home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-03-2007 
23-03-2007 
ДОбрый вечер, давно тут не появлялся, вот ЧП, на 23 февраля попал в аварию,из-за девушки на РеноМеган2, которая слишком сильно срезав перекресток при повороте налево врезалась на встречной полосе в меня в лоб. А вопрос в следущем-машина у меня Lexus SC400 96 года, в хорошем состоянии,(ведь лексус ё моё). У нее расширенное ОСАГО, т.е. ДСАГО, на 10 или 15 тыс.$ Страховая РОСГОССТРАХ. У меня повреждения-Капот, бампер, 2 крыла, радиатор, лобовое стекло, 2 подушки, все фары, из крупного все. Оценка ремонта в JapanCars далась на 90000р, без запчастей ясное дело. Ее страховая насчитала мне ущерба на 119956-00 руб. По моим расчетам, запчасти + ремонт не выходит меньше чем 180000. Как быть? Что нужно сделать чтобы пересчитали? Или как действовать, чтобы восстановить машину по закону? Были ли у к.н. похожие ситуации.Не дайте умереть с горя, так плохо без ЛексаSad
  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
сочувствую.
вот телефон Виталия Белова из "Экат-Гаранта" 8(909)945-02-02.
Он поможет с независимой экспертизой, да и вообще сможет дать грамотную консультацию.
Не забудь сказать, что ты из Клуба Wink

_________________

hybrid power

  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Ок,Спасибо огромноеSmile Независимая уже была проведена, но боюсь страховая сама считает очень по низким коэфициентам запчасти(типа износ) хотя у меня было коцано 1 раз тока крыло правое,а левое вообще не бито, подушки 96 года написано(не уверен что дата выпуска их, но не исключаю что они не стреляны) а тут 120000, на которые толком сделать ничего нельзя..Кто эти коэфициенты придумал, тут нужен индивидуальный подходSad Я так считаю...И если она виновата,то пусть вместе сос троховой бы и делеле зна эти 120000 машинку мою
  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
если независимая проведена и разница существенная - в суд.
но западло тут такое - в законе сказано, что запчасти считаются за минусом износа Evil or Very Mad
Полный идиотизм! Виталий мне объяснил, что в законе дыра, а именно, что возмещается причиненный ущерб!! то есть твое крыло-то - не новое, а 10-летнее! а то, что придется покупать новое никого не волнует.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

hybrid power

  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Созвонился, отлично поговорилиSmile
  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
эт хорошо, что поговорили Very Happy
расскажи, что узнал Very Happy

_________________

hybrid power

  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Ну узнал что 70% износ деталей на машины более 7 лет, что могу подать на нее в суд, и видимо только так и придется делать,если не договоримся, потому как со страховой больше не взыщешь,они свою сумму компенсации аргументируют полюбому...А еще Виталий сказал что в понедельник новости будут более точные,что можно сделать,и как решить этот вопрос...ВОть так..хоть на душе проще стало,хотя опять же - суд-такая волокита, сколько рассматриваться что будетSad А без машины так тяжело,просто невыносимо..Стоит там одна в сервисе в темноте и без моего внимания, и наверно тож тоскуетSmile
  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Можно вопрос? А если уж такая песня, то, может, не деньгами, а ремонтом пусть расплатятся? Такое возможно?
  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Nikanoir писал(а):
Можно вопрос? А если уж такая песня, то, может, не деньгами, а ремонтом пусть расплатятся? Такое возможно?
Присоединяюсь к вопросу.

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
честно говоря - непонятен вопрос Shocked что значит - ремонтом? страховая не ремонтирует машины. ремонтирует СТО по договору с СК. так что ремонт - это те же деньги.

_________________

hybrid power

  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Хорошо что у виновницы аварии есть расширенная ОСАГО... иначе могло бы быть все намного хуже... Моя подруга со своим мужем попала в аварию в первый же день покупки глазастого мерседеса(3 годовалого)...Виноват в аварии водитель питерской газели ...денег конечно за ужерб не получили...Так что у вас ситуация еще не такая катострофическая...Думаю подавать в суд на страховую нет смысла..так как все не достоющие деньги на ремонт можно взыскать только с водителя и через суд.
  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Думаю с ремонтом-ради бога, мне в принципе важно чтобы я знал сервис,где делается машина, и чтобы был качественный ремонт, что само по себе связаноSmile
  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Svetilnik писал(а):
Думаю с ремонтом-ради бога, мне в принципе важно чтобы я знал сервис,где делается машина, и чтобы был качественный ремонт, что само по себе связано
обязательно сохраните чеки ...если будете обращаться в суд....пригодятся Wink
  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Jamaika, мне сказали что это не очень хорошо с другой стороны, потому что должна все выплатить страховая, а у нее обчень жесткие коэфициенты, а если бы не было расширенного(всеравно мне выплачивают только из ОСАГО) то я бы разницу междц ремонтом и покрытием осаго выравнивал бы через суд... И там было бы еще больше шансов выиграть дело,чем сейчас...Хотя в целом одна фигня-геморойSad
  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Честно говоря, не очень знаю, какие взаимоотношения у СК и СТО, но у меня был один случай (давно, правда). У нас была Мазда на тот момент ей было лет 6 и страховки у нас не было никакой. Девушка не рассчитала тормозной путь и снесла нам задний бампер. Страховая компания этой девушки тогда предложила нам либо взять деньгами с учетом возраста машины (прямо завтра), либо ждать около месяца очереди на ремонт на их СТО. Нам было выгоднее деньгами (к тому же, что в итоге наш механик сделал нам бампер еще дешевле, чем насчитали в СК). Может, щас все по-другому, и в разных компаниях разная практика - не знаю. Но прецедент был.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов