажется и видится!
Вот именно, потому то я и не надеюсь, что запись сделанная незаконно будет использована, даже теми же УСБ, они тоже на всех подряд не кидаются, а лишь когда им говорят "фас", иначе уже все поувольняли бы.
Так и тут, если этого чела не хотят убрать, то никакая запись этому не поможет, кроме записи законной, с которой ты можешь пойти в суд или прокуратуру.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Присылай-я отдам в работу
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
sash@ писал(а):
Присылай-я отдам в работу
Буду иметь ввиду Smile
А пока что нечего присылать и даже поводов для записи щас нет Amd pardon
Когда в России, то дома торчу, а когда не дома, то обычно не в России.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-04-2012 
15-04-2012 
sash@ писал(а):
прекратите познавать жизнь из СМИ.
А где ж её ещё познавать?

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов