home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-03-2012 
avatar
wa wa
23-03-2012 
Итак, по аналогии с этим тестом, выкладываю свой, как и обещал.

Вчера ездил на ТО100 в Лексус-Измайлово, свечи на замену были заране куплены, но по результату осмотра заменены не были, поскольку отсутствовала необходимость Shocked Фоты выкладываю, но качество не очень, фотали на телефон.

100 тыс на Экто95 от Лукойла

100 тыс на Экто95 от Лукойла

Заправлялся я только на Лукойле, топливом Экто 95. Понятно, что срок этого импровизированного теста 3.5 года, были единичные случаи заправок в других достойных местах и другим топливом, например на Аджипе, Шелле, очень редко на Би-Пи. Да и Лукойловские заправки я по сути использовал только две - в центральном ихнем офисе на Олимпийском проспекте и на Новорижском шоссе. Думаю процентное распределение выглядит примерно так (для наглядности):

Луйкойл на Олимпийском - 65%
Лукойл на Новорижском - 34%
Остальные - 1%

Итак, по прошествии 100 тыс, свечи в очень хорошем состоянии, а эксперемент получился довольно чистым и можно сделать выводы, что во-первых достойное топливо в России есть, ясно что не везде, но всеже есть. Во-вторых, заявленные моющие свойства топлива Экто соответствуют действительности. В-третьих, по крайней мере для жителей Москвы имеет смысл заправляться на заправках Лукойл (не любых, а ихних брэндовых ЛукойлЦентрНефтеПродукт для надежности). Особенно это актуально для нового автомобиля, как было в моем случае. Я так понимаю, я отодвинул замену свечей у себя примерно на годик-другой, поди плохо? Amd Smiling

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +2
23-03-2012 
23-03-2012 
Очень рад за Вас и за Лукойл - в частности, но у меня на Мазде МPV американка 3,0 V6- были такие же, хотя Экто-95 с Лукойла не видела никогда, ездила только на 92 в основном ТрансАЗС, все дело в работе "исправного" современного мотора на обедненной топливной смеси, ну и конечно хорошего топлива
  •  
23-03-2012 
avatar
wa wa
23-03-2012 
DronV писал(а):
Очень рад за Вас и за Лукойл - в частности, но у меня на Мазде МPV американка 3,0 V6- были такие же, хотя Экто-95 с Лукойла не видела никогда, ездила только на 92 в основном ТрансАЗС, все дело в работе "исправного" современного мотора на обедненной топливной смеси, ну и конечно хорошего топлива
Такие же были после 100тыс? Тут же дело не только в том, что современный движок вытягивает не очень качественный бензин, при ухудшении характеристик езды. На этом топливе моя машина "едет", за свои 7.8сек по паспорту не выходит, я проверял, значит и топливо это позволяет. Тут ведь много писалось о том, как догоняют октановое число у нас зачастую, об этих рыжых налетах на свечах, вообще о том, что свечи уже чуть ли не расходник и на 20-30тыс только хватает. В любом случае, насколько я понял, механики были удивлены увиденным и спрашивали, не менял ли я свечи где-нибудь еще раньше.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
wa писал(а):
Такие же были после 100тыс?
120000км АИ-92 Роснефть
при замене на новые,старые были в отличном состоянии..
правда заправка за эти годы,практически только одна,проверенная годами..
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Bublik писал(а):
Вот как раз SHELL полное гуано.
Не знаю гуано или нет, но когда ездил на "злой" Субару, чувство автомобиля было потрясающим, как будто каждую лошадь ощущаешь. И разница заправок ощущалась очень хорошо, поскольку предпочитал Лукойл, преимущественно ездил на 98 экто, когда рядом не было заливал ВР 98 ulti ехала чутка хуже.
Раз попробовал залить Shell 98 какой-то супер (не помню уже) .. машина реально взлетала на нём, я даже потом перед покатушками ездил специально на ту заправку за "Адским топливом" )))
По свечам сказать не могу, продал машинку наездив около 20т.
  •  
2-09-2012 
avatar
wa wa
2-09-2012 
Меня вот это и немного пугает, что какая-то из заправок предлагает топливо, на котором машина лучше едет, чем на аналогичном топливе других достойных заправок. Сразу приходят в голову нехорошие мысли о присадках. Даже если это повышенные дозы МТБЭ, то его тоже не может быть больше определенной допустимой концентрации. Но если говорить о Шелл, то у меня тоже только положительные впечатления от нее, хотя уже наверное год как там не доводилось заправляться.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Tested by CLUB LEXUS RUSSIA: Проверяем вещи и услуги Правила форумов