home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-03-2012 
28-03-2012 
Сходит последний снег, скоро залатают дыры на дорогах и наступит сезон дорожной разметки. В октябре прошлого года была поездка в Крым, было еще солнечно и тепло, а море просто сказка, лучше чем в жару летом, очень бодрит. По пути, уже на Украинской стороне, точно не помню где, дорожные рабочие наносили разметку. Все как положено, выставили знаки, одна полоса закрыта для движения, по другой перестраиваясь, идет поток. Обычный тракторец с компрессором, в общем красят. Я от него проехал в метрах 7, почти по обочине, но видимо был ветерок...
В Крыму машину не мыл, но насторожили на лобовом стекле трудносмываемые точки, как обычно бывает от мошкары. Вернулся с отдыха, заехал на мойку, и только тут понял, что это за белые точки на капоте, бампере, крыльях, зеркалах, и даже на лобовом. Не отмывается ни чем. С лобового соскребал скребком для льда, с большим трудом, в общем, как в "Джентельменах удачи": ...хороший цемент, не отмывается совсем.
Посоветовали полирнуть, но перед этим на всякий случай заехал в страховую и взял направление. Это сэкономило мне 92т.р. Полировка абразивная результата не дала, частичное снятие слоя лака вместе с белой крошкой безрезультатно, на лаке, там где были точки, осталиь следы, лак разъело растворителем этой самой краски.
Результат - полная покраска элементов почти половины автомобиля у оф. диллера, хорошо страховая оплатила полностью (ВСК).
За рулем с начала 90-х, видел казалось бы многое, но такого...
Чот не вставляется фотка
[/url]
  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
Кнопка вставить файл глючит?
  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
Тоже каждый год в Крым езжу (Алушта), я в шоке от твоей истории....
Машину мою сразу как приеду на место, тк на бампере и капоте, решетке радиатора кладбище насекомых))) Один раз не помыл, потом долго ездил с заметными пятнами на капоте((((
Спасибо, что написал, теперь все будем аккуратнее)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов