home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-04-2012 
В Нью-Йорке представлен новый Lexus ES

Lexus представил в Нью-Йорке седан ES, который представляет собой уже шестое поколения модели. Новый ES на 25 мм длиннее своего предшественника, его габариты составляют 4900х 1821х1450, а колесная база 2821 мм. Дизайн нового Lexus ES, представленного как 2013 модельный год, выполнен в том же стиле, что и дизайн последних моделей - одной из отличительных черт которых стала X-образная радиаторная решетка. Фары со светодиодными секциями также соответствуют новому стилю дизайна, выбранному Lexus. Кроме того, автомобиль в базе получил 17-дюймовые легкосплавные диски. Салон стал более просторным, принципиально изменилась концепция салона, появилась отделка деревом с металлическими акцентами и информационно-развлекательная система с технологией Remote Touch Interface, визуально напоминающая ту, что мы уже заметили на ранее представленном Lexus GS нового поколения.



Инженеры Lexus спроектировали для ES два силовых агрегата. Один из них, как и ожидалось, 3,5-литровый V6, а вторая модель оказалась гибридной: она включает в себя популярный, известный по ранним моделям, 2,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор. В смешанном цикле гибридный ES, по обещанию производителя будет расходовать всего 5,9 л/100 км. Компания пока не сообщала более подробных технических характеристик, но можно предположить, что они будут сходны с характеристиками гибридной Toyota Camry мощностью 200 л.с. и разгоном с нуля до 100 км/ч за 7,6 секунды.

В Нью-Йорке представлен новый Lexus ES

В Нью-Йорке представлен новый Lexus ES

В Нью-Йорке представлен новый Lexus ES

В Нью-Йорке представлен новый Lexus ES

В Нью-Йорке представлен новый Lexus ES

В Нью-Йорке представлен новый Lexus ES
  •  
  • +1
5-04-2012 
Наконец-то ES окончательно потерял свой "рыбий" штрих в дизайне. На мой взгляд, смотрится очень гармонично и красиво. Впервые я задумался на выбором именно в пользу нового ES, а не GS. Посмотрим на цены, потестдрайвим!
  •  
  • +2
5-04-2012 
5-04-2012 
Вот у ES передняя Х-образная морда лица смотрица гармонично, в отличие от внедорожников.
Ярослав Левашов писал(а):
Наконец-то ES окончательно потерял свой "рыбий" штрих в дизайне.
Не знаю, что именно предполагает Ярослав под этой фразой. Возможно, что профиль ES 2002-2006 годов напоминал немного акулий, но он мне нравился. Хотя "нравится-не нравится" - это сугубо дело личного вкуса и предпочтений, кому-то и Mini нравится.
Но и этот профиль мне тоже нравится, хотя теперь он куда ближе к GS, индивидуальность существенно потерял.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
появилась отделка деревом с металлическими акцентами и информационно-развлекательная система с сенсорным экраном и технологией Remote Touch Interface, аналогичная той, что мы уже заметили на ранее представленном Lexus GS нового поколения.
А экран сенсорный? Shocked
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Нравится больше, чем ГС

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +3
5-04-2012 
5-04-2012 
Как-то гармоничнее чем ГС смотрится
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
SERG 111 писал(а):
А экран сенсорный?
Ярослав Левашов писал(а):
с сенсорным экраном
Amd gmm

Вообще-то отделка деревом была и на предыдущих двух поколениях. Но видимо добавление металлической отделки посчитали чем-то революционным Very Happy
Ну и тач-скрин так же был на есках еще с 2002 года, хотя тогдашний матричный тач оставлял желать лучшего, а о мультитаче и речи не шло. Вообще-то в этом обзоре тоже ничего не сказано о мультитаче, но думаю уж такую то мелочь применили.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-04-2012 
Есть у меня ощущение, что никакого сенсорного экрана там нет, т.к. Лексус от этого официально уходит. Угораздило меня абзац про салон в российских СМИ подсмотреть Smile Поправил.
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
GS агрессивнее Very Happy

_________________

Улыбайтесь господа, улыбайтесь.....

  •  
5-04-2012 
avatar
Bud Bud
5-04-2012 
ЕS вообще позиционируется классом ниже , чем GS ?
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Bud писал(а):
ЕS вообще позиционируется классом ниже , чем GS ?
Вопрос спорный, кому что больше нравится. Ты это в штатах спроси, где он продается уже 23 года. В Европе то его почти не знают. Все говорят мол тюнингованная Камри, хотя это величайшая глупость. Точно так же можно сказать, что GS - это тюнингованная Аристо, а LX - тюнингованный крузак.
Всё относительно, учитывая даже то что в мозгах лексусовских блоков залиты другие программы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
5-04-2012 
5-04-2012 
GS продаётся, ES показали, ждём IS.....))))
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Красивый!
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
визуально от GS мало чем отличается
красивы оба
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
ничего такой
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов