home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-03-2012 
18-03-2012 
Боевой конь / War Horse

Год выпуска: 2011
Производство: США
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 02:26:40
Режиссер: Стивен Спилберг / Steven Spielberg


В ролях: Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Питер Муллан, Нильс Ареструп, Джереми Ирвин, Том Хиддлстон, Бенедикт Камбербэтч, Тоби Кеббелл, Патрик Кеннеди и др.

Описание: История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи.
Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

Боевой конь / War Horse Боевой конь / War Horse

ps.Странно почему никто до сих пор не отметил этот фильм...

Приведу одну интересную на мой взгляд рецензию, т.к. сам так сказать не смогу!

Цитата:
После просмотра такого фильма, как «Боевой Конь» очень сложно собрать все свои эмоции в кучу, вообще трудно собраться, особенно, если вы впечатлительный человек.

Стивен Спилберг, вдохновлённый одноимённой книгой и поражённый эффектами театральных постановок, создал один из лучших своих фильмов, и, воистину, одну из лучших военных драм.

Такой фильм по косточкам не перемалывают, (а есть ли смысл?). Тут всё, как на ладони. Лично я поняла: в этом фильме недостатков для меня нет. Я не заметила ни пафоса, о котором злословы трубят налево и направо, ни чрезмерного давящего напряжения, ни нарочного «выдавливания» из зрителей определённых эмоций.

Это трогательная картина об истинной преданности, любви и храбрости. И фильм настолько реалистичен, что ни не сопереживать, ни отвлечься вы не можете.

История об удивительной дружбе Джоуи и Альберта трогательна и красива. Герой Джереми Ирвина проходит путь длиной в целую войну, из мальчишки становится настоящим мужчиной, и мы это ясно видим. Возможно, поначалу, игра юного актера казалась мне плосковатой, непрофессиональной для высшего уровня, но затем я заметила в нём перемену: неопытный, амбициозный мальчишка, его герой изменился, стал сильнее и мужественнее.

Конечно же, животные сыграли одну из важных ролей в фильме, и я восхищена тем, как им нам показывали. Судьба коня Джоуи, удивительного и преданного, переплетена с судьбами других героев. Он их связывает, объединяет, и мы видим насколько они разные и насколько одинаковые на фоне Первой Мировой войны. Кто-то умирает, кто-то бежит, кто-то спасает, кто-то проникается жалостью, и приходит понимание того, что не все люди черствые и жестокие. Некоторые стояли по разные стороны баррикад, но складывали оружие ради помощи: это было сострадание. Что может быть удивительнее и проще?

Несомненно, актерский состав великолепен. Герои каждого раскрыли себя, они храбрые и сильные, мы им сопереживаем, мы чувствуем их, видя на экране.

«Я хочу, чтобы ты показал войну на своем лице, войну, которую ты видел на протяжении всех этих боевых сцен, весь этот ад. Ты сильный и мужественный», — говорил Стивен Тому Хиддлстону, во время съемок одной из самых трагичных и мощных сцен фильма.«Я не хочу, чтобы ты боялся, мне не нужен страх или ужас, я просто хочу, чтобы ты стёр маску мужчины, я хочу увидеть мальчика».

Стивен Спилберг человек удивительный, то, что он делает, он делает с душой и руководствуется опытом и знаниями. Его опыт и умение делать правильные вещи помогли найти общий язык с каждым, с кем он работал над этим фильмом. Он создал комбинацию того, о чем читал и что видел на театральной сцене. И я думаю, не забывал о личных эмоциях при создании «Боевого Коня».

Бенедикт Камбербэтч, Том Хиддлстон, Питер Муллан, Эмили Уотсон, Нильс Ареструп, Селин Бакенс и многие другие проделали огромную работу и были великолепны.

Хочу так же отметить замечательную музыку Джона Уильямса, операторскую работу и, конечно, визуальные эффекты. Показанная природа, война и люди того времени реалистичны, прекрасны и пугающи в то же время.

Вы не останетесь равнодушным, посмотрев этот фильм. Вы будете удивлены и, возможно, растеряны. И я считаю, что у этого фильма нет границ, нет рейтинга или преград. У души нет преград. А мчащийся сквозь поля войны боевой конь будет символом настоящей храбрости и дружбы.

«Представь, ты летишь над местностью, где идет война. И, знаешь, смотреть вниз нельзя — нужно смотреть вперед, иначе ты не вернешься домой. Скажи, возможна ли большая отвага?»

link
отредактировано ©97rus
  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
Kilimanjaro писал(а):
История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи
Kilimanjaro писал(а):
Это трогательная картина об истинной преданности, любви и храбрости. И фильм настолько реалистичен, что ни не сопереживать, ни отвлечься вы не можете.
История об удивительной дружбе Джоуи и Альберта трогательна и красива. Герой Джереми Ирвина проходит путь длиной в целую войну, из мальчишки становится настоящим мужчиной, и мы это ясно видим
"если б я имел коня - это был бы номер!
Если б конь имел меня - я б наверно помер..."

По описанию ахтунг какой-то, никогда смотреть не стану...
  •  
  • +1
18-03-2012 
18-03-2012 
Смотреть нужно! А потом складывать свое мнение! Пока не видел - но из аннотации появилось желание посмотреть..

PS на эмоции давит? я например Хатико до сих пор не смотрел и наверное не буду... И в жизни мучения животных слезы набивает.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Боевой конь / War Horse

  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
Я давно рекламу на буклетах видел. Честно говоря, когда впервые прочитал "История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи", я рассмеялся т.к.
Дима999 писал(а):
По описанию ахтунг какой-то
Хотя, не исключаю, что фильм достойный.

Дима999 писал(а):
"если б я имел коня - это был бы номер!
Если б конь имел меня - я б наверно помер..."
И эти стихи мне тот момент тоже вспомнились Amd Green

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
  • +1
18-03-2012 
18-03-2012 
качнул ща буду смотреть
по моему как услышешь, что режисёр Стивен Спилберг уже хочется смотреть Amd Smiling
  •  
  • +1
18-03-2012 
18-03-2012 
Oleg13r писал(а):
режисёр Стивен Спилберг
Очередная высокобюджетная попсово-пафосная слезовыжималка.
  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
orges писал(а):
Oleg13r писал(а):
режисёр Стивен Спилберг
Очередная высокобюджетная попсово-пафосная слезовыжималка.
ваши предложения Amd gmm
  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
orges писал(а):
Oleg13r писал(а):
режисёр Стивен Спилберг
Очередная высокобюджетная попсово-пафосная слезовыжималка.
а для чего еще фильмы снимают?
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Посмотрел, смотрится нормально, но в конце ощущение бредка, сказки и впустую проведенного времени...
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Tirass писал(а):
Посмотрел, смотрится нормально, но в конце ощущение бредка, сказки и впустую проведенного времени...
Такие фильмы надо в обязательном порядке детям показывать... между Трансформерами... хотя и взрослым полезно!
  •  
  • +3
19-03-2012 
Спилберг не нравится..амеровские фильмы про войну не нравятся,поэтому смотреть не стал этот фильм..но после вашей дисскуссии посмотрю обязательно!
  •  
28-04-2012 
28-04-2012 
Смотрел всей семьей, дочь - с открытым ртом. Общее впечатление - нормальный семейный фильм.
  •  
28-04-2012 
28-04-2012 
Смотрел вчера по Кинорейсу на НТВ+.
Если бы в кинотеатре за деньги - пожалел бы, что пошел. А так - ничешный Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов